Нижний рычаг левый в сборе

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Чунга-Чанга, 9 апр 2006.

1. Чунга-Чанга
    Оффлайн

Чунга-Чанга

Баллы:
    0
    Я пару месяцев назад прикупил себе нижний левый рычаг в сборе. Все не было времени его заменить. Покупал "Оптимал" в "Экзисте" в Москве за 52 доллара. Сегодня вот мне его махнули. И стук слева пропал. Шаровая болталась немного, она то и стучала! Рычаг у меня еще оригинальный стоял. Машине 10 лет ровно. Диагностика ничего не показывала, все, казалось бы, в норме, но стук этот меня задолбал. У меня машина 7 месяцев, проехал около 15 000 км. С самого начала, как я купил Култус, был этот надоедливый стук, когда неровности проезжаешь мелкие, особенно трамвайные пути!!! Я на свой страх и риск просто купил рычаг аналог, думая, что это может помочь. Амортизаторы не охота было покупать. Дорого. Стойки стабилизатора тоже махнул, как купил машину. Но стук оставался, негодяй!!! И все-таки мне удалось победить этот стук. Все же, как не крути, а рычаг нужно было менять. Ну нельзя же ездить на оригинальном рычаге 10 лет!!! Всему когда-то приходит конец.

2. Загрузка...

3. JIN
    Оффлайн

JIN

Баллы:
    0
    У меня аналогичный стук при проезеде через препятствия на маленькогй скорости, и тоже грешу на рычаг, машина 98 года и там по-моему все оригинальное..значит тоже буду менять.А почему не оба сменил? =)

4. Чунга-Чанга
    Оффлайн

Чунга-Чанга

Баллы:
    0
    Да я просто так купил. На автомате. Сейчас уж сделаю машине подарок - куплю ей второй новый неоригинал. 54 доллара за ОПТИМАЛЬ.

5. JIN
    Оффлайн

JIN

Баллы:
    0
    Тоже заказал себе счас 2 штучки Оптимала.по 62 бакса =)
    А развал-сходимость нужно делать после замены?

6. JIN
    Оффлайн

JIN

Баллы:
    0
    Забавно что в экзисте левый и правый рычаг Оптимал стоят по-разному.Один 62 бакса, другой 72... :(

7. Чунга-Чанга
    Оффлайн

Чунга-Чанга

Баллы:
    0
    А почему так дорого? У нас в Москве левый за 52, а правый - за 54. Замена 350 рублей за сторону в армян-сервисе.

8. JIN
    Оффлайн

JIN

Баллы:
    0
    Может за доставку? =( в москву что ли скататься на поезде, а за какой срок доставили?

9. Чунга-Чанга
    Оффлайн

Чунга-Чанга

Баллы:
    0
    Мне не так срочно нужно было. Поэтому я взял с максимальным сроком доставки. 10 дней. Должно быть, у вас дороже из-за этой самой доставки, так как все грузы сначала прибывают в Москву, а уж потом по регионам. Так что овчинка выделки не стоит. Билет до Москвы тоже денег стоит.

10. Nikolas
    Оффлайн

Nikolas

Баллы:
    0
    У нас вообще на ехисте цены заваленысравнительно с Московскими. Хорошо брат в москве помогает с перепавкой, хорошая экономия получается. Сегодня приехал мой левый рычаг, поеду на сейчас на СТО променять. Отпишу вечером как оно отразится на езде.

11. JIN
    Оффлайн

JIN

Баллы:
    0
    Да, да, обязательно отпиши что и как.Как там болты открутились =) Потому что тоже жду заказа своего, интересно как отразятся 2 новых рычага на стуке =)

12. Nikolas
    Оффлайн

Nikolas

Баллы:
    0
    Все сделано. Процесс занял около 30 минут. Предварительно смазанные ВД болты довольно просто открутились. Заказанный мною рыгаг стал без проблем, хоти и имеет визуально немного другую форму. Машина теперь совсем по другому себя повела. Я пока не вижу смысла менять и правый рычаг - время покажет. Но все посторонные стуки, которые появилисьдовольно давно ушли. В общем поменять можно и самому, но у меня нет места, где это сделать.

13. JIN
    Оффлайн

JIN

Баллы:
    0
    Насчет смены рычага самому, нужно при этом полностью вывешивать колесо? или достаточно на эстакаду заехать?Если правильно понимаю то колесо вывесить приедтся.. шаровую что бы вынуть=)

14. maiklz06
    Оффлайн

maiklz06

Баллы:
    0
    А если поставить оригинальные рычаги сколько они отходят есть смысл или всетаки левые поставить а может подойдут от других машин .Я че спрашиваю просто поставил 14 колеса и на чела стучать съездил в сервис посмотрели сказали шаровые и стойки стабилизаторов надо менять, а это вываливается в кругленкую сумму может кто что посоветует?

15. N_Oleg
    Оффлайн

N_Oleg

Баллы:
    21
    Опишите симптомы. А то у меня в пороте вроде что-то стукает, но не могу понять что. А разобрать посмотреть времени пока нет.

16. maiklz06
    Оффлайн

maiklz06

Баллы:
    0
    Да какие тут симптомы просто на не большой скорости на кочках, ямах слышен стук в подвески особенно в повороте

17. Чунга-Чанга
    Оффлайн

Чунга-Чанга

Баллы:
    0
    У меня так же было. Это шаровой КИРДЫК. А она, гадина такая, только в сборе идет:(

18. maiklz06
    Оффлайн

maiklz06

Баллы:
    0
    Люди кто может сказать сколько отходит рычаг или так каждый год менять?

19. SVA
    Оффлайн

SVA

Баллы:
    0
    да это как у кукушки за жизнь в лесу спрашивать гы, если сурьезно то зависит в первую очередь от того где ездить собрался, но думаю тыщь 40-50 оригинал просто обязан жыть