Очередные ушки, подбираю новое авто



Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
а что не так с опелевскими аналогами исудзы?
Гораздо печальнее по коррозии.

по движкам предпочитаю большие бензинки. 4литра фордовские мне оч понравились.
Вот это правильно, это по нашему! :good3:

Тогда КаФайф бензиновый самое то, что надо, этакий оооочень большой Джимник с полезным для здоровья внутренним пространством и радующим душу объёмом движка.
Ну красота ведь?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
так этож таха ))))) дорогая она для меня сейчас и акпп у нее говорят слабая

она мне очень нравится, как и субурбан
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
В принципе ты прав отчасти.

Однако история трёхдверок складывалась так:
- впускался в своё время Шеви Блейзер К5
- это большой такой, квадратный, трёхдверный, на неразрезных мостах
- был он как бы пикап, крыша задней части снималась
- в армейском варианте он назывался CUCV M1009, имел дизель 6.2 литра и кругом всё толстое и надёжное (мосты, раздатка)
- в гражданском варианте был и тот же дизель и бензин 5.7 литра, железки немного менее мощные (раздатка поплоше), комфортнее
- потом в армию в качестве большого внедорожника пошёл HMMWV (Хаммер) с тем же дизелем
- а в гражданку взаместо К5 погнали как бы Тахо, но в трёхдверном варианте.

А многодверные в старину были только Сабарбаны, Тахо 5-дверный появился из-за глупой моды на независимую подвеску спереди.

акпп у нее говорят слабая
АКПП у него ровно та же, что и на Блейзере. И сразу становится понятно, что для более тяжёлой машины и с более мощным движком она худовата.
Поэтому если подразумевается более активное, чем только летом по асфальту, использование - ставят АКПП от Сабарбана, Колорадо, Аваланча, короче грузовую.

дорогая она для меня сейчас
Какой хоть приблизительно бюджет планируешь?
И задачи тоже бы обозначить, машина только для города - это одно, а для "иногда езжу в лес и на рыбалку в компании УАЗиков" по-русски - это несколько другое же.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
бюджет 200 желательно. 250 максимум. и за 250 это должна быть реальная конфета.

задачи две основные, плюс одна факультативная.
Основные - возить семейство по городу (в выходные в магаз изредка и в гости к бабушке) и самое главное - на дачу. на дачу 250 км асфальта и 1.5 км бездорожья. зимой - просто снег. никто не чистит, надо пробиваться. осенью-весной - реальный говнилин. летом нормал. кроме этого бывает раз в годик метнусь к отцу на дачу под питер или еще куда километров за тысячу.. в общем надо чтоб 1000 км в один заход было не в западло ехать.
Факультативная задача - выезжать на природу побухать, и небольшие экспедиционные вылазки по культурным достопримечательностям.
злее АТшки ничего ставить не буду, лебедку - крайне маловероятно. желательно силовые бампера (на форде заводские бампера были из 2х мм стали например) чтоб не стесняться всяких березов и прочих кустиков.

в общем - внедорожник на каждый день. не экспедиционник, не трофимобиль - просто семейный универсал повышенной проходимости.
 


Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Так тебе же тогда просто надо "лесника"! (Субару Форестер)
Комфортно, достаточно вместительно, едет отлично.
Снизу совсем плоский, цепляться ему там нечем, поэтому неплохо едет по бездору. А если ещё браслеты или цепи на колёсики, так вовсе любая дача легко достижима.
Но он экономичный. Но достаточно резкий.

Или жипь Гранд Чероки, у него плохого только отсутствие буксировочных проушин (а за мост тянуть нельзя, гнётся на ура просто).
Но прожорливый. Но душевно едет на все эти сжигаемые деньги. И просторный.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
форик маленький ( и за мои деньги он будет только праворукий ) а проворукий мне не подходит - жена против.

а чирки этих лет гнилые напрочь. плюс у чирков сзади с местом все плохо.
 

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.