Качественный бензин на Юге города

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Сегодня по пути в аэропорт загорелась сигнальная лампочка уровня топлива.
Рискнул заехать на "Аэро" у гипермаркета "МЕТРО" на Пулковском шоссе.
Там, действительно, есть норвежский бензин, но по 41 руб за литр - жабодушно.
НО... там есть и 95-й Киришский по 21 руб 20 коп. Это несколько дороже Экто на Лукойле, однако на Лукойле Экто позиционируется как ЕВРО - 3, а на "Аэро" 95-й позиционируется как ЕВРО - 4.
Вообще-то о Киришском 95-м я слышал только положительные отзывы.
Так что кому близко - вэлкам.
ЗЫ: Я на "Аэро" не в доле, так что, Джоныч, - енто не реклама:hilarious: !
ЗЫ: ЗЫ: При только что загоревшейся контрольной лампочке уровня топлива в бак влезло до отстрела 34 литра. Так что у меня лампочка загорается при остатке примерно литров 5.
 


G

Gricha

Guest
Хорошо , что есть лампочка. Я ждал-ждал пока зогорится и дождался, что встал на Варшавке. Нет на американках лампочки.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Gricha написал(а):
Хорошо , что есть лампочка. Я ждал-ждал пока зогорится и дождался, что встал на Варшавке. Нет на американках лампочки.
Gricha, ну у тебя-то машинка уже давно обкатанная, привычная, расход примерно известен.
Секи по километражу от заправки.
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
а у меня 5ти литровая лампачка в багажнике валяется... так на всякий случай )))))))
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
XLope написал(а):
а у меня 5ти литровая лампачка в багажнике валяется... так на всякий случай )))))))
+1. У мну тож. Это самая правильная и пользительная лампачка, ИМХО ;)
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
XLope написал(а):
а у меня 5ти литровая лампачка в багажнике валяется... так на всякий случай )))))))
Вам бы всё хиханьки, да хаханьки:D
А я, панимаашь, с народом, можно сказать, радостью делюсь от надыбывания вкусного бензина.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Agdam написал(а):
... там есть и 95-й Киришский по 21 руб 20 коп.
А на заправке Киришей он же по 20 руб 20 коп ;-) Таким образом мы теперь знаем сколько АЭРО наваривает на киришском бензине ;-))) ИМХО, Фаэтон (он же АЭРО) как-то не вызывает полного доверия - кто знает, кто, что и чем у них бодяжит... Ходят слухи...

Agdam написал(а):
ЗЫ: Я на "Аэро" не в доле, так что, Джоныч, - енто не реклама!
Аналогично. С Киришей отката не берем ;-) Кстати, последний раз заправились у них - Джимик побежал повеселее даже, чем на ЭКТО.

Agdam написал(а):
ЗЫ: ЗЫ: При только что загоревшейся контрольной лампочке уровня топлива в бак влезло до отстрела 34 литра. Так что у меня лампочка загорается при остатке примерно литров 5.
А куда еще литр потерял?! ;-) Бак-то - 40! У нас при горящей лампочке 6 остается, проверяли!
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Не знаю как все, а я на Лукойл больше ни ногой. Один раз еще на 10-ке заправился :wideyed:
хорошо что только промывкой т/с и заменой свечей обошлось.
Шелл рулит.:thumbsup:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Tuz написал(а):
Не знаю как все, а я на Лукойл больше ни ногой. Один раз еще на 10-ке заправился :wideyed:
хорошо что только промывкой т/с и заменой свечей обошлось.
Шелл рулит.:thumbsup:
Много раз уже в форуме в разных разделах обсуждалось - для не новых машин бензины ЕВРО3 и ЕВРО4 прямо так сразу не годятся. Они с моющими свойствами, пока все бензопроводы не промоются, могут быть нехорошие проблемы. Или, наоборот, может, Вы не ЭКТО на Лукойле залили? А Шелл - если V-Power - то это совсем свирепая "промывайка". Они сами больше одного бака в месяц его заливать не рекомендуют.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Glo написал(а):
А на заправке Киришей он же по 20 руб 20 коп ;-) Таким образом мы теперь знаем сколько АЭРО наваривает на киришском бензине ;-))) ИМХО, Фаэтон (он же АЭРО) как-то не вызывает полного доверия - кто знает, кто, что и чем у них бодяжит... Ходят слухи...
Для меня лично эта заправка довольно удобна, т.к. практически еженедельно езжу в МЕТРО затариваться жоривом.
Про Фаэтон слышал. но не уверен, что фаэтоновы грехи на Аэро странслировались. Все-таки Аэро себя довольно серьезно позиционирует (по крайней мере, пока - на стадии раскрутки). Хотя, в наших палестинах чё хошь может быть:(


Glo написал(а):
А куда еще литр потерял?! ;-) Бак-то - 40! У нас при горящей лампочке 6 остается, проверяли!
А в инструкции написано, что указанный объем бака в 40 литров, вовсе не означает, что именно 40 литров в него влезет. Я для себя не всякий случай в меньшую сторону округлил:D
 




SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Glo написал(а):
Много раз уже в форуме в разных разделах обсуждалось - для не новых машин бензины ЕВРО3 и ЕВРО4 прямо так сразу не годятся. Они с моющими свойствами, пока все бензопроводы не промоются, могут быть нехорошие проблемы. Или, наоборот, может, Вы не ЭКТО на Лукойле залили? А Шелл - если V-Power - то это совсем свирепая "промывайка". Они сами больше одного бака в месяц его заливать не рекомендуют.
Дело не в машине, яж не на шохе семьдесят лохматого года был.
Дело в конкретной заправке. Ведь все знают что не все что написано Лукойл, принадлежит Лукойлу. Они продают свой бренд. Есть у тебя заправка, даешь им денег, красишся в красно белый цвет и вперед. Только вот с контролем качества у них хреново, толь вовсе не проверяют, толь плохо проверяют.
На пересечении Северного пр. и пр. Художников, две заправки Лукойл. Так вот на одной постоянно народу тьма, а на другой никого. Там где никого я гадости и хапнул. Чего там в бензине было не знаю, ехать не хотели, троили, двоили, глохли и т.д.
Нафих мне эта лотерея нужна.
Вот поэтому Лукойл для меня больше не существует.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Tuz написал(а):
Дело не в машине, яж не на шохе семьдесят лохматого года был.
Дело в конкретной заправке. Ведь все знают что не все что написано Лукойл, принадлежит Лукойлу. Они продают свой бренд. Есть у тебя заправка, даешь им денег, красишся в красно белый цвет и вперед. Только вот с контролем качества у них хреново, толь вовсе не проверяют, толь плохо проверяют.
На пересечении Северного пр. и пр. Художников, две заправки Лукойл. Так вот на одной постоянно народу тьма, а на другой никого. Там где никого я гадости и хапнул. Чего там в бензине было не знаю, ехать не хотели, троили, двоили, глохли и т.д.
Нафих мне эта лотерея нужна.
Вот поэтому Лукойл для меня больше не существует.
Есть такое дело, все верно! Но, у нас скидочная карта Лукойла, а ее принимают только на правильном Лукойле.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
eRiver написал(а):
Возле Шушар на Кириши АЗС 95-й по 20 руб
Спасибо.
Да заправка есть, только она расположена справа при движении из города, а вот где разворот в обратную сторону к городу - не знаю.
Не до поворота же на Пушкин канать.
Есть где-нибудь по-ближе разворот?
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Agdam написал(а):
Спасибо.
Да заправка есть, только она расположена справа при движении из города, а вот где разворот в обратную сторону к городу - не знаю.
Не до поворота же на Пушкин канать.
Есть где-нибудь по-ближе разворот?
разворот есть не доезжая до ленты и после ленты на светофоре уходишь направо сразу же разворачиваешся и налево!
 



JohnSon

Продвинутый новичок
28 Март 2007
38
2
0
107
47 RUS; пгт Тосно
Езжу на ...
Игнис, 2006, 1,5 ; AT 2WD
Киришская заправка там есть, но вроде она справа, если ехать в Питер по Московскому, сперва "Инкомавто", потом, следом вроде, Киришская заправка.
Недалеко от дома(далеко на юг от С-Пб) тоже Киришская АЗС, но там 96 и 98 бензин (нареканий на эту точку нет, уж кто его знает, что там за жидкость на самом деле, где-то слышал, что в РОССИИ вообще настоящий 98 бензин не производится, а что есть - сплошной суррогат). Есть и "Фаэтон" но туда больше ни ногой(был прецедент, тогда еще ВАЗ-10 была)
Пока основное место заправки Игнис-а (любит, согласно надписи на крышке бака, 95 бензин и выше) у Ленты на Московском ш., заправка NESTE. На сегодня 95 бензин там 20,5/литр. 98-й не знаю, не заливал. Хотя может стоит попробовать?
Вообще , знать бы на каких АЗС категорически нельзя заправляться, многих бед можно было бы избежать. Когда забирал а\м, механик в "Автомире" сказал, что категорически нельзя на "Фаэтон" и на "Славнефть".
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
JohnSon написал(а):
... Недалеко от дома(далеко на юг от С-Пб) тоже Киришская АЗС, но там 96 и 98 бензин ...
96-й Кириши не выпускают уже полгода, если не больше.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Glo написал(а):
96-й Кириши не выпускают уже полгода, если не больше.
Дык..., Glo, то что на Киришских АЗС раньше называлось 96-м теперь продается как 95-й и, например, на той же Аэро на Пулковском октановое число этого 95-го было 96,35 на момент последней заправки.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
В самом начале Бухарестской открылась новая бензозаправка "Лукойл". Для привлечения клиентуры стоимость бензина снижена (20р.20к.), а качество - супер! Машинка просто в восторге! :thumbsup:
 





barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
XLope написал(а):
На Московском ш. Сибнефть в обе стороны - качество супер :thumbsup:

полностью согласна!
причем именно на бензине сибнефти я ездила в Нижний Новгород и машина ехала припеваючи


я заправлялась на

1.Сибнефть
2.Лукойл
3. Башнефть


самые лучшие сибнефть и башнефть
машина едет легко
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Качественный бензин на Юге города

Новая заправка ТНК на Дунайском
сегодня вечером залил в 60 литровый бак 63 с копейками при том, что в баке оставалось еще МИНИМУМ литров 7 :thumbsdown: Сцуки!!! Подъехал к 3й колонке открыл крышку бенезобака, беру пистолет.... не берите пистолет, вам сколько, - слова подходящего заправщика... до полного отвечаю и иду оплачивать Баксы-бакс

Бренд ООО "ТНК-BP Северная столица"
Название АЗС 005, бренд ТНК
Адрес угол Карпатской ул. и Дунайского пр.


ПыСы Сюда надо думать пускают только по карте "золотая малины" *
-----------------------------------------------------------------------------------------
*) - http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=26614
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Качественный бензин на Юге города

Эк удивил! У меня в 58 литровый бак пр остатке там около 15 литров на АЗС ПТК "Миргородская" легко влезло 63 литра! Во где кудесники! На мой вопрос куда же ребята засунуть сумели 20 литров, последовал невозмутимый ответ: "У вас машина неровно стоит!" Правда, после моих воплей о законах физики и вооще - природы, тенька предложила разойтись миром...

А как только сменил заправку- сразу машина стала есть на 2 - 2,5 литра меньше!!! Так что на 40 литров заправки 2 литра недолива - видимо это у ПТК это норма.

...Хоть и неприлично считать чужие деньги, но... примерно 1 машина в 5 минут, это (за минусом времени слива топлива, технологических перерывов и подобных "стихийных" событий) будет в час ну пусть 12 машин. Умножаем на 20 часов на 12 машин и на 2 литра получается минимм 480 литров. Грубо считаем 25 руб/литр - получаем 12.000 рублей... Просто так, на ровном месте... И это по самому минимуму, потому как ежели машина заливает 80 литров - то это.... Во-Во... Баксы-бакс
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Качественный бензин на Юге города

Новая заправка ТНК на Дунайском
сегодня вечером залил в 60 литровый бак 63 с копейками при том, что в баке оставалось еще МИНИМУМ литров 7
Паш, а ты это им так и спустил, или какие-то действия предпринял?
Как я понимаю, тебя напарили литров на 10? У заправщика канистрочка, наверное, припасена была...
Слушай, кстати, там Ultimate льют, или он только на заправках под брендом BP (желто-зеленый цветок)? И почем 95-й?
 

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: Качественный бензин на Юге города

Новая заправка ТНК на Дунайском
сегодня вечером залил в 60 литровый бак 63 с копейками при том, что в баке оставалось еще МИНИМУМ литров 7 :thumbsdown: Сцуки!!! Подъехал к 3й колонке открыл крышку бенезобака, беру пистолет.... не берите пистолет, вам сколько, - слова подходящего заправщика... до полного отвечаю и иду оплачивать Баксы-бакс

Бренд ООО "ТНК-BP Северная столица"
Название АЗС 005, бренд ТНК
Адрес угол Карпатской ул. и Дунайского пр.


ПыСы Сюда надо думать пускают только по карте "золотая малины" *
-----------------------------------------------------------------------------------------
*) - http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=26614

Во-первых: сам последнее время заправляюсь на этой заправке, и недолива не замечал, количество бензина, которое можно залить в бак, действительно больше чем указано в мануале, если медленно доливать после отсечки колонки, то можно заполнить воздушную полость, об этом даже пишут в мануале, разумеется, ее объем не десятки литров.
Я примерно знаю, сколько бензина входит при определенном положении стрелки до отсечки ТРК, и из этого исхожу, оценивая недолив.
Кстати, если у Вас есть твердая уверенность, что Вас обманули то стоит позвонить в центральный офис компании, естественно при одной жалобе они могут и не отреагировать, но если звонков будет несколько, поверьте, приедут и проверят.
Настройка ТРК на недолив это самодеятельность работников конкретной колонки в сговоре с механиком. Я не думаю, что недолив политика фирмы, им это не надо, они зарабатывают на другом, так что позвоните на Итальянскую д. 5.
У меня был случай на заправке, названия не помню, вместо 30 литров не налили ничего, оплатил, подошел к машине, бензин не идет, возвращаюсь, мне говорят: У Вас пистолет был открыт бензин налился пока Вы шли и вручают чек ( я его сразу не взял)
Решил не сдаваться, потребовал у них телефон руководства, кстати, долго не хотели давать, а потом набрали сами и дали трубку. Я изложил ситуацию, сказал, что приехал с 10 литрами в баке, бензин оплатил 30 литров, но не получил, бак 55 литров. В ответ меня спросили о том сколько войдет в бак, я сказал 40-45. Предложили залить до полного и если войдет больше 30, то это их косяк, если меньше, то мне придется оплатить литраж еще раз. Согласился.
В бак вошло 43 литра. Еще раз мне дали трубку, там извинились за причиненные неудобства, разницу в литрах оплачивать не нужно, ее посчитали компенсацией неудобств.
Я уехал, и надо признать особого зла не было, наверно потому что удалось доказать свою правоту, хотя времени было жаль.
Но под лежачий камень вода не течет, надо действовать. Во всяком случае, я уже позвонил знакомому, который имеет отношение к ТНК и сказал, что о заправке, где я заправляюсь, ходят разговоры о недоливе, в ответ услышал: заметишь недолив, звони, проверим и примем меры, так что не все так безнадежно в этом мире.
 
S

sergg

Guest
Ответ: Качественный бензин на Юге города

дня 4 назад в Петергофе заправлял машину жене 92 ПТК по 24 с копейками. Через день заправлял свою на Киришах (тельмана-челиева) 92 по 23 рубля.!!!! Киришский 92 лучше чем ПТКашный 95 - машинка ощутимее лучше едет
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Качественный бензин на Юге города

дня 4 назад в Петергофе заправлял машину жене 92 ПТК по 24 с копейками. Через день заправлял свою на Киришах (тельмана-челиева) 92 по 23 рубля.!!!! Киришский 92 лучше чем ПТКашный 95 - машинка ощутимее лучше едет
Ну так это не новость.
По возможности лучше заправляться на Киришских или Сургутнефть, что одно и то же.
Про ПТК промолчу.
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Качественный бензин на Юге города

На ШНиве практически всегда заправлялся на ПТК, иногда "разбавляя" Несте. Никаких проблем. Свечи чистые. Сузуку кормлю на Шелле, иногда на Несте. Пока тоже всё, т-т-т, в порядке. А названий Сургутнефтегаз и прочая неизвестная - побаиваюсь. Кто-нибудь натыкался на серьёзное сравнение автозаправок в Питере и области? С экспертизой, всё как положено, а не с авторитетными заключениями, типа: "хуже едет" :whistling: