пружины и амортизаторы Cultus

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем andy-voit, 26 июн 2014.

1. andy-voit
    Оффлайн

andy-voit

Баллы:
    86
    Поменял пружины задка моего универсала на более жесткие от Короллы. Зад поднялся ощутимо..Правда и заметно жестче стало.. Теперь вот думаю поменять там амортизаторы, думаю каябу воткну. Только вот мучает вопрос, масляные ставить или газо масляные? Деталь не такая уж копеечная чтобы экспериментировать. Что думает по этому поводу народ? Везде мне почему то стараются втюхать именно газо масляные, а просто масляные надо заказывать и ждать..

Последнее редактирование: 26 июн 2014
  2. Загрузка...

3. Uzuki
    Оффлайн

Uzuki

Баллы:
    231
    Ставь Exel G они кажись газомасленка, масленка отстой,у себя спереди стоит, пробивает их что пипец и болтает на ветру машину.

4. andy-voit
    Оффлайн

andy-voit

Баллы:
    86
    но ведь родные передние по моему тоже чисто гидравлика? Может просто брак какой то?

5. володья
    Оффлайн

володья suzuki cultus crescent 4wd 1997 G16 УНИВЕРСАЛ

Баллы:
    1
    себе поставил масло , стояли газомаслянные. если в следующий раз менять буду, то поставлю газомаслянные Exel G

6. LeXe4
    Оффлайн

LeXe4

Баллы:
    1
    А подробнее по замене пружин можно?

7. andy-voit
    Оффлайн

andy-voit

Баллы:
    86
    LeXe4, подробностей к сожалению немного, т. к. поручил это дело знакомому автомеханику, он купил б/у пружины от Тойота-Королла, ( 500 р шт. на авторынке) и поставил вместо штатных. Он же перебрал амортизаторы, разобрал их-газ из ресивера вышел, Залил туда свежий декстрон, теперь они работают как обычные масляные. Так они отработали у меня три года, сейчас заметил что стали потеть на штоке.. Решил заказать новые, выбрал самый бюджетный вариант-Patron. Попробую поставить, как придут недели через две три
    А со снятыми оригиналами хочу попробовать-как здесь принято выражаться-"поколхозить" . Попытаюсь подобрать что нибудь от ВАЗА, какой нибудь картридж. Здесь на форуме есть немного тем... Единственное что в моем регионе (Хабаровск) магазинов отечественных запчастей нет, все под заказ. И так просто с корпусом стойки не пойдешь подбирать. Будем чесать репу.

Последнее редактирование: 4 июл 2014