Качественный бензин на Юге города

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем Agdam, 20 мар 2007.

1. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Сегодня по пути в аэропорт загорелась сигнальная лампочка уровня топлива.
    Рискнул заехать на "Аэро" у гипермаркета "МЕТРО" на Пулковском шоссе.
    Там, действительно, есть норвежский бензин, но по 41 руб за литр - жабодушно.
    НО... там есть и 95-й Киришский по 21 руб 20 коп. Это несколько дороже Экто на Лукойле, однако на Лукойле Экто позиционируется как ЕВРО - 3, а на "Аэро" 95-й позиционируется как ЕВРО - 4.
    Вообще-то о Киришском 95-м я слышал только положительные отзывы.
    Так что кому близко - вэлкам.
    ЗЫ: Я на "Аэро" не в доле, так что, Джоныч, - енто не реклама:hilarious: !
    ЗЫ: ЗЫ: При только что загоревшейся контрольной лампочке уровня топлива в бак влезло до отстрела 34 литра. Так что у меня лампочка загорается при остатке примерно литров 5.

2. Загрузка...

3. Gricha
    Оффлайн

Gricha

Баллы:
    267
    Хорошо , что есть лампочка. Я ждал-ждал пока зогорится и дождался, что встал на Варшавке. Нет на американках лампочки.

4. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Gricha, ну у тебя-то машинка уже давно обкатанная, привычная, расход примерно известен.
    Секи по километражу от заправки.

5. XLope
    Оффлайн

XLope

Баллы:
    259
    а у меня 5ти литровая лампачка в багажнике валяется... так на всякий случай )))))))

6. Jully
    Оффлайн

Jully Модератор

Баллы:
    229
    +1. У мну тож. Это самая правильная и пользительная лампачка, ИМХО ;)

7. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Вам бы всё хиханьки, да хаханьки:D
    А я, панимаашь, с народом, можно сказать, радостью делюсь от надыбывания вкусного бензина.

8. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    А на заправке Киришей он же по 20 руб 20 коп ;-) Таким образом мы теперь знаем сколько АЭРО наваривает на киришском бензине ;-))) ИМХО, Фаэтон (он же АЭРО) как-то не вызывает полного доверия - кто знает, кто, что и чем у них бодяжит... Ходят слухи...

Аналогично. С Киришей отката не берем ;-) Кстати, последний раз заправились у них - Джимик побежал повеселее даже, чем на ЭКТО.

А куда еще литр потерял?! ;-) Бак-то - 40! У нас при горящей лампочке 6 остается, проверяли!

9. SERGEY1504
    Оффлайн

SERGEY1504

Баллы:
    176
    Не знаю как все, а я на Лукойл больше ни ногой. Один раз еще на 10-ке заправился :wideyed:
    хорошо что только промывкой т/с и заменой свечей обошлось.
    Шелл рулит.:thumbsup:

10. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    Много раз уже в форуме в разных разделах обсуждалось - для не новых машин бензины ЕВРО3 и ЕВРО4 прямо так сразу не годятся. Они с моющими свойствами, пока все бензопроводы не промоются, могут быть нехорошие проблемы. Или, наоборот, может, Вы не ЭКТО на Лукойле залили? А Шелл - если V-Power - то это совсем свирепая "промывайка". Они сами больше одного бака в месяц его заливать не рекомендуют.

11. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Для меня лично эта заправка довольно удобна, т.к. практически еженедельно езжу в МЕТРО затариваться жоривом.
    Про Фаэтон слышал. но не уверен, что фаэтоновы грехи на Аэро странслировались. Все-таки Аэро себя довольно серьезно позиционирует (по крайней мере, пока - на стадии раскрутки). Хотя, в наших палестинах чё хошь может быть:(

А в инструкции написано, что указанный объем бака в 40 литров, вовсе не означает, что именно 40 литров в него влезет. Я для себя не всякий случай в меньшую сторону округлил:D

12. SERGEY1504
    Оффлайн

SERGEY1504

Баллы:
    176
    Дело не в машине, яж не на шохе семьдесят лохматого года был.
    Дело в конкретной заправке. Ведь все знают что не все что написано Лукойл, принадлежит Лукойлу. Они продают свой бренд. Есть у тебя заправка, даешь им денег, красишся в красно белый цвет и вперед. Только вот с контролем качества у них хреново, толь вовсе не проверяют, толь плохо проверяют.
    На пересечении Северного пр. и пр. Художников, две заправки Лукойл. Так вот на одной постоянно народу тьма, а на другой никого. Там где никого я гадости и хапнул. Чего там в бензине было не знаю, ехать не хотели, троили, двоили, глохли и т.д.
    Нафих мне эта лотерея нужна.
    Вот поэтому Лукойл для меня больше не существует.

13. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285
    Есть такое дело, все верно! Но, у нас скидочная карта Лукойла, а ее принимают только на правильном Лукойле.

14. eRiver
    Оффлайн

eRiver

Баллы:
    0

Возле Шушар на Кириши АЗС 95-й по 20 руб

15. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Спасибо.
    Да заправка есть, только она расположена справа при движении из города, а вот где разворот в обратную сторону к городу - не знаю.
    Не до поворота же на Пушкин канать.
    Есть где-нибудь по-ближе разворот?

16. sekretw
    Оффлайн

sekretw

Баллы:
    0
    разворот есть не доезжая до ленты и после ленты на светофоре уходишь направо сразу же разворачиваешся и налево!

17. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Спасибо, давно там не был.

18. JohnSon
    Оффлайн

JohnSon

Баллы:
    21
    Киришская заправка там есть, но вроде она справа, если ехать в Питер по Московскому, сперва "Инкомавто", потом, следом вроде, Киришская заправка.
    Недалеко от дома(далеко на юг от С-Пб) тоже Киришская АЗС, но там 96 и 98 бензин (нареканий на эту точку нет, уж кто его знает, что там за жидкость на самом деле, где-то слышал, что в РОССИИ вообще настоящий 98 бензин не производится, а что есть - сплошной суррогат). Есть и "Фаэтон" но туда больше ни ногой(был прецедент, тогда еще ВАЗ-10 была)
    Пока основное место заправки Игнис-а (любит, согласно надписи на крышке бака, 95 бензин и выше) у Ленты на Московском ш., заправка NESTE. На сегодня 95 бензин там 20,5/литр. 98-й не знаю, не заливал. Хотя может стоит попробовать?
    Вообще , знать бы на каких АЗС категорически нельзя заправляться, многих бед можно было бы избежать. Когда забирал а\м, механик в "Автомире" сказал, что категорически нельзя на "Фаэтон" и на "Славнефть".

19. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596
    96-й Кириши не выпускают уже полгода, если не больше.

20. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Дык..., Glo, то что на Киришских АЗС раньше называлось 96-м теперь продается как 95-й и, например, на той же Аэро на Пулковском октановое число этого 95-го было 96,35 на момент последней заправки.

21. *Дженика*
    Оффлайн

*Дженика* типа "Гость"

Баллы:
    288
    В самом начале Бухарестской открылась новая бензозаправка "Лукойл". Для привлечения клиентуры стоимость бензина снижена (20р.20к.), а качество - супер! Машинка просто в восторге! :thumbsup:

22. XLope
    Оффлайн

XLope

Баллы:
    259
    На Московском ш. Сибнефть в обе стороны - качество супер :thumbsup:

23. barbarissa
    Оффлайн

barbarissa

Баллы:
    166

полностью согласна!
    причем именно на бензине сибнефти я ездила в Нижний Новгород и машина ехала припеваючи

я заправлялась на

1.Сибнефть
    2.Лукойл
    3. Башнефть

самые лучшие сибнефть и башнефть
    машина едет легко

24. XLope
    Оффлайн

XLope

Баллы:
    259
    Ответ: Качественный бензин на Юге города

Новая заправка ТНК на Дунайском
    сегодня вечером залил в 60 литровый бак 63 с копейками при том, что в баке оставалось еще МИНИМУМ литров 7 :thumbsdown: Сцуки!!! Подъехал к 3й колонке открыл крышку бенезобака, беру пистолет.... не берите пистолет, вам сколько, - слова подходящего заправщика... до полного отвечаю и иду оплачивать Баксы-бакс

Бренд ООО "ТНК-BP Северная столица"
    Название АЗС 005, бренд ТНК
    Адрес угол Карпатской ул. и Дунайского пр.

ПыСы Сюда надо думать пускают только по карте "золотая малины" *
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    *) - http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=26614

25. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

Эк удивил! У меня в 58 литровый бак пр остатке там около 15 литров на АЗС ПТК "Миргородская" легко влезло 63 литра! Во где кудесники! На мой вопрос куда же ребята засунуть сумели 20 литров, последовал невозмутимый ответ: "У вас машина неровно стоит!" Правда, после моих воплей о законах физики и вооще - природы, тенька предложила разойтись миром...

А как только сменил заправку- сразу машина стала есть на 2 - 2,5 литра меньше!!! Так что на 40 литров заправки 2 литра недолива - видимо это у ПТК это норма.

...Хоть и неприлично считать чужие деньги, но... примерно 1 машина в 5 минут, это (за минусом времени слива топлива, технологических перерывов и подобных "стихийных" событий) будет в час ну пусть 12 машин. Умножаем на 20 часов на 12 машин и на 2 литра получается минимм 480 литров. Грубо считаем 25 руб/литр - получаем 12.000 рублей... Просто так, на ровном месте... И это по самому минимуму, потому как ежели машина заливает 80 литров - то это.... Во-Во... Баксы-бакс

26. НECПЯЩИЙ
    Оффлайн

НECПЯЩИЙ

Баллы:
    166

Да-а-а, это вам не бензин (тема такая) ослиной .... разбавлять :hilarious:

27. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Паш, а ты это им так и спустил, или какие-то действия предпринял?
    Как я понимаю, тебя напарили литров на 10? У заправщика канистрочка, наверное, припасена была...
    Слушай, кстати, там Ultimate льют, или он только на заправках под брендом BP (желто-зеленый цветок)? И почем 95-й?

28. dm62
    Оффлайн

dm62

Баллы:
    0

Во-первых: сам последнее время заправляюсь на этой заправке, и недолива не замечал, количество бензина, которое можно залить в бак, действительно больше чем указано в мануале, если медленно доливать после отсечки колонки, то можно заполнить воздушную полость, об этом даже пишут в мануале, разумеется, ее объем не десятки литров.
    Я примерно знаю, сколько бензина входит при определенном положении стрелки до отсечки ТРК, и из этого исхожу, оценивая недолив.
    Кстати, если у Вас есть твердая уверенность, что Вас обманули то стоит позвонить в центральный офис компании, естественно при одной жалобе они могут и не отреагировать, но если звонков будет несколько, поверьте, приедут и проверят.
    Настройка ТРК на недолив это самодеятельность работников конкретной колонки в сговоре с механиком. Я не думаю, что недолив политика фирмы, им это не надо, они зарабатывают на другом, так что позвоните на Итальянскую д. 5.
    У меня был случай на заправке, названия не помню, вместо 30 литров не налили ничего, оплатил, подошел к машине, бензин не идет, возвращаюсь, мне говорят: У Вас пистолет был открыт бензин налился пока Вы шли и вручают чек ( я его сразу не взял)
    Решил не сдаваться, потребовал у них телефон руководства, кстати, долго не хотели давать, а потом набрали сами и дали трубку. Я изложил ситуацию, сказал, что приехал с 10 литрами в баке, бензин оплатил 30 литров, но не получил, бак 55 литров. В ответ меня спросили о том сколько войдет в бак, я сказал 40-45. Предложили залить до полного и если войдет больше 30, то это их косяк, если меньше, то мне придется оплатить литраж еще раз. Согласился.
    В бак вошло 43 литра. Еще раз мне дали трубку, там извинились за причиненные неудобства, разницу в литрах оплачивать не нужно, ее посчитали компенсацией неудобств.
    Я уехал, и надо признать особого зла не было, наверно потому что удалось доказать свою правоту, хотя времени было жаль.
    Но под лежачий камень вода не течет, надо действовать. Во всяком случае, я уже позвонил знакомому, который имеет отношение к ТНК и сказал, что о заправке, где я заправляюсь, ходят разговоры о недоливе, в ответ услышал: заметишь недолив, звони, проверим и примем меры, так что не все так безнадежно в этом мире.

29. sergg
    Онлайн

sergg Гость

дня 4 назад в Петергофе заправлял машину жене 92 ПТК по 24 с копейками. Через день заправлял свою на Киришах (тельмана-челиева) 92 по 23 рубля.!!!! Киришский 92 лучше чем ПТКашный 95 - машинка ощутимее лучше едет

30. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378

Ну так это не новость.
    По возможности лучше заправляться на Киришских или Сургутнефть, что одно и то же.
    Про ПТК промолчу.

31. НECПЯЩИЙ
    Оффлайн

НECПЯЩИЙ

Баллы:
    166

На ШНиве практически всегда заправлялся на ПТК, иногда "разбавляя" Несте. Никаких проблем. Свечи чистые. Сузуку кормлю на Шелле, иногда на Несте. Пока тоже всё, т-т-т, в порядке. А названий Сургутнефтегаз и прочая неизвестная - побаиваюсь. Кто-нибудь натыкался на серьёзное сравнение автозаправок в Питере и области? С экспертизой, всё как положено, а не с авторитетными заключениями, типа: "хуже едет" :whistling:

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. высококачественный бензин=pover