Тверская земля 2014. 28-29 июня

SuddenHead

Местный
1 Декабрь 2009
396
234
0
40
Москва Каховка
Езжу на ...
2005 jimny
У егора от второго места отрыв в 4 минуты, при длительности гонки 12 часов, это жесть )) чуваков со второго места даже жаль немного)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


WALLE

Местный
16 Май 2012
343
160
43
Тверь
Езжу на ...
2006 мт
Егора не слышал, но раз сдесь говорят что выйграл.


С победой тебя чувак, лично я бескрайне этому рад и горд как будто сам выйграл.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Kihcnortam, это у тебя третья гонка с Егором была?
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Кстати, Да. Штурманам - особый респект. УмноЛосики Вы наши.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Kihcnortam

Местный
26 Август 2011
257
281
0
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2005, МКПП
Kihcnortam, это у тебя третья гонка с Егором была?
ага, но если бы не Дима - скорей всего мимо призов даже приехали бы.
все-таки в два штурмана в плане физподготовки трасса намного легче дается.
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Kihcnortam, машину на руках не переносили? ;-)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Белый Ветер

Местный
11 Февраль 2014
358
182
0
41
Езжу на ...
Suzuki Jimny
надо Спринтеру замутить новый девайс Jimny-носилки by Sprinter Ручки спереди и сзади, и 2 штурмана бегут по пересеченке с балидом, а пилот, как паша Насредин вкушая виноград.. орет из окна "правее"... "левее, мать вашу"
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
добрался до компа.

МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!!

Огромное спасибо всем кто принимал участие в процессе, но самое главное спасибо штурманам!
Димку правда незаслуженно обошли медальками и дипломом - даже фамилию его туда не вписали, но я эту несправедливость исправлю обязательно!

4 года я катаюсь у Лебедушки и все 4 года где-то рядом, но никак не на первом месте. И тут наконец-то мы смогли!

Многое было против этого, чуть попозже распишу в деталях и картинках, а сейчас надо блин РАБОТАТЬ...

еще раз спасибо всем кто приехал подержать, кто помог морально и материально, и еще раз огромное спасибо Димке и Игорю.

Осенью будет бесчеловечное рубилово за результаты сезона, сейчас на призовые места претендует больше 6 экипажей. так что готовьтесь участвовать и болеть )
 
  • Нравится
Реакции: 12 человек




gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Blaue Igel, так и тебя можно поздравить с почином? :)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Взятие точки награждения мне больше всего понравилось )

А Олька да, отметилась в итоговом протоколе и даже не на последнем месте!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Егор2, Даешь пост в тему "победы джимников"! :) Надо уже разбавить, а то тема в этом году похожа на личный блог WALLE :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Егор, резина решает что нибудь? :)
Димк, по болоту, песку, торфу едет совсем чутка лучше сдутой ТСЛи. на ковер не выпускали - сказать не могу. это вот "чутка лучше" - оно чувствуется. но где то на кончике хджека )
по тракам лучше выходит - это заметно.
что ОЧЕНЬ заметно - это то что она ехать начинает где то с 0.2, а на 0.2 я могу вваливать под 60 на перегонах между точками. А вот ТСЛь на 0.2 не ехала вовсе - приходилось сильнее сдувать, и потом надувать обратно - больше времени тратить на сдувки-надувки.
А вот где разница прямо пипец какая огромная - это в глине! В глине мудрич не едет вообще. забивается в секунду и соскальзывает туда где поглубже. более менее едет только вообще в нулях - на ободах. ТСЛЬ в глине перла ваще огонь!

В общем резина нормальная для моих целей. лучше ТСЛя. потому что более универсальная. Но хуже в глине и, думаю, на камнях будет хуже. не проверял.
Кароче горнякам ее надо продать. в краснодар или еще какое-нибудь Соче...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Тоже пару слов напишу. Ну что, съездили и даже вроде как не разложили машину! Ну и я считаю, что для первого раза неплохо покатались. По крайней мере, не последние. :)
Перед выездом пришлось срочно искать замену штурману, в итоге благодаря MUKALTIN'у был найден Костя, который за час сумел собраться и карты подготовить... С джеком он познакомился перед выездом переобувая машину, а с траками - на трассе. Герой! :)
За результатом не гнались, не захотели топить салон машины, в лагерь вернулись рано... Лентяи короче!
Но в целом съездить стоило, сделаны кое-какие выводы для себя.
Спасибо всем за поддержку!
Егор, ещё раз с победой!

P.S. Завтра пожалуй черкну ещё пару слов о своих косяках и о машине, сейчас влом-м!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Судя по всему, Ника - принцесса Лея, Артем - Джабба, его сын Федька - белоголовый инопланетчик - Эфант Мон (так как звали в кено), а КатеринаВладимирна таки золотистый робот дроид - С-3РО
Остается ее муж...со сложным форумным ником - Ну... Вот оно единственное отличие
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 4 человек
1 Июль 2014
10
7
0
35
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2005, МКПП
Могу предположить, что на исходном фото Джабба занимает много место и за ним все же кто-то стоит )))
 
Последнее редактирование модератором:

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Как и обещала, напишу ещё пару слов о своём участии.
Энтузиазм некоторых людей бывает заразен, я ехать не особо хотела, но...
Для начала убрали всё лишнее железо и за сутки на коленке прямо по машине сварили вот такой трубчатый бампер:
IMG_4964.JPG
Деревья хорошо валит:
IMG_4970.JPG
И свою задачу он выполнил, но об этом чуть позже...
Проблемы начались, когда за час до выезда выяснилось, что штурман мой (чей был энтузиазм) не едет... Путём обзвона всех подряд был найден Костя. Перед выездом Костя познакомился с джеком, непосредственно на ТЗ - с траками... )))
Но про склоны он за десять минут всё понял гораздо лучше меня.
И заставил меня залезть (и слезть) вот сюда:
IMG_4969.JPG
"Мокрые" точки решили не брать, на результат мы не шли, а салон мочить не хотелось.
Но вот в какой-то момент я заскучала, мне надоели перегоны и я со скуки втопила через поле по чьей-то колее... Мой косяк, нельзя летать по незнакомой местности в высокой траве, когда дороги не видно. Или хотя бы пристёгиваться надо.
Короче, на скорости в полтинник я влетела то ли в яму, то ли в канаву.Костя приложился лбом о козырёк (повезло, что не в стекло), а я сложилась об руль, встретившись с ним коленом и челюстью... Машина при этом даже особо не затормозила...
Ну, живы - целы и ладно!
А потом в карьере на песочке решили всё-таки оценить ущерб. Ну что могу сказать? Трубчатый бампер своё отработал, нижнюю перекладину просто сорвало со сварки. И вся сила удара похоже ушла на её деформацию.
Это мы невзначай точку взяли, она не наша...
SDC10080.JPG
А к нашей подъехали какими-то окольными путями:
SDC10082.JPG
Ну один раз всё-таки пригодились джек и траки:
IMG_4977.JPG Мы решили, что это штурман специально засадил машину, что бы попрактиковаться! )))
А так даже коврики не замарали...
Вот так и съездили!
Простите за многа букв, но первый выезд, и хочется поделиться...
Спасибо всем за поддержку!
 
  • Нравится
Реакции: 9 человек


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Оль, на будущее. Точка на камне не будет зачтена. Номера точки не видно. Ну это если орги въедливые. если нормальные - то могут и пропустить.
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Это мы поняли )) У нас там другие ещё есть, мы вообще по две - три фотографии делали.
Всё равно спасибо за совет!
Сложнее всего вот это фотать было:
SDC10077.JPG Из машины я выйти не могла, фотать некому, в итоге Костя треногу из подручных брёвен сооружал )))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Это мы поняли )) У нас там другие ещё есть, мы вообще по две - три фотографии делали.
Всё равно спасибо за совет!
Сложнее всего вот это фотать было:
Посмотреть вложение 60484 Из машины я выйти не могла, фотать некому, в итоге Костя треногу из подручных брёвен сооружал )))
здесь две ошибки в композиции фотографии - 1. не четко виден номер точки 2. не видно лица штурмана. это частенько бывает важно для оргов. могут не зачесть.

надо было штатив осваивать кстати )
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
не видно лица штурмана
А вот это внезапно... В это раз засчитали, но на будущее буду иметь ввиду... Штатива не было ))) И в тот момент мы подумали, что второй штурман бывает крайне необходим! )))