Поломка водительского сиденья

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем stprorab, 12 июн 2014.

1. stprorab
    Оффлайн

stprorab

Баллы:
    6
    Здравствуйте, вчера случайно при опускании водительского сиденья ручку дернул в верх а не вниз, в результате произошел громкий щелчок сиденье опустилось в низ, и больше подниматься отказывается, т.е тянешь ее в верх чувствуешь вроде тянется, доходит до определенного места опять щелчок и опускается в низ. Проблема отегащена тем фактом, что это машина жены, а она не очень высокого роста, в итоге каждый день мне полощет мозг, когда я сделаю, визуальный осмотр показал что внутрь кресла фиг залезешь.
    Может кто помочь сможет, может кто сталкивался?

2. Загрузка...

3. saenko
    Оффлайн

saenko

Баллы:
    293
    Я не сталкивался. Но кресло не раз снимал и боролся со скрипом механизма лифта, который у вас и сломался.
    Устройство там в целом простое.
    Думаю, что если его туда смогли поставить на заводе, то можно и снять. Кресло ведь не литое.
    Всегда есть возможность поднять кресло как надо по высоте, потом снять его и заварить механизм намертво в нужном положении.
    И жена сможет ездить.

4. saenko
    Оффлайн

saenko

Баллы:
    293
    Кстати!
    Вот в этой теме понятно показано как полностью разобрать сиденье на части и собрать назад.
    http://suzuki-club.ru/threads/69685/

5. kaa63
    Оффлайн

kaa63

Баллы:
    181
    В этой теме не стал акцентировать на этом механизме, но фото я его сделал. А для починки надо будет скрутить кресло (открутить 4 винта, и отсоедить в фишках проводку по креслом), снять пластик со стороны этой ручки и с этой же стороны внизу отщелкнуть от металлического каркаса обивку и механизм бедет более чем доступен.
    Сам механизм разборный, но вот крепление ручки приклепанно. Но можно высверлить и на болты, они там мешать не будут. Жалко, что его отдельно не продают, я бы на пассажирское установил.

Вложения:

• IMG_20140617_184129.jpg
    Последнее редактирование: 20 июн 2014
    Mariya и stprorab нравится это.
  6. cteril
    Оффлайн

cteril

Баллы:
    7
    У меня опускается кресло постоянно,полезу тоже разбираться!

7. stprorab
    Оффлайн

stprorab

Баллы:
    6
    Спасибо, с командировки вернусь надо будет заняться, а то жена с двумя подушками ездит.

8. kaa63
    Оффлайн

kaa63

Баллы:
    181
    Всегда пожалуйста. :) Для " спасибо" есть специальная кнопка" мне понравилось". :)

stprorab нравится это.