Отзовитесь те, у кого - ни царапины!

Kate_Ev

Бывает здесь
9 Март 2007
77
1
0
45
Moscow, СВАО, Алтуфьево
Всем приветик! Я вот читаю тут... и складывается такое впечатление, что все, хоть один раз да немножко царапнули машинку Рыдаю! Почему? так неудобно ездить? не понимаю :(
 


Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Kate_Ev написал(а):
Всем приветик! Я вот читаю тут... и складывается такое впечатление, что все, хоть один раз да немножко царапнули машинку Рыдаю! Почему? так неудобно ездить? не понимаю :(
У меня, по моей вине - вот только сейчас об бордюр порог покоцала, а так ,те царапки которые есть не по моей вине и без меня! Ездить очень удобно!
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
у меня у падруги за 10 лет не одной аварии а все машинки были по кругу поцарапаны, москва большой город не ты так тебя
 

Kate_Ev

Бывает здесь
9 Март 2007
77
1
0
45
Moscow, СВАО, Алтуфьево
vava написал(а):
у меня у падруги за 10 лет не одной аварии а все машинки были по кругу поцарапаны, москва большой город не ты так тебя
:) так ведь я и не говорю, что по вашей вине:) То есть свифт такой красавец, что всех так и тянет к нему поближе?;) Мне вот на моей предыдущей машине за год езды 2 раза притерли бампер с разных сторон - по пол сантиметра примерна (кстати была шевроле метро (полный аналог старого свифта:)). Не а ваабще удобно на свифте? как - хорошо ли чувствуются габариты?
И еще: вот допустим, у вас машина по КАСКО: вы приходите на стоянку: у вас затертость на бампере, ну скажем 1 см, вы едете по страховке вам делают? или что-то более крупное? ведь я так понимаю на след. год тогда страховка дороже выйдет? или тут учитываются только аварии?

Спасибо.
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Kate_Ev написал(а):
:) так ведь я и не говорю, что по вашей вине:) То есть свифт такой красавец, что всех так и тянет к нему поближе?;) Мне вот на моей предыдущей машине за год езды 2 раза притерли бампер с разных сторон - по пол сантиметра примерна (кстати была шевроле метро (полный аналог старого свифта:)). Не а ваабще удобно на свифте? как - хорошо ли чувствуются габариты?
И еще: вот допустим, у вас машина по КАСКО: вы приходите на стоянку: у вас затертость на бампере, ну скажем 1 см, вы едете по страховке вам делают? или что-то более крупное? ведь я так понимаю на след. год тогда страховка дороже выйдет? или тут учитываются только аварии?

Спасибо.
страховка дороже если по вашей вине авария (насколько я понимаю) а когда на парковке они вам в справке напишут что второй участник скрылся, потом всегда можно в другой компании застраховаться, мне на свифте честно говоря тяжеловато так как она низковата и бампера у неё крашеные:D но это лично моя особенность поскольку видимо училась ездить на восьмерке и теперь это крепко засело, :D
 


Kate_Ev

Бывает здесь
9 Март 2007
77
1
0
45
Moscow, СВАО, Алтуфьево
vava написал(а):
страховка дороже если по вашей вине авария (насколько я понимаю) а когда на парковке они вам в справке напишут что второй участник скрылся, потом всегда можно в другой компании застраховаться, мне на свифте честно говоря тяжеловато так как она низковата и бампера у неё крашеные:D но это лично моя особенность поскольку видимо училась ездить на восьмерке и теперь это крепко засело, :D
мне кажется, что все равно - кто виноват... ну это, видимо, еще от страховой зависит... там ведь есть какая вещь например в стандарт-резерв - если они вам что-то отремонтировали уже на 3000 руб., то следующую сумму они вам будут считать за минусом нее... у ингосстраха - полностью...
Ну вот, а насчет в другую страховую на следующий год - ну все грозятся сделать единую базу по страховым компаниям и тогда чем больше обращений в страховую, тем дороже будет стоить страховка, что каско, что осаго...
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Kate_Ev написал(а):
мне кажется, что все равно - кто виноват... ну это, видимо, еще от страховой зависит... там ведь есть какая вещь например в стандарт-резерв - если они вам что-то отремонтировали уже на 3000 руб., то следующую сумму они вам будут считать за минусом нее... у ингосстраха - полностью...
Ну вот, а насчет в другую страховую на следующий год - ну все грозятся сделать единую базу по страховым компаниям и тогда чем больше обращений в страховую, тем дороже будет стоить страховка, что каско, что осаго...
есть страховки с франчизой ( не уверена что это так правильно называется) есть без (это когда сумма не уменьшается) это вам уже надо узнавать при покупке полиса, ну единую базу когда сделают тогда будет ясно
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Kate_Ev написал(а):
Всем приветик! Я вот читаю тут... и складывается такое впечатление, что все, хоть один раз да немножко царапнули машинку Рыдаю! Почему? так неудобно ездить? не понимаю :(
Кать, да ты не принимай так близко к сердцу! машинке конечно неприятно, но похоже без этого никак.
хочешь чтоб не прижимались - садись на ржавый жигулятор 70-х годов, - за километр объезжать будут, просто шарахаццо.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Kate_Ev написал(а):
Всем приветик! Я вот читаю тут... и складывается такое впечатление, что все, хоть один раз да немножко царапнули машинку Рыдаю! Почему? так неудобно ездить? не понимаю :(
Дело не в модели машины... дело в прокладке...

Я вот езжу по дорогам и вижу, что, практически, ни одна машинка, управляемая девушкой не являеется абсолютно девственной... и не понимаю - почему...
 

Kate_Ev

Бывает здесь
9 Март 2007
77
1
0
45
Moscow, СВАО, Алтуфьево
vitek написал(а):
Кать, да ты не принимай так близко к сердцу! машинке конечно неприятно, но похоже без этого никак.
хочешь чтоб не прижимались - садись на ржавый жигулятор 70-х годов, - за километр объезжать будут, просто шарахаццо.
:D да я и не принимаю! мне просто еще интересно кто из-за каких царапин ездит в страховую и заделывает их. Просто когда на работе на стоянке мне притерли бампер на старой машине (ну не такой прям старой 2000 года:)) мне охрана сказала - кто ето мне так - то есть я могла позвонить и сказать мол давай чини (деушка кстате была) - но посмотрела на бампер, а там 0,5 см подтерто - и подумала стоит ли... и не стала - да там почти и не видно было... Но знающие люди сказали, что такое заделать будет стоит 2500 руб.:wideyed:

"Дело не в модели машины... дело в прокладке...

Я вот езжу по дорогам и вижу, что, практически, ни одна машинка, управляемая девушкой не являеется абсолютно девственной... и не понимаю - почему..."

не ну это абсолютно не факт - девушка или кто... это все предрассудки:hilarious: но к слову - у нас на работе одна деушка ставит машинку свою - мы ее называем "убийцей" у нее лансер - и короче каждый день у нее на машине появляются новые помятости, она вся у нее по кргу - все двери мятые... ну не прямо в хлам (то есть просто она случайно задевает чо то) - ужос! она 1 раз рядом со мной поставила свою машинку - я весь день волновалась...

StarMood - я так понимаю вы мужчина? (не понимаю я как тут опознавать кто есть кто;))) а у вас как дела с царапинами или их отсутствием? м?
 




lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
Kate_Ev написал(а):
Не а ваабще удобно на свифте? как - хорошо ли чувствуются габариты?
Это только от водителя зависит.

Отозвался, хотя царапины есть. Еще бы их не было за 15-то лет. Нонсенс :)
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Колюсь про свои царапины, раз уж такой разговор..

В конце ноября вечером выезжаю из-под Северянинского моста, останавливаюсь у знака "Уступи дорогу", как в зад моей машинки справа влетает малый на Форде Фокусе. НАсчет "прокладки" - ведь видела его рьяно едущего за мной под мостом и рьяно, как и я объезжающим рекламную газель, что-то мелькнуло в голове, но нет не подстраховалась намеренно пропустить этого Шумахера вперед...Итог бампер, усилитель бампера, крыло с пятирублевую монету лак стесался, когда правая часть бампера с крылом расходилась..Рыдаю! И это после 750 км пути в дождь и т.д. - у самого дома....
В конце декабря, привезла своим старикам стиральную машинку к Новому году. Весь день со своим искали всяки переходники , стандартно через смеситель в ванной не смогли подключить, пришлось в туалаете через бачок подключать воду. Так вот скупили все сантех "штуки" в округе, а тут снега нет, весь МКАД залит был всякой реагентной массой был, так что машина после 5 часов пути вообще вся как танк (такая вот особенность модных Свифтов). Мой говорит- надо машину помыть, а мойка в округе одна и народу:wideyed: ... Я заняла очередь, оставила сотовый в очереди, мол свисните, не могу у меня сантехника!!! Опять что-то понадобилось из "штук". Мой - ну я сейчас, а я ему - и я с тобой. Стоянка рядом, при чем одна часть под навесом. Естественно освещение под навесом хреновое, разметки, знаков и т.п. нет, я тут выруливаю, очередь ещё часа 3. Я на выезд, кстати Сузук на рязанщине развелось. Мне даже показалось, что я засмотрелась на одну, Сексик, поворачивая при этом влево и будучи полностью уверена в своем проезде, как вдруг вижу столб этого самого навеса перед собой...и торможу, но уже на столбе.... АБС, видите ли, а у столба что ближе всех к воротам мойки ледок...Я уже не говорю, что сетка колонн навеса была смещена относительно проезда и ворот мойки, так что как раз приходилась тем самым столбом посредине ворот, вот она передняя стойка сыграла свою роль, иногда такой хреновый через неё обзор! Короче, бампер, решетка радиатора....ептель. Новый год был напрочь испорчен.......особенно когда после Нового года пришлось ехать в эту тьму одним днем за всеми этими справками...и объяснять на удивление гайцев и смех мужиков всей стоянки, как это я умудрилась на столб наехать...среди белого 31 дня...

Но не в этом рыдания мои, а вот в чем, делали мне машину в Автокее на ул. Красная сосна, числа 10 января - зад, а перед - 5 февраля. Сделали так, что не выдержала моя нежная душа такого хамства, т.е. халтурства и написанала на них предъяву...А в "МСК" - страховой только они официалы по Сузукам. Теперь ждюююю когда же они между собой напишутся всласть, чтобы мне к другому официалу податься на переделку....Рыдаю! Я уже не рассказываю, что по два раза на каждом ремонте оставляла в сервисе машину на доделку, дошла до Техдира "Автокея"(Скрылева С.В. кстати) лично с его обещанием всё устранить. В итоге усилитель переднего бампера выпирает на бампере в виде лесного ореха....до сих пор. К тому же каждая справка и направление в страховой, а теперь и разбирательства заняли по каждому моему рабочему дню за свой счет Рыдаю!

И опять же не здесь рыдаю, а вот где. Бл...ть, и на фига мне всё это! А что делать?! И без машины нельзя и с ней конец наиву...в этой жизни. Одно радует, это весна

Вообще вы задумывались, мы для машины или она для нас?! Понимаю всё философски, всё риторически, но мы же ЖИВЫЕ!"

А вы про царапины..........
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Пока убрала все Рыдаю!, тогда только опубликовалась, однако цензура...:whistling:
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Писец полный! ОЙ Блиииин Не свезло, так не свезло! Мужайся княгиня, надейся на лучшее.
Я тоже сегодня вышла на начало тропы починки моей красотки...
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Ruta написал(а):
... ведь видела его рьяно едущего за мной под мостом и рьяно, как и я объезжающим рекламную газель, что-то мелькнуло в голове, но нет не подстраховалась намеренно пропустить этого Шумахера вперед...Итог бампер, усилитель бампера, крыло с пятирублевую монету лак стесался, когда правая часть бампера с крылом расходилась..Рыдаю!

...Мне даже показалось, что я засмотрелась на одну, Сексик, поворачивая при этом влево и будучи полностью уверена в своем проезде, как вдруг вижу столб этого самого навеса перед собой...и торможу, но уже на столбе.... АБС, видите ли, а у столба что ближе всех к воротам мойки ледок...
Мой тезис про "прокладку" подтверждается...
 



Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Хочу сказать , что чем больше город, активнее движение, уже улочки и + не новая, но с каждым годом всё более явная беда - это скутеристы, мотоциклисты...тем меньше в городе целых машин. Я когда прилетала в Рим - у меня была развлекаловка - найти хотя бы один не покоцанный автомобиль... НЕТ!
В Москве уже такая же ситуация. Нет абсолютно целых автомобилей. Ни у мужчин, ни у женщин. Движение очумительное, дороги ужасающие, из-за строительства новых дорог - все дороги в камнях, гравии, который летит в тебя из под колёс впередиидущих машин. Теперь ещё эти высокие бордюры имени Лужкова.А как царапаются машины на мойках! Но доказать же невозможно! Зима - снег - щётки- микроцарапины, которые с каждым разом....Короче перечислять можно и дальше :
говорить и про град,
и про идиотов, которые не в состоянии купить свою машину, но испортить чужую,
про парковки, где открывающаяся дверь соседской машины слегка прикасается к твоей машине и ему то ничего, а у тебя вмятина...
От этого не застрахованы ни мужчины, ни женщины, и прокладки тут ни при чём.
И ещё: в силу того , что всё-таки, как не крути ,в нашей стране деньги зарабатывают мужчины, то и решить проблемы внешнего вида своей машины для них проще и быстрее.
 

lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991





StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
tyrant написал(а):
а я к лопухам не могу привыкнуть - уж больно большие, поцарапал оба уже, хот парктроники на них вешай. да и болт с ними! Показываю
А я от лопухов тащусь... пересаживаюсь после SGVN на Audi... аж не верю, какие малюсенькие зеркала у аудюхи... а раньше казались большими... :D
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
lost_in_revery написал(а):
Минуточку, а мы чем мешаем? Мы ведь решаем проблему пробок и экологии.

Полезная ссылка: http://wwwboards.auto.ru/rusopyt/417717.html
хорошое решение однако!
авария двухколесного -> смерть двухколесного -> меньше участников движения -> меньше пробок!

ЗЫ чисто риторический вопрос, у вас на спидометре за начало отсчета принимается 150 км/ч??
 

Kate_Ev

Бывает здесь
9 Март 2007
77
1
0
45
Moscow, СВАО, Алтуфьево
Ruta написал(а):
Колюсь про свои царапины, раз уж такой разговор..

В конце ноября вечером выезжаю из-под Северянинского моста, останавливаюсь у знака "Уступи дорогу", как в зад моей машинки справа влетает малый на Форде Фокусе. НАсчет "прокладки" - ведь видела его рьяно едущего за мной под мостом и рьяно, как и я объезжающим рекламную газель, что-то мелькнуло в голове, но нет не подстраховалась намеренно пропустить этого Шумахера вперед...Итог бампер, усилитель бампера, крыло с пятирублевую монету лак стесался, когда правая часть бампера с крылом расходилась..Рыдаю! И это после 750 км пути в дождь и т.д. - у самого дома....
В конце декабря, привезла своим старикам стиральную машинку к Новому году. Весь день со своим искали всяки переходники , стандартно через смеситель в ванной не смогли подключить, пришлось в туалаете через бачок подключать воду. Так вот скупили все сантех "штуки" в округе, а тут снега нет, весь МКАД залит был всякой реагентной массой был, так что машина после 5 часов пути вообще вся как танк (такая вот особенность модных Свифтов). Мой говорит- надо машину помыть, а мойка в округе одна и народу:wideyed: ... Я заняла очередь, оставила сотовый в очереди, мол свисните, не могу у меня сантехника!!! Опять что-то понадобилось из "штук". Мой - ну я сейчас, а я ему - и я с тобой. Стоянка рядом, при чем одна часть под навесом. Естественно освещение под навесом хреновое, разметки, знаков и т.п. нет, я тут выруливаю, очередь ещё часа 3. Я на выезд, кстати Сузук на рязанщине развелось. Мне даже показалось, что я засмотрелась на одну, Сексик, поворачивая при этом влево и будучи полностью уверена в своем проезде, как вдруг вижу столб этого самого навеса перед собой...и торможу, но уже на столбе.... АБС, видите ли, а у столба что ближе всех к воротам мойки ледок...Я уже не говорю, что сетка колонн навеса была смещена относительно проезда и ворот мойки, так что как раз приходилась тем самым столбом посредине ворот, вот она передняя стойка сыграла свою роль, иногда такой хреновый через неё обзор! Короче, бампер, решетка радиатора....ептель. Новый год был напрочь испорчен.......особенно когда после Нового года пришлось ехать в эту тьму одним днем за всеми этими справками...и объяснять на удивление гайцев и смех мужиков всей стоянки, как это я умудрилась на столб наехать...среди белого 31 дня...

И опять же не здесь рыдаю, а вот где. Бл...ть, и на фига мне всё это! А что делать?! И без машины нельзя и с ней конец наиву...в этой жизни. Одно радует, это весна

Вообще вы задумывались, мы для машины или она для нас?! Понимаю всё философски, всё риторически, но мы же ЖИВЫЕ!"

А вы про царапины..........
:( очень вам сучувствую, надеюсь, что все таки все хорошо решится!:) Зато у вас машина какая хорошая - свифт! я думаю вам многие даже с вашими пирогами - еще и позавидуют! :thumbsup: Все таки в вашем ответе увидела, что не очень хороший обзор из-за стойки левой?
Да и еще - я так понимаю у вас красный свифтик? Я вот из принципа не стала брать красную, хотя все, с кем я ездила заказывать орали - БЕРИ КРАСНУЮ смотри какая красивая! Тк они наиболее привлекают внимание, ну и царапины, мне так кажется... имхо
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Тк они наиболее привлекают внимание, ну и царапины, мне так кажется... имхо[/quote]

мужиков они точно привлекают (в плохом смысле):D прям как маленькую красную машину из даля видят плющить некоторых начинает не подетски
 


Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Kate_Ev написал(а):
Да и еще - я так понимаю у вас красный свифтик? Я вот из принципа не стала брать красную, хотя все, с кем я ездила заказывать орали - БЕРИ КРАСНУЮ смотри какая красивая! Тк они наиболее привлекают внимание, ну и царапины, мне так кажется... имхо
Не!!! Это Ruta путает всех своим аватаром (настоящая женщина-загадка :thumbsup: ) На самом-то деле у нее стальной Свифт (см. подпись!!!) :D
 

lost_in_revery

Наш человек
26 Сентябрь 2006
137
9
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4, 2007
Suzuki Swift 1.3i GL, 1992 [был]
Suzuki GS400E, 1991
vitek написал(а):
хорошое решение однако!
авария двухколесного -> смерть двухколесного -> меньше участников движения -> меньше пробок!
Остро, по заграничному (c)

Имелось в виду другое.

vitek написал(а):
ЗЫ чисто риторический вопрос, у вас на спидометре за начало отсчета принимается 150 км/ч??
Комфортная максимальная скорость на моей мотоцикле 140 км/ч :)
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
vava написал(а):
смотрите чтоб самому под свой тезис не попасть;) :D
От сумы и тюрьмы... как говорится... ;)
И тем не менее... единственное повреждение, которое было у моих машин за последние лет 5 - это царапина, оставленная соседкой по стоянке при открывании дверцы...
Причем она пыталась сказать, что это не она... но экспертиза краски показала, что красная краска на царапине - ее... моя страховая (КАСКО) выствила ей счет за покраску двери... ($150)...
P.S.
Ох, уж эти слабые и нежные существа... а дверью грохнула - будь здоров... :D
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Ох, уж эти слабые и нежные существа... а дверью грохнула - будь здоров... :D[/quote]
вот ведь паразитка:D да еще на красной машине:hilarious: не блондинка случайно
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
vava написал(а):
StarMood написал(а):
Ох, уж эти слабые и нежные существа... а дверью грохнула - будь здоров... :D
вот ведь паразитка:D да еще на красной машине:hilarious: не блондинка случайно
А я ее так и не увидел... мы с ней все по телефону обсуждали.. и я был ласково послан...
P.S.
...но она не знала, что менты краску уже взяли на экспертизу... (хотя... зачем было ее брать... ведь охранники показали, что на этом месте рядом со мной никто и не становился кроме нее)...
Она потом сказала: "ну не знаю... я просто, наверное не заметила"... на что ей было моей страховой указано, что платить придется по-любому... :D