объем безнзобака

ПСН

Бывает здесь
7 Март 2007
56
1
0
Москва, ЗАО
Коллеги, поделитесь мнениями по поводу объема бензобака. Какой-то он невместительный совсем, как мне кажется. В руководстве продекларировано аж 50 л, а на деле Не-не-не . Что скажете?
 


Droidd

Бывает здесь
9 Март 2007
94
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD Рыжык
ПСН написал(а):
Коллеги, поделитесь мнениями по поводу объема бензобака. Какой-то он невместительный совсем, как мне кажется. В руководстве продекларировано аж 50 л, а на деле Не-не-не . Что скажете?
Залил в почти пустой бак 35л - индикатор показал полный бак, так что похоже на 40 л...
 

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
По опыту с предыдущей машиной, у которой по паспорту тоже было 50 л, фактически вливалось 56 л!!! В официальном сервисе тогда говорили, что датчик уровня топлива показывает "приблизительное" количество топлива... поэтому думаю, что бензобак в "сексе" не менее 50!
 

ПСН

Бывает здесь
7 Март 2007
56
1
0
Москва, ЗАО
Вот и хотелось бы узнать у тех, кто заливал полный бак: сколько получилось по факту. А то я тоже лью 30-35 л и типа полный???
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Droidd написал(а):
Залил в почти пустой бак 35л - индикатор показал полный бак, так что похоже на 40 л...
Вот и у меня та же песня, заливаю 25л., а показывает гораздо больше половины бака. А кто нибудь заливал 50 л.?
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Чо-то послушаешь вас, так похоже у одного меня машина - без проблем (тьфу 3 раза).
Заливал 40 и 45 л, бензомер - восхищает, показывает очень точно. На предыдущих машинах такого не было. 50 л бак - не сомневайтесь. Если при заправке начинает рано отсечка срабатывать - скорее всего, проблемы с вентиляцией бака (может трубка пережата или еще что...).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

robindook

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
36
0
0
Москва
Столкнулся с интересной особенностью, при выезде из автосалона закончился бензин. Манагер принёс канистру (кстати 92) и залил 5 литров, машина не заводится, стояла на горизонтальной поверхности, потом сходил и принёс ещё 5 литров и он завёлся сразу. Потом манагер сказал, что это всегда так с сексиками, кстати он сказал что другого бензина в салоне (Автомир) в автомобили не заливают, независимо от рекомендаций производителей.
При этом стрелка показывала 2 деления, доливаю например 20 литров стрелка поднимается на 4 деления. Поэтому пока не столкнулся с описываемыми другими особенностями бензобака.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Когда купил в салоне, стрелка была на нуле - горела лампочка резерва. На б/к залил 40 л - до верхней отметки указателя топлива осталось ровно 2 деления.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Вопрос может и интересный...,но меня больше интересует - кто и какой бензин завливает...92-й или 95-й???
Лично я пока заливал только 95-й???
Что скажете???
 




Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
tvalexk написал(а):
Исключительно Экто 95 или Ultimate 95. С самого начала. Движок все же Евро-4. Надо кормить хорошим))
я лью 95, 1 раз залил Ultimate 95 - заметил, что машина стала менее резвой на нем....
 

alex_sx4

Бывает здесь
24 Январь 2007
63
11
0
Москва
У меня после включения лампы резерва влезает 42-43 литра, один раз заливал 47,5, заправок на трассе долго небыло, а бензин исключительно 95
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
А кто-нибудь знает, на сколько хватает бензина, после того как загорается лампочка индикатора?
Вынуждена была проехать 11-12 км - хватило. А в принципе?Чешу репу.
 

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
C горящей желтой лампочкой ехал около 26 км, да еще по пробкам. Хватило вполне. хотя в прицнипе так делать не стоит - всякая гадость по-любому собирается на дне бензобака и в таких случаях попадает в бензонасос и далее. После этого залил до отсечки 41 или 43 л, точно не помню.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Natasha_97 написал(а):
А кто-нибудь знает, на сколько хватает бензина, после того как загорается лампочка индикатора?
После того как загорелась лампа проехал 75 км, стрелка опустилась ровно на красную полосу. Заехал на заправку, залил 10 литров и стрелка стала показывать 2,5 деления от минимума.
У меня на Игнисе была таже фигня, бак маленький, постоянно приходилось контролировать расход. Так от болного бака до половины проезжал 200-210 км, а до минимума только 160-170, получалась неправильная тарировка шкалы. На SX я заметил туже фигню, до половины 280-300, а до минимума всего180-220. В описаниях ранее выпускаемых автомобилей была фраза "Ориентировочный пробег авто после сигнализации о минимуме в бензобаке составляет 70-80 км";)
Не советую испытывать судьбу с канистрой в багажнике, могут возникнуть проблемы с бензонасосом.Рыдаю!
 



Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
ZKI написал(а):
Не советую испытывать судьбу с канистрой в багажнике, могут возникнуть проблемы с бензонасосом.Рыдаю!
Да это и ежу понятно, стараюсь не допускать загорания, но бывают непредвиденные обстоятельства, теперь хоть ориентироваться можно. Спасибо!
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Beard написал(а):
я лью 95, 1 раз залил Ultimate 95 - заметил, что машина стала менее резвой на нем....
+1! Согласен! Сегодня залил Ultimate 95! Аналогичная ситуация! И ваще данная сеть АЗС(без рекламы и антирекламы) - :thumbsdown: ...это личное моё наблюдение!!!
А вот Экто 95 - очень даже нормалёк :thumbsup:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Alexis написал(а):
Объясни пожалуйста почему?
грязь из остатков топлива (со дна) или воздух в топливную систему еще тот "подарочек" вашему прекрасному новому авто:(
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
А мне сразу в салоне посоветовали лить 92-й. Опыт эксплатации предыдущих машин показывает правомерность данной рекомендации. Почему - думаю, большинству понятно. Заправляюсь на одной проверенной заправке рядом с домом, полет нормальный, чего и всем желаю.
 





Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
SOA написал(а):
А мне сразу в салоне посоветовали лить 92-й. Опыт эксплатации предыдущих машин показывает правомерность данной рекомендации.
Да, плотность у 92 и 95 приблизительно одинаковая, но...
У моего знакомого на Лиане после года эксплуатации на 92 начались проблемы в работе двигателя. После обращения на сервис его огорчили: в паспорте 95, а вы заправляете 92, так что извините, ремонт движка за собственные деньги. Вот и подумаешь, стоит ли экономия на 92Чешу репу.
 

Горетц

Продвинутый новичок
8 Март 2007
42
2
0
Москва,С-ЗАО
Natasha_97 написал(а):
Вот и у меня та же песня, заливаю 25л., а показывает гораздо больше половины бака. А кто нибудь заливал 50 л.?
После автосалона до дома не доехал -обсох. Привез в канистре 9,5 л, потом (через 15 км) заправил до выливания из горловины 40 л и снова доездил досуха 445км, так что бак вместе с заливной трубой точно меньше 50 л -реально 48! А лампочка загорелась через 340 км, то есть на ней можно проехать 80...100 км смело. Удивило, что при следующей заливке 20 л стрелка поднялась на 5 делений, а не на 4, будто в баке еще оставалось 5л.А может так и есть, только всасывающая трубка не достаёт?Бензин только 95 Татнефть или BP.;)
________________________________________________________
SX 4 4WD Рыжий
 

Mik

Продвинутый новичок
5 Июль 2006
43
0
0
52
Питер
Вчера вечером загорелась лампочка. Решил не рисковать и с утра заехал на заправку. Залил 42,5 литра до отсечки (Аи 95 Лукойл). Скока там оставалось - тайна покрытая мраком, но стрелка была чуть ниже предпоследнего деления. Кстати эти 42,5 литра скушано ровно на 400 км. Так что расход по городу составил 10,6 литра на сотню (не скрою - спокойной мою езду не назовешь, люблю позажигать тем более на такой отзывчивой мафынке!!!). :D
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
2 ZKI

На проверенной заправке надо заправляться и никто не огорчит. Если заливать 92-й в каком-нить колхозе, тогда мотор и отчечественной машины может сдохнуть.
И дело не в экономии, а в способе получения отечественного 95-го бензина и, соответственно, металлосодержащих присадок в нем.
 

Asleep

Продвинутый новичок
10 Декабрь 2006
36
2
0
Питер, м.Пионерская
Как только загорелась лампа резерва, заправил 41 литр, а когда было по стрелке полбака, заправилось 28 литров, думаю просто датчик не линейный, пока проехал 600км нету больше статистики :)
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: 2 ZKI

SOA написал(а):
На проверенной заправке надо заправляться и никто не огорчит. Если заливать 92-й в каком-нить колхозе, тогда мотор и отчечественной машины может сдохнуть.
Проверенная запрвка-это хоросо, но где гарантия, что новенький на бензовозе не нахимичил?
О способах нахимичивания писать не буду, это не для огласки. Рекомендую, пока есть гарантия на авто сохранять чеки со всех заправок, в случае чего выставить претензию по качеству...
А еще если ездить только в своем квартале или районе, то точно, найти проверенную заправку найти нет проблем. А как быть при пробеге Москва-Псков-Питер-Москва?
 

robindook

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
36
0
0
Москва
Re: 2 ZKI

ZKI написал(а):
Проверенная запрвка-это хоросо, но где гарантия, что новенький на бензовозе не нахимичил?
О способах нахимичивания писать не буду, это не для огласки. Рекомендую, пока есть гарантия на авто сохранять чеки со всех заправок, в случае чего выставить претензию по качеству...
А еще если ездить только в своем квартале или районе, то точно, найти проверенную заправку найти нет проблем. А как быть при пробеге Москва-Псков-Питер-Москва?
Вот все говорят "найти проверенную заправку" как это сделать? Вы что сделаете химический анализ, или только основываясь на субъективных ощущениях, делается вывод о качестве бензина? В конце концов у меня на было даже такое, залил бак - машина не едет, а на следующий день - просто болид, думаю что это зависит от текущего психо-физиологического состояния, или это может я просто такой ОЙ Блиииин :)?
Кто как определяет качество бензина?
 

Stmit

Осваивающийся
25 Январь 2008
18
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4 SEDAN 2007 1.6 стальной
Ответ: объем безнзобака

Взял из салона - лампочка горела, залил ровно 10л. Ездил до загорания лампочки, и еще немного, после чего залил 43л. до горловины. Думаю бак ровно 50л., а лампочка загорается на остатке 8-9л.