Не прокачать тормоза.

Тема в разделе "Ignis / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Cooler325, 26 май 2014.

1. Cooler325
    Оффлайн

Cooler325

Баллы:
    48
    Решил сменить передние колодки. Ну по очереди менял и вдавливал поршни, чтобы колодки влезли.
    Естественно при вдавливании 2ого поршня вытекло тормазухи немного через верх бачка. Все собрал, а тормоза ватные(.
    Как будто воздух. Мягкая педаль. Прокачивал полностью все колеса, И трубки отпускал у абс тоже прокачивал все от бачка до колес, воздуха нет и торозов нет(. Как так то?

2. Загрузка...

3. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
    Ну вытекло через верх, бывает у "новобранцев". Ты ж не завоздушивал нигде. Дело не в воздухе.
    Могу предположить следующее: (на жигулях бывало, на иномарках не встречалось).
    Вот представь: в нормальном рабочем режиме ты педаль тормоза никогда не нажимал до конца её хода, значит и поршень в главном цилиндре никогда не ходил до конца.
    А вот когда ты стал сжимать свежепоставленные колодки, у тебя получился полный ход педали, и поршень в цилиндре дойдя до туда где он никогда не бывал, застрял там от наличия дерьма. Теперь ходит только педаль с толкателем, а поршень сидит в глубине.
    Благодаря тому что поршеньков на самом деле два, а застрял один, тормоза всё же есть, но ватные.

Там где попало на краску на кузове, надо хорошо отмыть водой с мылом, а то краску поднимет.

Последнее редактирование модератором: 27 май 2014
  4. Cooler325
    Оффлайн

Cooler325

Баллы:
    48
    Так дело в том что снимал колеса смотрел, что поршни ходят на колодки давать. А немогло в главном манжет вывернуть, кто разбирал там 2 поршенька или один?

5. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
    Ты внимательно читай, я тебе про главный и толкую.

6. Cooler325
    Оффлайн

Cooler325

Баллы:
    48
    Значит буду коырять главный.

7. Cooler325
    Оффлайн

Cooler325

Баллы:
    48
    Ну снял посмотрел я главный, все там нормально, ничего не заклинено, Один поршень стоит между 2-мя пружинами, и работает сразу на 2 контура. Собрал прокачал и все так же тормозит на половине педали.

8. user1975
    Оффлайн

user1975

Баллы:
    369
    После замены колодок тормоза некоторое время могут быть ватными до тех пор, пока колодки не притрутся к дискам

9. Дмитр
    Оффлайн

Дмитр

Баллы:
    492
    Ну это уж ты совсем для блондинок написал. Это в расчет сейчас не берем.

10. cfijk
    Оффлайн

cfijk

Баллы:
    48
    У меня аналогичная ситуация. Только я смазывал направляющие суппортов и чтобы вдавить поршень на одном колесе открывал клапан прокачки. после этого прокачивал несколько раз, но педаль все равно периодически проваливается. Тормозуха на одном уровне, подтеков нет. Что ковырять, не знаю.

Крым 728x90