Подшипник передний ступичный

oleksiy_t

Бывает здесь
12 Июнь 2006
80
14
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Ignis '04 1,5
Ув. вагоновожатые,
загудел у меня передний ступичный подшипник :(
Хочу поставить лицензионный KOYO, BLUE PRINT, NSK
Но продавцы предлагают по тому же KOYO разные номера, какой из них подойдёт не знаю...

Может кто сталкивался с передним ступичным? Подскажите правильные номера по лицензии.

З.Ы. VIN JSAEMA81S00209564 г.в.1999 1200см пер. привод
 


semen17

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
47
18
0
38
Москва
я заказал подшипник w210a стоимостью 603 рубля, но когда приехал к слесарю менять, тот пощупал колесо и сказал что надо менять ступицу, что на ней выработка, ступица 1400.
на разборке нашел ступицу взборе с кулаком за 3000. вот до зарплаты доживу и поменяю ступицу и подшипник. постараюсь написать что да как.

а номер такой 43440-78A00
это по каталогу сузуки
 

oleksiy_t

Бывает здесь
12 Июнь 2006
80
14
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Ignis '04 1,5
Re: передний ступичный

Я тоже заказал w210a
А ориг номер у меня 4344084f00
Наверное мне не подойдёт :(
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
Re: передний ступичный

oleksiy_t написал(а):
Я тоже заказал w210a
А ориг номер у меня 434408f00
Наверное мне не подойдёт :(
Привет. Ну как? Подошел? У меня загудел правый передний. Вот не знаю, чего заказывать.
 

wastlivchik

Наш человек
11 Сентябрь 2006
159
13
0
Москва
Re: передний ступичный

semen17 написал(а):
я заказал подшипник w210a стоимостью 603 рубля, но когда приехал к слесарю менять, тот пощупал колесо и сказал что надо менять ступицу, что на ней выработка, ступица 1400.
на разборке нашел ступицу взборе с кулаком за 3000. вот до зарплаты доживу и поменяю ступицу и подшипник. постараюсь написать что да как.
Привет еще раз! А ты уже поменял сою ступицу? Я так понял, что ты будешь ставить новый кулак в сборе со ступицей... А старый кулак останется у тебя? Если подойдет я бы у тебя его приобрел!
 


kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
Вот приобрел на Кунцевском авторынке. На неделе буду ставить. Все засниму и выложу. Аналог стоит 1300 руб. Оригинал 1800 руб. Дорожает все на глазах. Нашел только в одном павельоне 32/1.

oleksiy_t написал(а):
Я тоже заказал w210a
А ориг номер у меня 434408f00
Наверное мне не подойдёт :(
Непереживай . Сказали, что передние одинаковые. А вот задние могут отличаться.:thumbsup:
 

semen17

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
47
18
0
38
Москва
to wastlivchik.

прошу прощения за долгое отсутствие, меня в москве не было.
я хочу поменять только ступицу, без кулака.
а кулак я нашел от свивта 2000 года в автололоме на осташковском шоссе
 

semen17

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
47
18
0
38
Москва
ПОДСКАЖИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!

Сегодня начал снимать ступицу, снял суппорт, снял тормозной диск а вот датчик АБС ни как не снимается. винтик открутился, побрызгал ВДшкой, но он как вкопанный сидит, стучать боюсь, тк корпус пластмасовый.
можно ли отсоеденить провод от датчика? как? мне нужно снять целиком поворотный кулак со стойкой. можно ли выбить датчик АБС изнутри.

и еще, я так понял регулировка развала колес на вагоне не предусмотрена? регулировочного винта нет. или мне показалось?
 

Denisay

Наш человек
25 Сентябрь 2006
102
15
0
г.Уфа
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001
semen17 написал(а):
и еще, я так понял регулировка развала колес на вагоне не предусмотрена? регулировочного винта нет. или мне показалось?
Делали развал-схождение на компьютерном стенде. Регулируется всё - и развал и схождение. Все регулировки отражались на мониторе компа (в градусах, минутах и секундах). Программа сама подсказывала, где надо подкрутить, где надо посмотреть. Но я забыл посмотреть где именно. Не смотрел на работу мастера, а увлеченно смотрел на компьютер, как там изменялись цифирки от регулировок.
 

similarsim

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2006
47
5
0
Мытищи
Езжу на ...
Wagon r+ 4wd АКПП
semen17 написал(а):
можно ли отсоеденить провод от датчика? как? мне нужно снять целиком поворотный кулак со стойкой. можно ли выбить датчик АБС изнутри
когда мне меняли передний подшипник, мне снимали стойку вместе с датчиком, провод от датчика отсоединяется в моторном отсеке (там есть разъем)........
..................выбивать датчик я бы не советовал.......
 




semen17

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
47
18
0
38
Москва
методом научного тыка было установлено:
датчик имеет пластмасовый корпус,
снаружи датчик ковырять бесполезно,
выбить удалось только изнутри, через трубчатый ключ на 10*.

*- подлезть я с мог только когда отсоединил шаровую и рулевую тяги и вынув ШРУС из ступицы.
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
Re: передний ступичный

oleksiy_t написал(а):
Я тоже заказал w210a
А ориг номер у меня 434408f00
Наверное мне не подойдёт :(
Сегодня поставил подшипник w210a. Встал как родной. Гул прекратился, замена обошлась в 800 руб.:thumbsup: Однако напрягли с правым наружним пыльником гранаты. Потрескалась резина. Сказали лучше побыстрей его заменить. Может кто знает, они отдельно продаются?
 

oleksiy_t

Бывает здесь
12 Июнь 2006
80
14
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Ignis '04 1,5
Re: передний ступичный

kotyara написал(а):
Сегодня поставил подшипник w210a. Встал как родной. Гул прекратился, замена обошлась в 800 руб.
Наконец и я свой w210a поставил. Он тоже встал как родной и гул прекратился :thumbsup:
З.Ы. Замена обошлась в 30уе
 

waggon

Проходил мимо
23 Апрель 2007
4
0
0
55
Москва
Re: передний ступичный

поезжай в автоцентр "москва". в средних рядах на 0 уровне есть торговцы пыльниками (есть практически всЁ) я там взял внутренний на wa61s
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Ответ: Подшипник передний ступичный

Старенькая тема, но проблема актуальная.

Загудел левый передний подшипник, так загудел, что уже колесо болтается :(

По prokee для моей машины код такой 43440-78А00, но цена блин!
Вы тут пишете, что подходит W210A, exist говорит, его аналог это 43440-84F00 - стоит гораздо дешевле.

Люди, поясните, могу я на Wagon R+ MA63S поставить 43440-84F00?
А W210A вообще какого качества? лучше nipparts?
 



Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: Подшипник передний ступичный

брал Blue Print рулевые наконечники, после вскрытия упаковки оказались они фирмы "555" с надписью made in Japan, так что, проехал на них уже 14000 км, пока все ок! Это просто оптовый поставщик на рынок Европы З.Ч. из Японии. Лучше бери оригинал Сузуки не пожалеешь. Знакомый установил (левые) подшипники, после попал в небольшую яму, загудели оба пришлось менять. а там Решай Сам...
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Ответ: Подшипник передний ступичный

А от какой модели нашенской еще подходят подшипники к Wagon R + ?
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Подшипник передний ступичный

у меня 34 кузов...ставил себе подшипник от агилы....стоил прошлым летом 960 руб/шт в Москве...потом держал в руке сузуковский...смешно...но на ободе подшипника выбиты теже самые циферке...размеры и все остальное один в один....думаю врятли они отличаются для 63 кузова...так, что аналог агиловский бери смело (но в Новосибе он может выйти наверное дороже)....


....необязательно брать сузукоподшипник...можно взять и сторонней фирмы...по мне так "555" качественнее запчасти, чем делает сузук...вообше-то дело вкуса....тыщ 60 они все ходят без проблем...а там и поменять можно.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

квн

Продвинутый новичок
7 Май 2008
35
15
0
ростов на дону
Ответ: Подшипник передний ступичный

у меня стоит подшипник- koyo dac 35 62 w 5 cs 35 дешевле оригинала в два раза.
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Ответ: Подшипник передний ступичный

Мне в existе сказали, что оригинальная программа по моему кузову выдает 43440-78A20 и 43440-84F00 - взаимозаменяемые детали.

Заказал вторую. Посмотрим, как подойдет.
 





DoctorZlo

Бывает здесь
9 Апрель 2007
87
7
0
Барнаул
Ответ: Подшипник передний ступичный

Привет. А отечественный подшипник никакой не подойдет с нашей маркировкой или автопромовский?
 

DoctorZlo

Бывает здесь
9 Апрель 2007
87
7
0
Барнаул
Ответ: Подшипник передний ступичный

SOS! У меня тоже развалился подшипник передний! На заказ 1500р и 2 недели доставка!((
В Барнауле найти ничего пока не смог. Нет ли у кого информации где взять аналог и какой?
Exist пишет оригинал 43440-84F00.
Спасайте, други!!
 

v.leytes

Наш человек
13 Декабрь 2007
157
44
0
46
Барнаул
Ответ: Подшипник передний ступичный

SOS! У меня тоже развалился подшипник передний! На заказ 1500р и 2 недели доставка!((
В Барнауле найти ничего пока не смог. Нет ли у кого информации где взять аналог и какой?
Exist пишет оригинал 43440-84F00.
Спасайте, други!!
Ниже в ветке кто то приводил номер подшипника KOYO. У "Андрющенко" есть специальный отдел по японским подшипникам там смотрел?
 

DoctorZlo

Бывает здесь
9 Апрель 2007
87
7
0
Барнаул
Ответ: Подшипник передний ступичный

Спасибо за наводку. Щас позвоню, потом, если не ответят, сбегаю (ездить пока не на чем)...
 

DoctorZlo

Бывает здесь
9 Апрель 2007
87
7
0
Барнаул
Ответ: Подшипник передний ступичный

Да, ребята, дело дрянь... Нет таких подшипников в Барнауле. Кинулся в интернете заказывать...
Ждать больше 2-х недель(((
Резюме: слушайте машину. Как зашумело-застучало-зашкрябало - бегом смотреть, что болит.
А то потом придется ждать...
 


Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Подшипник передний ступичный

этоже подшипник как на восьмерке (по конструкции а не по размеру) он пока не заклинит может ездитья всю зиму на убитом подшипнике проехал и ничегов чем проблема-то?катайся пока новый не придет
 

DoctorZlo

Бывает здесь
9 Апрель 2007
87
7
0
Барнаул
Ответ: Подшипник передний ступичный

Моя проблема в том, что начал менять колодки, увидел что колесо болтается и снял-разобрал все. Потом пошел искать запчасть... Вот такой непредусмотрительный оказался
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Подшипник передний ступичный

ну так собери обратно...если не выкинул конечно...набей смазкой...и все....правда уже будет гудеть...но ездить будет
 

v.leytes

Наш человек
13 Декабрь 2007
157
44
0
46
Барнаул
Ответ: Подшипник передний ступичный

этоже подшипник как на восьмерке (по конструкции а не по размеру) он пока не заклинит может ездитья всю зиму на убитом подшипнике проехал и ничегов чем проблема-то?катайся пока новый не придет
Плохая мысль!! Получается, что тормозной диск будет болтатся относительно суппорта с колодками. Был опыт на VW Passat B3, колодки "умирали" за неделю, изношены направляющие суппорта + износ резины и ударные нагрузки на рейку. Рейку потом заменили в сборе. Лучше 2 недели пешком походить, дешевле выйдет.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Подшипник передний ступичный

может я чего не понимаю...почему болтаться будет?...геометрия посадочных размеров подшипника не меняется....и все это дело утягивается гайкой...почему болтается???....да и супорт у нас плавающий...