Дергается Машина

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем BATERS 777, 10 июн 2014.

1. BATERS 777
    Оффлайн

BATERS 777

Баллы:
    0
    Всем добрый день !
    Хочу обратится к Вам за советом по недавно возникшей проблеме.
    Имею в собственности Сузуки Лиана 2006 года двигатель 1,6 литров АКПП 4х4 с пробегом 85 тыс.км.
    С недавних пор стало происходить следующие.
    При включенном двигателе и коробки переводимой в режим "D" и нажатой педали тормоза стали возникать не большие толчки. Потом толчки стали проявлятся и в положении "R" и "N" при нажатой педали тормоза и включеном двигателе. Толчки происходят в любое время года. Летом при включеном кондеционере толчки проявляются четче и чаще. Во время движения на любом из режимов АКПП никаких толчков не наблюдалось. Временных интервалов при толчках не зафиксированно.
    Прошу дать совет кто знаком с этой проблемой по ее устранению. Отпишите и скиньте на электронную почту.
    Спасибо всем и удачи на дорогах.

2. Загрузка...

3. Lexx6111
    Оффлайн

Lexx6111 Liana 4 wd ?mt

Баллы:
    58
    смотри катушки зажигания ! У меня тоже машина вздрагивала на холостых и в движении , особенно под нагрузкой

4. Blomst
    Оффлайн

Blomst

Баллы:
    182
    Я где-то писал, что ощущаю небольшие толчки/рывки при включенном кондиционере, особенно при переходных режимах. Было такое практически с самого начала, но я привык и считаю, что просто не хватает мощности (чего - не знаю, генератора, мотора...), без кондея всё в норме. Кто-то тоже подтверждал это, поэтому успокоился, вероятно, болезнь Лианы.

5. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649
    Если давно не меняли трансмиссионную жидкость (ATF) в АКПП (более 100 тыс км пробега или более 3 лет), то есть смысл поменять жидкость, из-за старой жидкости бывают толчки при работе АКПП и ее переключаниях

Ермек667 нравится это.
  6. SAY1994
    Оффлайн

SAY1994

Баллы:
    1
    Ещё надо проверить датчики положения колонвала и распредвала, мб и в них дело, у меня тоже самое, после дождя начинает чаще дергаться, не знаю в чем дело, менял катушки, 1 год назад обмотку на генераторе, сейчас её 2-ой раз пробило, в чем причина не знаю....

7. shrek105
    Оффлайн

shrek105

Баллы:
    1
    Всем доброго времени суток, сузуководы! Вопрос такой: иногда (раньше вообще бывало редко, а сегодня практически постоянно, начиная с 17.10!!!) независимо от состояния - на ходу или на холостых - ощущаются толчки где-то в области коробки. Машинка потеряла в мощности, в момент пуска двигателя обороты подпрыгивают аж до 3000, но потом быстро падают до 700... Раньше такого не было... Подскажите, плиз! Машинка на ручке, 1,6 4х4, 2007 г.р.

8. рдна1973
    Оффлайн

рдна1973

Баллы:
    1
    Здравствуйте! Лиана 2007г.в.4 ×4 механика , при реском разгоне дергается на всех скоростях пока обороты не привысили 2,500 об.,после работает норм. Не подскажите в чем может быть дело? Да а бак когда открываю крышка прилипает(минусовое давление в баке)

9. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649
    Думаю, могут пробивать катушки

10. FiXhammer
    Оффлайн

FiXhammer неопытный водитель со стажем

Баллы:
    74
    Коллеги, подскажите!
    Вчера поставил новый лямбда-зонд (который в выпускном стоит). Ошибка по нему, соответственно, пропала.
    Утром поехал на работу - машина разгоняется рывками. В начале едет как будто сзади прицеп, а потом толчок и прибавка в мощности. На ХХ тоже странности. Вроде двигатель работает, но при этом как то неровно.
    Отключил разъем зонда-все, машина едет) Все симптомы пропали.
    Что это может быть? Подскажите как быть?

11. alekse1
    Оффлайн

alekse1

Баллы:
    334
    Название датчика? лучший вариант - DOX-0351
    Как он себя ведет? Графики на хх 1 и 2 датчика, обороты, коррекция топлива, тогда может хоть какие-то мысли появятся.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. при нажатии d и тормоза толчки в двигателе