Тормозные барабаны. Поиск!

Bobah_23b

Редкий гость
19 Февраль 2014
5
12
0
40
Езжу на ...
Ignis, 2007, m13a, МКП.
Здравствуйте уважаемые форумчане.

Прошу помощи в поиске тормозных барабанов для Suzuki Ignis II 1.3, 2007 года выпуска, мотор - M13A, вроде венгр, 2wd, механическая коробка передач, ABS. Тормозные барабаны вместе со ступицей (подшипники прессуются в барабан), идиотские планки для развода колодок =), колёса крепятся вкручиванием болтов =) (то есть шпильки из барабана не торчат).
Существует оригинал: 43511-86G50 Но по экзисту этот оригинал мне идет по 4 816,84р. за 1 штуку. Не трудно подсчитать, что за два барабана с меня возьмут 9 633,68р. Чего то много как - то.
Так же я видел, что на эту машину идут заменители: Blue Print ADK84711. Эти идут уже по дешевле 3 198,13р за 1 штуку. И вроде взял бы их (уже дохрена времени ищу) но в existe они под заказ отсутствуют. А в других местах (магазинах) их цена приближается к оригиналу. Есть еще какой-то Kager. Но этих вообще в наличии нет нигде и не факт что подходят.
Перекопал весь интернет. Знаю что на дористайл подходит от Opel Agila. Видел здесь это обсуждалось с фотографиями и пояснениями. Но там барабаны идут со шпильками. И это дористайл. Подойдет ли на мою машину? Похер на шпильки или нет (типа их можно из барабана выкрутить и спокойно туда вкручивать болты для крепления колес)?
Так же знаю про существование Wagon R, Wagon R+. Там тормозная система походу такая же. Смотрел размеры барабанов, там они измерены вдоль и поперек. Только вот беда. Размеров от моих барабанов нигде мне не найти и соответственно не сравнить. Свои барабаны снять и померить не имею возможности. Так как машину активно использую. А если я туда полезу cсдергивать барабаны, все там выломаю из-за дебильной системы развода задних колодок - которая не работает потому что резьба засорена или заржавела на этих дурацких планках. (наркоманы придумали).

Поменять барабаны хочу, потому, что год назад полез туда менять колодки. Пока снимал барабаны, погнул планки для развода колодок (будь они прокляты =). Планки насилу выпрямил, поставил. Но заметил, что выточка барабана была уже почти 1мм. Что предельно. И все бы ничего, но совсем недавно, там при движение назад, стали издаваться адские звуки. Короче туда надо опять лесть, как минимум менять планки развода колодок. А если туда уж лесть то надо уже и барабаны менять, а в барабаны надо новые подшипники запрессовывать, старые не запрессуешь (они и так 200 000 прошли) и еще возможно новые кольца ABS нужны будут, потому что знающий народ говорит что они часто ломаются при снятие с барабанов.

Вот короче сижу чешу репу где бы взять барабаны по приемлемой цене и что бы подошли. Ведь еще подшипники и кольца ABS брать. Если брать оригинальные барабаны, то это вообще пипец по деньгам будет!

Прошу помощи в поиске заменителя. Простите если где на форуме не увидел нужной темы. Вроде читал все что здесь есть про барабаны. (вроде везде обсуждается не мой случай). Заранее спасибо.
 


Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Извиняюсь,думал как на изображении....видимо не внимательно прочитал.Тогда увы и ах.
 

Вложения

  • 91.2 KB Просмотры: 788

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
полез туда менять колодки. Пока снимал барабаны, погнул планки для развода колодок Планки насилу выпрямил, поставил. Но заметил, что выточка барабана была уже почти 1мм. Что предельно.
Планки не виноваты. Виноват тот кто снимал барабан не читая форум. Надо было покрутить колесико, свести колодки и легко снять барабан, не зависимо от того какая там выработка. Какие бы барабаны не были, механизмом развода колодок (а не регулировкой ручника) после установки всё равно надо выбирать зазор. Я повторяюсь, всё это уже давно разжевано и всё равно народ корежит и ломает планки, спиливает зачем то буртик на барабанах. И нефиг их менять в большинстве случаев.
Б/у барабаны в сборе по 2,5 т.р.
 


Bobah_23b

Редкий гость
19 Февраль 2014
5
12
0
40
Езжу на ...
Ignis, 2007, m13a, МКП.
Планки не виноваты. Виноват тот кто снимал барабан не читая форум....
Уважаемый Дмитр. Форум я читал. Я вообще из тех людей кто в начале читает инструкцию от микроволновки прежде чем включить ее в сеть... . Да! мне трудно жить с этим! =). Я могу долго рассказывать как я пытался открутить эти колёсики, когда резьба в этих планках заржавела, засорилась пылью от стертых колодок и все это прикипело от температуры так что мне пришлось эту резьбу в ванночке с отчистителем ржавчины двое суток вымачивать чтоб почистить и оно все крутится начало .... но увы и ах. Планки испорчены и с эти мне надо как то жить.
Буртик на барабанах тоже вроде никогда не спиливал =)
А где вы Б\у барабаны в сборе по такой цене видели? Может поделитесь ссылкой ?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Буртик на барабанах тоже вроде никогда не спиливал
Однако собрался менять из-за выработки в 1мм.

А где вы Б\у барабаны в сборе по такой цене видели? Может поделитесь ссылкой ?
https://suzuki-club.ru/threads/20898/
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,319
1,044
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Что плохого в том что я следую мурзилке?
Книжка всегда хорошая штука, но всегда задавайся вопросом "Почему так?" Если нашел в своей голове логическое объяснение, действуй. Во всяком случае я так поступаю.
На этот счет выработку барабанов мы не обсуждали, а вот толщину передних дисков обсуждали. https://suzuki-club.ru/threads/24635/#post-548891
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Чем закончилась история с поиском барабанов?
Вот думаю, менять ли, иль забыть?
В прошлом году колодки поменяли, "попеняли" на буртик в барабанах, сказали, что "менять их пора".[DOUBLEPOST=1405972124,1405709051][/DOUBLEPOST]Сегодня разбирались в гараже с проблемой по задним тормозам - правое издавало скрипы в конце торможения, колодки залипали после ночи на ручнике, да и вращалось оно не совсем свободно.
Разобрали, оказалось в правом колесе прошлом году колодки неправильно установили. Переставили, с помощью WD40 разработали закисший тросик ручного тормоза.
И вот сколько людей, столько и мнений - тут мне сказали, что барабаны в норме, цилиндры тоже (а я их уже заказала - ну пусть лежат теперь, до очередного ремонта).
 




Crazy Rebel

Местный
22 Январь 2013
433
41
28
50
Казань
Езжу на ...
Suzuki Vitara GL+ 2016
Разобрали, оказалось в правом колесе прошлом году колодки неправильно установили. ... И вот сколько людей, столько и мнений - тут мне сказали, что барабаны в норме, цилиндры тоже
Честно говоря я бы не стал прислушиваться к мнению "мастеров" которые не в состоянии правильно установить тормозные колодки.
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Честно говоря я бы не стал прислушиваться к мнению "мастеров" которые не в состоянии правильно установить тормозные колодки.
Это были разные мастера :))[DOUBLEPOST=1443882555,1407434433][/DOUBLEPOST]Планирую все-таки менять барабаны - при торможении стало бить в педаль тормоза. Стал моргать на панели значок неполадок с тормозами, а теперь и вовсе горит постоянно (уровернь тормозной проверила - нормальный).
Колодки меняла пару лет назад, но тогда биения не было.
Экзист предлагает аналог:
Blue Print ADK84711
Размеров на него найти не смогла: 180мм он или 200мм?
Подойдет ли для Игниса с ABS?
Кто знает?

Подшипник тоже покупать придется, если барабаны менять?
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Это были разные мастера :))[DOUBLEPOST=1443882555,1407434433][/DOUBLEPOST]Планирую все-таки менять барабаны - при торможении стало бить в педаль тормоза. Стал моргать на панели значок неполадок с тормозами, а теперь и вовсе горит постоянно (уровернь тормозной проверила - нормальный).
Колодки меняла пару лет назад, но тогда биения не было.
Экзист предлагает аналог:
Blue Print ADK84711
Размеров на него найти не смогла: 180мм он или 200мм?
Подойдет ли для Игниса с ABS?
Кто знает?
Бьет в педаль - это похоже на срабатывание АБС. Я бы сначала чем-нибудь продиагностировал ошибки прежде чем решать про замены барабанов - возможно дело совсем не в них.
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Бьет в педаль - это похоже на срабатывание АБС. Я бы сначала чем-нибудь продиагностировал ошибки прежде чем решать про замены барабанов - возможно дело совсем не в них.
Биение чувствуется всегда, независимо от дорожных условий и даже при плавном торможении на малых скоростях. При чем тут ABS, поясните?
Значок проблем с ABS на панели ни разу не горел...
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Она может просто неправильно работать и срабатывать например не тогда когда надо а постоянно. У меня была такая ситуация - что-то неправильно собрали при замене подшипников ступицы передней и АБС срабатывала сразу при нажатии тормоза при любых условиях. Лампа АБС при этом тоже не горела.
 
Последнее редактирование модератором:



серенький

Бывает здесь
28 Февраль 2010
75
5
0
из деревни
Езжу на ...
купил игнис

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
А по рулю бьёт на торможении или нет?
По рулю не бьет.
Мне сказали так:
если бьет в руль - надо проверять передние тормоза
если бьет в педаль - задние.[DOUBLEPOST=1443884835,1443884743][/DOUBLEPOST]
Она может просто неправильно работать и срабатывать например не тогда когда надо а постоянно. У меня была такая ситуация - что-то неправильно собрали при замене подшипников ступицы передней и АБС срабатывала сразу при нажатии тормоза при любых условиях. Лампа АБС при этом тоже не горела.
У меня сначала, где-то летом, появилось биение в педаль тормоза, а пару недель назад стал моргать значок на панели.
Ремонтных работ не было.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Если уровень тормозной в норме а лампа горит то это может быть ещё и вакуумный усилитель тормозов (так утверждает "библия" :).