Нижний рычаг левый в сборе

Чунга-Чанга

Наш человек
9 Февраль 2006
107
0
0
Moscow
Я пару месяцев назад прикупил себе нижний левый рычаг в сборе. Все не было времени его заменить. Покупал "Оптимал" в "Экзисте" в Москве за 52 доллара. Сегодня вот мне его махнули. И стук слева пропал. Шаровая болталась немного, она то и стучала! Рычаг у меня еще оригинальный стоял. Машине 10 лет ровно. Диагностика ничего не показывала, все, казалось бы, в норме, но стук этот меня задолбал. У меня машина 7 месяцев, проехал около 15 000 км. С самого начала, как я купил Култус, был этот надоедливый стук, когда неровности проезжаешь мелкие, особенно трамвайные пути!!! Я на свой страх и риск просто купил рычаг аналог, думая, что это может помочь. Амортизаторы не охота было покупать. Дорого. Стойки стабилизатора тоже махнул, как купил машину. Но стук оставался, негодяй!!! И все-таки мне удалось победить этот стук. Все же, как не крути, а рычаг нужно было менять. Ну нельзя же ездить на оригинальном рычаге 10 лет!!! Всему когда-то приходит конец.
 


JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
У меня аналогичный стук при проезеде через препятствия на маленькогй скорости, и тоже грешу на рычаг, машина 98 года и там по-моему все оригинальное..значит тоже буду менять.А почему не оба сменил? =)
 

Чунга-Чанга

Наш человек
9 Февраль 2006
107
0
0
Moscow
Да я просто так купил. На автомате. Сейчас уж сделаю машине подарок - куплю ей второй новый неоригинал. 54 доллара за ОПТИМАЛЬ.
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Тоже заказал себе счас 2 штучки Оптимала.по 62 бакса =)
А развал-сходимость нужно делать после замены?
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Забавно что в экзисте левый и правый рычаг Оптимал стоят по-разному.Один 62 бакса, другой 72... :(
 


JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Может за доставку? =( в москву что ли скататься на поезде, а за какой срок доставили?
 

Чунга-Чанга

Наш человек
9 Февраль 2006
107
0
0
Moscow
Мне не так срочно нужно было. Поэтому я взял с максимальным сроком доставки. 10 дней. Должно быть, у вас дороже из-за этой самой доставки, так как все грузы сначала прибывают в Москву, а уж потом по регионам. Так что овчинка выделки не стоит. Билет до Москвы тоже денег стоит.
 

Nikolas

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
0
0
42
Украина, г.Киев
Езжу на ...
Baleno, 1996 г. 1.3 v16 хетчбек
У нас вообще на ехисте цены заваленысравнительно с Московскими. Хорошо брат в москве помогает с перепавкой, хорошая экономия получается. Сегодня приехал мой левый рычаг, поеду на сейчас на СТО променять. Отпишу вечером как оно отразится на езде.
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Да, да, обязательно отпиши что и как.Как там болты открутились =) Потому что тоже жду заказа своего, интересно как отразятся 2 новых рычага на стуке =)
 




Nikolas

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
27
0
0
42
Украина, г.Киев
Езжу на ...
Baleno, 1996 г. 1.3 v16 хетчбек
Все сделано. Процесс занял около 30 минут. Предварительно смазанные ВД болты довольно просто открутились. Заказанный мною рыгаг стал без проблем, хоти и имеет визуально немного другую форму. Машина теперь совсем по другому себя повела. Я пока не вижу смысла менять и правый рычаг - время покажет. Но все посторонные стуки, которые появилисьдовольно давно ушли. В общем поменять можно и самому, но у меня нет места, где это сделать.
 

JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
40
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
Насчет смены рычага самому, нужно при этом полностью вывешивать колесо? или достаточно на эстакаду заехать?Если правильно понимаю то колесо вывесить приедтся.. шаровую что бы вынуть=)
 

maiklz06

Бывает здесь
11 Июнь 2006
66
0
0
48
Волхов
А если поставить оригинальные рычаги сколько они отходят есть смысл или всетаки левые поставить а может подойдут от других машин .Я че спрашиваю просто поставил 14 колеса и на чела стучать съездил в сервис посмотрели сказали шаровые и стойки стабилизаторов надо менять, а это вываливается в кругленкую сумму может кто что посоветует?
 

N_Oleg

Продвинутый новичок
7 Июль 2006
27
0
0
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon S-Touring, 1999, G15a, 16, 2WD
Опишите симптомы. А то у меня в пороте вроде что-то стукает, но не могу понять что. А разобрать посмотреть времени пока нет.
 

maiklz06

Бывает здесь
11 Июнь 2006
66
0
0
48
Волхов
Да какие тут симптомы просто на не большой скорости на кочках, ямах слышен стук в подвески особенно в повороте
 



SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
maiklz06 написал(а):
Люди кто может сказать сколько отходит рычаг или так каждый год менять?
да это как у кукушки за жизнь в лесу спрашивать гы, если сурьезно то зависит в первую очередь от того где ездить собрался, но думаю тыщь 40-50 оригинал просто обязан жыть