пружины и амортизаторы Cultus

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
515
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
Поменял пружины задка моего универсала на более жесткие от Короллы. Зад поднялся ощутимо..Правда и заметно жестче стало.. Теперь вот думаю поменять там амортизаторы, думаю каябу воткну. Только вот мучает вопрос, масляные ставить или газо масляные? Деталь не такая уж копеечная чтобы экспериментировать. Что думает по этому поводу народ? Везде мне почему то стараются втюхать именно газо масляные, а просто масляные надо заказывать и ждать..
 
Последнее редактирование модератором:


Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ставь Exel G они кажись газомасленка, масленка отстой,у себя спереди стоит, пробивает их что пипец и болтает на ветру машину.
 

andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
515
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
но ведь родные передние по моему тоже чисто гидравлика? Может просто брак какой то?
 

володья

suzuki cultus crescent 4wd 1997 G16 УНИВЕРСАЛ
3 Июль 2011
8
0
1
43
Киров
Езжу на ...
suzuki cultus crescent 4wd 1997 G16 УНИВЕРСАЛ
себе поставил масло , стояли газомаслянные. если в следующий раз менять буду, то поставлю газомаслянные Exel G
 

LeXe4

Осваивающийся
3 Декабрь 2013
15
12
0
42
ekb
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS WAGON 1998 G15A
Поменял пружины задка моего универсала на более жесткие от Короллы. Зад поднялся ощутимо..Правда и заметно жестче стало.. Теперь вот думаю поменять там амортизаторы, думаю каябу воткну. Только вот мучает вопрос, масляные ставить или газо масляные? Деталь не такая уж копеечная чтобы экспериментировать. Что думает по этому поводу народ? Везде мне почему то стараются втюхать именно газо масляные, а просто масляные надо заказывать и ждать..
А подробнее по замене пружин можно?
 


andy-voit

Свой в доску
19 Май 2014
515
37
28
55
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon, 1999
LeXe4, подробностей к сожалению немного, т. к. поручил это дело знакомому автомеханику, он купил б/у пружины от Тойота-Королла, ( 500 р шт. на авторынке) и поставил вместо штатных. Он же перебрал амортизаторы, разобрал их-газ из ресивера вышел, Залил туда свежий декстрон, теперь они работают как обычные масляные. Так они отработали у меня три года, сейчас заметил что стали потеть на штоке.. Решил заказать новые, выбрал самый бюджетный вариант-Patron. Попробую поставить, как придут недели через две три
А со снятыми оригиналами хочу попробовать-как здесь принято выражаться-"поколхозить" . Попытаюсь подобрать что нибудь от ВАЗА, какой нибудь картридж. Здесь на форуме есть немного тем... Единственное что в моем регионе (Хабаровск) магазинов отечественных запчастей нет, все под заказ. И так просто с корпусом стойки не пойдешь подбирать. Будем чесать репу.
 
Последнее редактирование модератором: