Избитая тема подвески.

Moreau

Продвинутый новичок
5 Июль 2012
30
0
0
Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1993 год выпуска. 3 двери
Сильно не бейте, форум прошарил весь, но везде какие-то туманные и расплывчатые ответы. В общем суть вот в чем: есть машина, все родное в подвеске пробито, потекло и требует замены. Хочу сделать гражданскую машину, для комфортной езды по-городу и минимум бездорожья. Какие амортизаторы поставить вперед, какие пружины лучше всего подойдут, какие стойки назад и какие пружины. А так же пожалуйста опишите поподробнее как и что подходит :)
 


Moreau

Продвинутый новичок
5 Июль 2012
30
0
0
Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1993 год выпуска. 3 двери
Забыл упомянуть, машина Suzuki Vitara `93, 3 дверный квадрат.
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Какие амортизаторы поставить вперед, какие пружины лучше всего подойдут
Родные пружины. Родные амортизаторы . Каябовские газомасленные не советую , жесткие. Маслянные Токико больше нравились.

Назад если подниматся . Подобрал пружины , Митсубиши Галант 88-92 год Хэтчбек , пружины взял б\у сильно просевшие , подложил сверху вазовскую проставку усиленную от 2108 , по жесткости больше всего похожи на родные. Если брать новые пружины то нужна будет обычная вазовская резинка , для центровки верхнего витка. Амортизаторы сейчас от волги производства СААЗ , жесче родной газомасленной каябы , мягче Волговских "Фенокс" , В 3х дверку без полного лифт комплекта нельзя ставить амортизаторы длиннее родных - потеряешь кардан и прикончишь А рычаг.

Так же просто смена пружин на родные новые дает подъем 1-2 см, за счет того что старые просели.

В общем тема заезжена , но в том и проблема , что мало где в подписи есть машина , а то что для 5ти дверки хорошо , из 3х сделает табуретку .
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Я в личке ответил (практически повторив Саню минского), но все же процитирую фразу здесь:
У меня в городе ливни 3 день. Сейчас ездил в кино с женой, дак пришлось проезжать затопленную улицу (где повсюду стояли пузотерки). Я даже не сомневался что проеду. И лица людей, стоявших и глазевших на мою волну не чем не передать. Так что я за лифт) Да еще забыл добавить восторг жены. Проезд водоема сопровождался криком мы ее никогда не продадим))) Хотя все идет к продаже(((

P.S. С Законом о запрете изменения клиренса все ознакомились?
 

Moreau

Продвинутый новичок
5 Июль 2012
30
0
0
Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1993 год выпуска. 3 двери
Значит лучше всего вперед и назад масляные каяба поставить и не заморачиваться сейчас?
 
Последнее редактирование модератором:


Moreau

Продвинутый новичок
5 Июль 2012
30
0
0
Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1993 год выпуска. 3 двери