Примите в ряды?

Георгий538

Осваивающийся
14 Март 2007
16
1
0
44
Moscow
Всем привет. ;)
Купил себе вагончик 99г.в. правый руль 1 л турбо передний привод.
Супер машинка....
поменял только прокладку головки блока, пробило на первом цилиндре.

Есть несколько вопросов:
1. стоит музыка, тв и навигация японская. музыку (радио) уже переделали под Россию, а вот с телеком разобраться никак не могу - вроде говорят, что надо транскодер ставить... кто-нить сталкивался с этим, может проще другой телек поставить?
2. про задние колодки: вычитал, что можно от дэу матиз поставить - купил, но не подошли - широкие.
3. какие диски и резину можно поставить на лето. сейчас стоят 14, хочу поставить 15 или 16. опять же в нете вычитал, что 15-е реально поставить (макимальный размер 195/45), а на фотках тюниных вагонов явно больше стоят колеса? кто что посоветует?
4. под торпедой стоит турбо таймер, но без табло. ничего не понятно.... кто нить может помочь его включить, сейчас выключен.
5. стоит сигнализация с автозапуском - соответственно японская - пейджер потеряли на пароме или в японии - какие есть выходы из этой ситуации, понятно, что самый простой - заменить сигнализацию. а может где или у кого-нить пульты есть и он знает, как запрограмировать новый??

заранее спасибо за ответы...

буду рад всегда помочь советом (опыт ремонта авто большой - работал в сервисе 5 лет) или делом, много знакомых в сервисах.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Не вопрос, конечно!

Поздравляем с приобретением! Очень рады, потому что нас так мало и мы всегда рады новому человеку и его машинке.
1. Не знаю((
2. Да, так и есть. Я тоже сравнивал, но купить не догадался )).
3. Различные варианты, но я езжу на родном размере;
4. Не знаю ((
5. Для этого лучше подъехать в специализированный сервис. У меня есть знакомые, я поспрашиваю.
 

similarsim

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2006
47
5
0
Мытищи
Езжу на ...
Wagon r+ 4wd АКПП
а где прокладку менял , и скока времени заняла эта процедура??????
а то я подозреваю, что мне тоже прокладку ГБЦ менять нада......
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
2. Можно обточить-ничего сложного.
3.195\45 есть и на 14 ", например Данлоп Спорт 9000, был в Процессоре на Бутлерова 24А.
на 15" или 16" все намного сложнее....
 

semen17

Продвинутый новичок
15 Февраль 2007
47
18
0
38
Москва
поздравляю!!!
отличный выбор!
к сожалению ни на один из вопросов ответить не могу, сам месяц как купил.
если не секрет сколько отдал денег? брал с рук или сразу из японии?
 


T

telerad

Guest
Насчёт телека могу посоветовать только его замену.Установка транскодера для перевода в отечественный стандарт весьма проблематична из-за малого размера телевизора и ещё не факт что всё подойдёт,плюс стоимость работы по переделке.Сейчас автомобильные телевизоры вполне доступны по цене.
 

Георгий538

Осваивающийся
14 Март 2007
16
1
0
44
Moscow
прокладку менял в сервисе, где работал - обошлось в 5 тыс. рублей вместе с заменой масел, антифризов, передних колодок.

а по поводу обточить колодки:
представляешь себе колодку ее надо нисверху и не снизу обтачивать а сверху вниз бок обточить сантиметра 1.5-2 снять надо..... вот.

машинку покупал уже в Москве, человек сам ее заказывал в японии и гнал из Владика.

по-поводу телека:
уже тоже понял, что проще за 6-8 т. купить с нашим стандартом, чем платить 12 тыс. только тв тюнер специальный, да и вообще, думаю, что просто сниму его - телек дома надо смотреть, а не от дороги отвлекаться.....
 

PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Поздравляю с покупкой! :thumbsup:
Так здорово что мы ширимся )))
А вот про японску машинку с сигналкой слышу впервые!
От "японских гонщиков" слыхал что таких машин они не видали )))
 




PUGACHEV

Свой в доску
27 Декабрь 2006
557
129
43
Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SPLASH
Про телевизор:

Иномаркам наше телевидение!

Под переделкой автомобильного телевизора чаще всего понимается операция, после которой начинает нормально показывать (в цвете и со звуком) ТВ-программы встроенная в панель управления активная жидкокристаллическая матрица, через которую, помимо ТВ, идет управление навигацией, климат-контролем, CD, магнитолой, радио и т.п. Понятно, что при неосторожном вмешательстве "мужика с паяльником" Вы потом можете обнаружить, что не можете даже включить печку.

"Родной" телевизор нормально принимать российские телеканалы не сможет, так как работает в японском ТВ-стандарте - NTSC, в то время как в России, как известно другой стандарт - PAL/SECAM. Использовать "родной" телевизор в принципе возможно. Вопрос лишь во времени, цене и объеме работ. Для этого требуется транскодер системы цветности (NTSC - PAL/SECAM), который подключается к телевизору и позволяет смотреть ТВ нормально. Цена его в зависимости от места производства и качества может варьироваться от 50-70 до нескольких сотен долларов. Транскодер может быть подключен к ТВ отдельной коробочкой, но в принципе, может быть размещен и внутри ТВ.

Еще один вариант - конвертер, который принимает ТВ-сигнал в стандарте SECAM, обрабатывает его и выдает сигнал в стандарте NTSC. Такой конвертер стоит 450$, но имеет свои преимущества: не требуется переделка ТВ, меньше риск испортить телевизор.

Общий совет для всех, кто намерен адаптировать свой автомобильный телевизор любым из вышеперечисленных способов: если не знаете, с какой стороны браться за паяльник, доверьте эту работу профессионалам. Не выбирайте самых дешевых передельщиков, которые не могут дать гарантию на свою работу.

Предлагается еще один способ решения этого вопроса - при помощи видеомагнитофона. Как правило, у автотелевизоров есть видеовход. В багажник ставится видеомагнитофон, обладающий способностью конвертировать ТВ-форматы из одного в другой (например, NTSC в PAL, в SECAM и т.д.). Через магнитофон принимаются телеканалы, видеосигнал с магнитофона передается на дисплей через линейный вход, аудиосигнал передается на линейный вход магнитолы. Приемник инфракрасного сигнала можно протянуть и врезать в панель управления и управлять им полностью с пульта. Можно вообще врезать в панель целиком дисплей от видеомагнитофона.

Плюсы:
кроме работающего телевизора есть еще и видеомагнитофон.
стоимость видеомагнитофона и его установки не должна превысить 200-300$.

Минусы:
как правило, у видеомагнитофонов слабоват тюнер;
видеомагнитофон требует сетевого питания;
видеомагнитофоны не предназначены для работы в автомобилях - боятся вибрации, пыли и температуры, отличной от комнатной.
Переделкой имеет смысл заниматься, если хозяину автомобиля непременно хочется смотреть телепрограммы на "родном", встроенном телевизоре. Конечно же, стоимость переделки больше, чем цена нового автомобильного телевизора, который можно купить, например, на базаре; она занимает больше времени и часто имеет непредсказуемые результаты. Поэтому можно оставить встроенную жидкокристаллическую панель в качестве дисплея для навигации, магнитолы и прочих функций, и купить отдельно крепящийся к панели телевизор. Произведены такие телевизоры (например, Liliput), как правило, в Китае (или, например, в Малайзии или Тайване по лицензии известных производителей), и имеют соответствующее качество. Тем не менее особых нареканий на них нет, хотя чувствительность и избирательность хуже, чем у бытовых телевизоров. Большинство их владельцев ими довольны. Цена на них во Владивостоке - от 100 до 200$ (на базаре).
Автор/источник: http://www.auto.vl.ru/ ...
Удачи!Ууууф блин