SUZUKI LIANA 1.4 DDIS европейка,помогите разобраться!!!

sania-70

Проходил мимо
24 Август 2013
4
0
0
54
Езжу на ...
сузуки лиана 1.4 ddis
Доброго времени суток!
У меня такая проблема!Купил SUZUKI LIANA 1.4 DDIS,двигатель дизель 8HY(такие же ДВС встречаются на Сitroen C3)
Проездил я не долго(всего км 400) после чего автомобиль начал терять обороты,все хуже и хуже,и в итоге в один прекрасный день,просто перестал заводиться.Были заменены:прокладка ГБЦ,турбина,кольца,отремонтировали форсунки(все),заменили одну свечу,на форсунках были замкнуты провода,в следствии чего выбило дроссель первого цилиндра,заменили транзистор в мозгах,проверили на осциллографе,работают одинаково.Был перетёрт жгут на ДМРВ(заменили)Все фильтра новые.Кстати,сдёргивали фишку с расходомера,работа двигателя не меняется!!!Сделали диагностику АВТОКОМом,выдал следующие ошибки: P0481,P1163,P1363, причем последние две сбросили,но они загораются при нажатии на педаль акселератора.И опять же очень вялый приём. Т.к автомобиль редкий(сволочь) информации по нему тоже не особо и много.Уже не знаю что делать,ПОМОГИТЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!!))):help:
 


user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Вам нужно на форумы Ford Fusion и Citroen C3
P0481 Fan 2 Control Circuit Malfunction. Radiator low speed fan control circuit low or high input
P1163 Knock Sensor Learning Fault. Poor performance of knock sensor
P1363 Knock Sensor Information Fault. Knock sensor signal low input
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sania-70

Проходил мимо
24 Август 2013
4
0
0
54
Езжу на ...
сузуки лиана 1.4 ddis
Вам нужно на форумы Ford Fusion и Citroen C3
P0481 Fan 2 Control Circuit Malfunction. Radiator low speed fan control circuit low or high input
P1163 Knock Sensor Learning Fault. Poor performance of knock sensor
P1363 Knock Sensor Information Fault. Knock sensor signal low input
Большое спасибо!
 


igor6095

Осваивающийся
17 Ноябрь 2011
18
1
0
СТАРОКОНСТАНТИНОВ
Езжу на ...
сузуки лиана 1,4ddis
Доброго времени суток!
У меня такая проблема!Купил SUZUKI LIANA 1.4 DDIS,двигатель дизель 8HY(такие же ДВС встречаются на Сitroen C3)
Проездил я не долго(всего км 400) после чего автомобиль начал терять обороты,все хуже и хуже,и в итоге в один прекрасный день,просто перестал заводиться.Были заменены:прокладка ГБЦ,турбина,кольца,отремонтировали форсунки(все),заменили одну свечу,на форсунках были замкнуты провода,в следствии чего выбило дроссель первого цилиндра,заменили транзистор в мозгах,проверили на осциллографе,работают одинаково.Был перетёрт жгут на ДМРВ(заменили)Все фильтра новые.Кстати,сдёргивали фишку с расходомера,работа двигателя не меняется!!!Сделали диагностику АВТОКОМом,выдал следующие ошибки: P0481,P1163,P1363, причем последние две сбросили,но они загораются при нажатии на педаль акселератора.И опять же очень вялый приём. Т.к автомобиль редкий(сволочь) информации по нему тоже не особо и много.Уже не знаю что делать,ПОМОГИТЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!!))):help:
Привет!Такая же сволочь и у меня! Слово подобрано правильно.Сказать езжу 2,5года ничего не сказать.2,5 года я проклинаю день покупки и ремонтирую,ремонтирую,ремонтирую!То форсунки,то турбина,то датчик наддува,то демпферный шкив и так далее.В основном все по двигателю.Если бы я знал что двиг хранцуз,даже в ту сторону и не смотрел бы.У меня до этой было 2 японца, тоже дизеля,никаких проблем! Только масло менял,а с этой покой даже не снится.Вот вчера опять Р0089 Р0238 и характерный для севшей форсунки звук под капотом. Ни одного раза левой соляры не влил. Специально купил мультитроникс чтоб ошибки сбрасывать.Короче,ни ездить ни продать нормально.1,4 16V HDI, 8HY, DV4TED4 ЭТО ВСЕ ДЕТИ PSA.У друга пежо нди1.6 такое же авно Информацию по диг-лю ищи. на PSA CLUB.ru Если что, пиши,что знаю,напишу
 

IIIOKOJIAD

Продвинутый новичок
21 Ноябрь 2013
30
12
8
Езжу на ...
SUZUKI AERIO, 2002 год выпуска, 2,0 литра, 145 л.с.
Проверьте катализатор. У нас была такая же проблема. Верхний катализатор сыпался, забился нижний, и из за этого машина не ехала. Проверить просто. Снимите глушитель и попробуйте проехаться, должна заработать если проблема в нем.
 

mkolia

Редкий гость
25 Март 2015
6
0
1
40
Езжу на ...
Suzuki Liana хэтчбек 1.4 DDiS
igor6095, подскажите какой наружний шрус передний левый подходит на лиану дизель?[DOUBLEPOST=1433778539,1433616482][/DOUBLEPOST]А какая кпп механика стоит на лиане дизель,на каких авто стоит такая же?