Аксессуары на Ignis

Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
Re: Дополнительное оборудование на Игнис

Lotusman написал(а):
мучает одно неудобство, привык в Вольве к правому подлокотнику, а тут нету. спросил в СИМе, говорят пож-ста, даже показали на Лиане как и что. сам подлокотник отлично сделан, кожа+ черная сталь основания и т.д., но вот крепление - 4 болта к центральной консоли, а она из довольно токого пластика. может кто уже поставил? да, довольно дорогая штуковина 110 у.е. + 30 установка, но это мы и сами могем. Вопрос, собственно , не болтается ли после непродолжительной эксплуатации эта фигня.
Боюсь, что никто попробовать не успел, я тоже интересовался, но у установщиков никакой информации нет. Может самому попробовать????
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Дополнительное оборудование на Игнис

Ton написал(а):
Может самому попробовать????
[IronyOn] на Тазике?[IronyOff]

как только свою жабу уговорю на 110 баксов, так поставлю.
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Re: Дополнительное оборудование на Игнис

qa7 написал(а):
gonza
Задний плафон есть, только от него свет перекрывается задней полкой.
Этот плафон в багажник бы перенести.., но чё делать с партизанами в гарантийном лесу? Злость!
Методы борьбы с ними конечно есть, но подожду до созвона с гарантийным инженером;)
И что в итоге, удалось партизан замочить или так и будем на ощупь по багажнику лазать?
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Re: Дополнительное оборудование на Игнис

<TABLE cellSpacing=1 cellPadding=4 border=0><TBODY><TR><TD class=thead>Lotusman - У меня стоит подлокотник , приблизительно как ты описал ( деревянная коробка обтянута дермантином , чёрные стальные ножки ), только стоил он мне 10 $ , садил на болты - саморезы , действительно они мгновенно разболтались ( если бы снял пластик с консоли и притянул бы всё по уму на болтики гаечки - думаю держалось бы намного лучше , но это , только в теории ) добавил клеющуюся мастику , из 2х составляющих , как эпоксидка , разминаешь её как пластелин и ставишь между сталью и пластиком консоли - мастика к железу прилипает намертво , а к пластику нет , вот тогда вступает в дело простой строительныей силикон , между мастикой и пластиком консоли - пока стоит ... со всей дури не давил , но облокачиваюсь без проблем .


</TD></TR></TBODY></TABLE>




 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Дополнительное оборудование на Игнис

Спасибо, я так и думал.
А шо, у вас там все так дешево ;)
 


djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Re: Дополнительное оборудование на Игнис

Сложно сказать ... На фирменные вещи скорее всего цены почти +/- одинаковые ( Скорее даже у Вас дешевле ... У нас действует налог на добавочную стоимость 16,5 % ) , но на вот такую коробку обтянутую дермантином с металическими ножками ... По более высокой цене ни кто это барохло и не купит ... К примеру за 5 лт банку масла Ликви Молли Синтенол 5W-40 отдал 40$

1924.jpg
 

Hulk

Продвинутый новичок
20 Май 2006
42
0
0
Moscow
Re: Дополнительное оборудование на Игнис

кому интересно, каталог аксесуаров для Игниса на английском языке
<a href="http://www.suzukigenuineaccessories.co.uk/cat/default.asp?model=isSport">старый</a>
<a href="http://www.suzukigenuineaccessories.co.uk/cat/default.asp?model=ifFive">новый</a>

2 вагонистый
<a href="http://www.suzukigenuineaccessories.co.uk/cat/default.asp?model=wr">для тебя тоже есть</a>
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Дополнительное оборудование на Игнис

Пасибки! ))
А если что-то понравицца, каков процесс приобретения?
 

Hulk

Продвинутый новичок
20 Май 2006
42
0
0
Moscow
Re: Дополнительное оборудование на Игнис

вагонистый написал(а):
Пасибки! ))
А если что-то понравицца, каков процесс приобретения?
рад стараться ;)
А приобретение как повезет, на крайний случай есть конторы типа юпиэс Показываю
Большую часть барахла для Игниса я нашел в русскоязычном инете.
Да и есть еще люди, вроде меня, не знающие совсем немецкого, а это единственный список допов с описанием на английском, что я смог найти. Жалко что описание крайне короткое, но выяснилась интересная вещь - цены в Англии примерно такие же как у нас :thumbsdown:

И самое обидное, я так и не смог понять что это за cargo-box из немецкого каталога :(

ПОМОГИТЕ, КТО ШПРЕХАЕТ там целый абзац ему посвящен, а онлайн словари какуюто глупость переводят
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Дополнительное оборудование на Игнис

Ребята,на exist.ru в разделе аксессуаров на Игнис выложена большая часть из аглицкаго ресурса.Появился недавно,цены сопоставимы.p.s cargo-box= имхо по аглицки енто,в сцылке не нашёл такого
 




Hulk

Продвинутый новичок
20 Май 2006
42
0
0
Moscow
Re: Дополнительное оборудование на Игнис

2 GONZA
спасибо за ссылку
На этом форуме проскакивала ссылка на немецкоязычный (а может и какой другой ;-) каталог аксессуаров, снова найти не смог - закинул на рапиду. На стр 4 там присутствует cargo-box, так мне интересно он вешается вместо штатной полки или на пол богажника кладется ?

молодцы на exist.ru, для удобства прямая ссылка
Аксессуары для Suzuki Ignis на exist.ru
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Дополнительное оборудование на Игнис

gonza написал(а):
Уже кое-что заказал ;)
тоже заказывал всякую фигню, обратил внимание, что по партнамберу находим для субы и сузи. так вот обидно, что на субу процентов на 20 дешевле ;(
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Дополнительное оборудование на Игнис

Lotusman написал(а):
тоже заказывал всякую фигню, обратил внимание, что по партнамберу находим для субы и сузи. так вот обидно, что на субу процентов на 20 дешевле ;(
Заказывал не по номеру (допы),а по каталогу аксессуаров,когда проверяли,по ВИНу не получилось( ????),зказал без проверки-всё подошло. Подлокотник стоит прим. одинаково с (к примеру) Пежо 307-там внутри консоли,у ручника железяка крепится,усиливающий элемент,задняя выштамповка под зад. пепелку оказывается внутри колонны подлокотника(жаалко-своб. пространства).Соро буду монтировать +подлокотник откидывается наЗАД= дюже зыко.Поставил накладку на ручку зад. двери (хром)= попа солиднее стала.Посмотрел на Субу Джасти- нифига нет интересного.На Вагон новый почему-то аксессуары дороже (???!!!)
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Дополнительное оборудование на Игнис

2gonza: Ночью надо спать ;) , а то телеграфный стиль письма оказывается на грани понимания.
нельзя ли поподробней про подлокотник. В экзисте он стоит около 150-170, а дилер мне предлагал за 100. вот думаю кто дурит ? Про заднию выемку в консоле понятно, а что за усилители-железяки ?
 



GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Дополнительное оборудование на Игнис

Lotusman написал(а):
2gonza: Ночью надо спать ;) , а то телеграфный стиль письма оказывается на грани понимания.
нельзя ли поподробней про подлокотник. В экзисте он стоит около 150-170, а дилер мне предлагал за 100. вот думаю кто дурит ? Про заднию выемку в консоле понятно, а что за усилители-железяки ?
Гы ;) По поводу 100 у.е.-надо зырить,если оригинал=берём.Там должн быть установочный мануал,4 болта с шайбами(чОгные)и железяка U- образная,в основании=2 дыдочки и по сторонам по2.Железякка прикруч. к полу,рядом с ручником(предв.сняв "тоннель")=итог-она внутри "тоннеля",к ней собсств. и крепится подлокотник.Мне обошлось около 5.000 ре(vip ценник)-но,может за регион накрутили(доставка).p.s.Пи....ты сегодня сняли эмблемку S сзади,жалко не видел кто,оч. хотелось приложить :( Эмблемка=20у.е.,ждать 3 нед.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Дополнительное оборудование на Игнис

Вот это совсем другое дело :) Теперь стало понятно, а то я , грешным делом , думал, что подлокотник к пластику консоли крепится.да , железяка рулит. С эмблемой сочувствую, в нашей горячо любимой Родине, такое сплошь и рядом. Неправильные жизненные ориентиры пионЭров, это они, нарикам такое нафиг не надо. Интересно, как там у djony ? - пионерят еврейские дети эмблемки и крепят ли их на кипу потом? Почему-то мне кажется, что нет.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Дополнительное оборудование на Игнис

Lotusman написал(а):
Вот это совсем другое дело :)
На кипу никаких "допов" ставить низзя :) А вообще-они ПАТРИОТЫ=очень я их уважаю,живут в окружении "горячих арабских парней". p.s.Может,не значёк новый лепить,а аэробрашинг сделать?Превентивно.
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Re: Дополнительное оборудование на Игнис

Гы-ы-ы-ы ! Будете удивленны но пионерят. Не часто и не визде , но пионерят ... Понятно , что всё зависит от района проживания , где побольше "чёрных" и "русских" - там и новую машину жалко иметь ... Но тут к машинам относятся попроще - всё застраховано , и железо , и люди , и гражданская ответственность ... Разбили серьёзно - в утиль , владелец получает рыночную стоимость машины , помяли легко - не мешает ездить - получили деньги со страховой компании за ущерб , потерю товарного вида - так и ездиют помятыми ...
 





djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Re: Дополнительное оборудование на Игнис

Gonza - Покажи , поккажи , покажи как поставил ! Фотографир
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Дополнительное оборудование на Игнис

djony написал(а):
Gonza - Покажи , поккажи , покажи как поставил ! Фотографир
К сожалению,у меня нет компутера и цифрового фотоАППАРАТА, попрошу приятеля, мож сделает ЭТО,тут я его просил фоты с фестиваля автотюнинга разместить, так он в клубный фотоальбом постучался, а zuzuker не пропустил. А там было фото демоафты, вошедшей в книгу Гиннеса по выходной мощи звука :( 2Lotusman Железяка,внутри ,под тросик ручника ставится. ;)
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Дополнительное оборудование на Игнис

GONZA написал(а):
2Lotusman Железяка,внутри ,под тросик ручника ставится. ;)
Да, спасибо, сегодня снимал консоль, знакомился. Порадовала толщина пластика везде - убедительно.
Еще ставил поворотное крепление для телека, чтоб прятать можно было не снимая.
Получилось. Поставил на дно правого кармана для СиДи. Пришлось его снять. Снять было легко, а вот поставить - левую руку изодрал, зато теперь телек не "светит" через окна.
Общее впечатление, естественно сравнивая с машинами образца 98х-начала 90-х, технологичней все стало, значительно проще разбирать-собирать.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Дополнительное оборудование на Игнис

Lotusman написал(а):
Да , спасибо, сегодня, снимал консоль, знакомился. порадовала толщина пластика везде - убедительно. Ставил поворотное крепление для телека, чтоб прятать можно было не снимая.
Получилось. поставил на дно правого кармана для СиДи. Пришлось его снять. снять было легко, а вот поставить - левую руку изодрал. зато теперь телек не "светит" через окна.
Просьба-скинь плиз на мыло фоты-у меня такая-же проблема,хочу позырить.Подлокотник за 100 долл.-оригинал?
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Re: Дополнительное оборудование на Игнис

Gonza - по возможности ...
Я пользуюсь бесплатными сервисами по размещению фоток , типа 36к.ru или photofile.ru и вставляю тут ...
А то , я как только не извращался пытаясь приклеить этот подлокотник - разбирать консоль ручника боюсь , могу не собрать потом - дык приклеил его к пластику консоли ... пока стоит , но видок из-за клея не фонтан - красить надо , цвет подбирать ...
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: Дополнительное оборудование на Игнис

djony написал(а):
Gonza - по возможности ...
Я пользуюсь бесплатными сервисами по размещению фоток , типа 36к.ru или photofile.ru и вставляю тут ...
А то , я как только не извращался пытаясь приклеить этот подлокотник - разбирать консоль ручника боюсь , могу не собрать потом - дык приклеил его к пластику консоли ... пока стоит , но видок из-за клея не фонтан - красить надо , цвет подбирать ...
Постараюсь,если удасться.У нов. Игниса консоль разбирается легко= снять 2 клопа,"тоннель" состоит из 3х частей:1-до ручки, 2 -она-же, 3 -за ней.Все част заходят друг под друг,внахлёст,от пер. консоли.На старом может и по другому.За ручником прикручена железяка Uобразная на 2 болтах(крутим торцевым).Через неё проходят 2 тросика ручника.Вот под неё-то и ставится большая Uобразная железяка с 4мя отверстиями с резьбой.Основание подлокотника ставится на консоль "тоннеля",сверлим 4 отверстия,через них прикручиваем основание подлокотника к железному крепежу.Поставил недавно,но тактильно-всё крепко держится.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Дополнительное оборудование на Игнис

GONZA написал(а):
Просьба-скинь плиз на мыло фоты-у меня такая-же проблема,хочу позырить.Подлокотник за 100 долл.-оригинал?
1. подлокотник как куплю - скажу.
2. фотки крепления tv ?
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Lotusman написал(а):
1. подлокотник как куплю - скажу.
2. фотки крепления tv ?
1.Интересно,оригинал или нет 2.Да,как всё выглядит.Есть думки,но хотца чужёго креатива,может ты сообразительней меня! ;)

djony написал(а):
Gonza - Покажи , поккажи , покажи как поставил ! Фотографир
32065747.jpg


Остальные фоты смотри эдесь : http://photofile.ru/users/dr-koshkin/2022174/
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Re: Дополнительное оборудование на Игнис

Браво! Ай Молодец ! Капитально и аккуратно сделано ... :thumbsup:
 

Drogba

Проходил мимо
21 Март 2007
3
0
0
Москва
Покупаю новый авто, но в автосалоне с доп. оборудованием Баксы-бакс цены ломят, поэтому хотел бы спросить может кто знает как сэкономить и где :D !!!

Интересует цена аксессуаров и стоимость установки :

1 .защита картера
2. брызговики
3. резиновые ковры в салон


Спасибо