уровень масла

Василий Иванович

Осваивающийся
7 Февраль 2007
21
1
0
35
СПб
Езжу на ...
Suzuki GV 2.5 A 2000
Вот такая ерунда случилась!
Решил проверить уровень масла мотора, на щупе только коньчик в масле!!!
Поехал к Сузуки-сервис на Выборжском, машина все время у них обслуживалась, долили аж 2 литра Castrol 10W60!!!!!!! Никаких подтеков мастера не обнаружили.
Последняя замена была 7000 км назад прежним хозяином.
Вот теперь думаю, либо когда меняли-недолили, либо 2 литра скушала :wideyed: .

После долива даже мотор тише заработал.

Может кто-то сталкивалься, в чем дело может быть.
Что делать?
 


Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Василий Иванович написал(а):
Надо последить повнимательнее за уровнем. Если будет снова сильно убегать, попробовать поменять масло на 10W30, кажется. Витароводы подскажут.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Johnych написал(а):
Надо последить повнимательнее за уровнем. Если будет снова сильно убегать, попробовать поменять масло на 10W30, кажется. Витароводы подскажут.
Я лью КастрюльМагнатэк 5W40. А Сузуки - они маслице любют. Практически все как я заметила. Не в таких конечно количествах... В период от замены до замены (~7000 км) уровень на щупе падает где-то на 1-1.5см. Затрудняюсь сказать сколько это в объеме, но точно меньше 2-х литров.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Нормальная тема. Японские моторы все любят масло. Или ресурс миллион или низкий расход масла. В инструкции написано до 1 литра на 1000 км. Так что следите за уровнем если гоняете. Если вышли и запах паленого масла - это оно.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Датчанин написал(а):
... Если вышли и запах паленого масла - это оно.
А, кстати, паленым частенько воняет. Неоднократно пробовали локализовать источник - не вышло. По запаху точно понять что это - колодки, резина, масло, или, скажем, на глушак что-то попало - у нас не настолько обоняние тонкое :)) Так что забили и не паримся. Но чтобы масло уходило - не замечали. Не меняется уровень.