Suzuki Alto первые шаги.

Дима Шлёнкин

Проходил мимо
23 Июнь 2014
3
0
0
Езжу на ...
suzuki alto 2003
Всем привет! C недавних пор стал обладателем Suzuki Altо 2003 года. Как я сам определил, это ALTO IV. FF (могу ошибаться). Купил эту машину "не глядя". Надоело выбирать авто. Сел, прокатился, понравилось, купил. Отдал за малышку 120 тыщ. От русских тазиков мне становится грустно, а тут вроде иномарка, примерно за те же деньги. Кстати пробег машинки был 85 тыс. км. Машина в возрасте, поэтому я был готов к некоторым трудностям. За пару недель проявились проблемы.
1.Не открывалась крышка бака. Стою на заправке. Бензин уже в аппарате. Взади очередь большая, а я не могу открыть крышку. Взади в канистре масло было. Я плеснул в район замочка, и крышка открылась. Смазал там. Нормалёк вроде всё.
2. Сигнилизация орёт сама по себе.
3. Ну и самое главное. На первой передаче, на неровной дороге отчётливо слышно как гремит где-то впереди. ( гремит или хрустит пока не понял.) Все эти вибрации отдают в педаль газа. Очень неприятно. На душе становится грустно от такого. Заехал к знакомому механику. Его вердикт по ходовой:- В целом всё не плохо, но нужно срочно поменять пыльники передних внешних шрусов.( они были все изорваны, их я кстати заказал на экзисте пришли за два дня. 2шт.-500р.) Скоро поеду к нему. Заодно он поменяет мне шрусы (левый с правым) местами. Сказал, что возможно хруст уйдёт.

Ознакомился с темами форума. Многое почитал. Машину уже полюбил, и хочу чтобы она была здорова. Жду от вас советов. Чтобы не наделал я ошибок в начале пути.
 
Последнее редактирование модератором:


Пырь Шшо

Редкий гость
11 Июль 2014
6
0
0
41
Езжу на ...
Suzuki Alto 2009
мда, и ответов валом.
сам только зарегился.
форум живой вообще?
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Не поможет перестановка! Еще быстрее шрусы выкинешь!
 

huonekaluja

Продвинутый новичок
25 Декабрь 2011
35
15
8
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Alto 1.1 (2002гг)
КОМБИ (ХЕТЧБЕК)
VIN: MA3FFB21S00174755
шрусы менять надо , это по 1600-1800 р за штуку они в сборе с пыльниками я ставил , но думаю это не шрус мне тоже самое сказали я шрусы, тяги, наконечники всу поменял а хруст остался и также в педаль бъет, сказали рейка релевая под замену , тут тема есть по рейке, посмотри.
 

Дима Шлёнкин

Проходил мимо
23 Июнь 2014
3
0
0
Езжу на ...
suzuki alto 2003
опа. зашёл обрадовался, что мне ответили. короче, шрусы поменяли местами - не помогло. механик сказал, что один шрус точно не родной, он наверно нормальный. а другой слушай. я ни разу не слышал как бомбят шрусы. но походу основной звук не от них. сегодня только понял одну штуку. Я когда руль влево вправо дёргую, происходят штучные стуки.( какойто там видимо существует люфт.) Так вот, точно такие же звуки возникают и при езде по кочкам. только частые, очередями. При частом подрыгивании руля сбиваются эти проклятые очереди. Поэтому я сделал вывод что это с рулевыми делами чёто.

в планах поменять левый шрус и разобраться с рулевой.

машина кстати нормальная просто старая. люди удивляються когда узнают её возраст. ещё удивляю соседей парковочным талантом.безнадёжные пробелы на парковке - мои. Шрусы кстати дешевле 2 тыщ. чёто найти не могу на экзисте.
 


Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Значит смотри рулевую - Наконечники и рейку!
 

Дима Шлёнкин

Проходил мимо
23 Июнь 2014
3
0
0
Езжу на ...
suzuki alto 2003
о спс... ещё кстати такая странная штука. с утра в машину садишься и ничего не стучит тишина. а дальше машина как будто устаёт. интенсивность шумов повышается с пройденным растоянием
 

tavalena

Проходил мимо
15 Октябрь 2014
4
0
0
60
Езжу на ...
Suzuki alto 2003
ой, не знаю, поможет или нет,но у меня было то же самое. После, или во время, езды по кочкам начинался стук, как будто какая-то железяка открутилась и хочет отвалиться. Потом машинка отстоится, отдохнет и стука нет. потом, после больших кочек - опять появлялся, но не всегда. Я в машинных названиях профан.Но на сервисе мне один умелец поднял машину и снизу есть какая-то подушка в районе двигателя. от нее идет какая-то железяка длинная (по-моему, он сказал тяга, а может и не так называется. Но она длинная, где-то около метра). Так вот он сказал, что подушка подъизносилась и когда едешь по кочкам, эта тяга, или как ее там звать, слегка бьет в двигатель и издает такой звук. Ездить можно и так, но страшно, кажется, что вот-вот что-гибудь отвалится. он просто подложил кусок плотной резины к этой подушке и закрутил все как было. Глупый ремонт, но этот стук пропал. и стоило это около 5 дол.
РS:кажется этот совет слегка опоздал по времени, но может кому-нибудь пригодиться