Ремонт по горантии, надо платить за новое масло?

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Ирина Ник., 26 июн 2014.

1. Ирина Ник.
    Оффлайн

Ирина Ник.

Баллы:
    1
    Добрый вечер!
    Вот уже 38 день моя красавица Гранд Витара 2,4 автомат 2008 года в ремонте..
    Именно на этих двигателях завод перетягивал гайки на блоке, что привело к массовым трещинам в двигателях. Здесь были про это темы.. Но! Завод признал свои ошибки и продлил гарантию на блок до 7 лет!
    Вот и мой ремонт признан гарантийным и у Сим авто произведена замена блока.. Помимо бесплатной части мне посоветовали заменить маслосъемные колпачки ( я отказалась, так как пробег машины 70 тыс, а работа 26 тыс рублей), признали что надо заменить и термостат за мой счет (3 тыс) я согласилась.. Как и на чистку поршней и дросельного узла.. (4,5 тыс)
    Но вот что мне не понятно..
    Мне говорят, что за мойку двигателя, то чем его моют, герметик для сборки, моторное масло - я должна оплатить еще 7 тыс..
    Поясните мне пожалуйста, знающие люди, если ремонт двигателя гарантийный- должна ли я оплачивать герметик и масло?
    Звонила в службу поддержки клиентов сузуки мотор, сказали, что масло и герметик бесплатно.. Представитель дилера накричал на меня, что я ни в чем не разбираюсь, и что тот кто мне сказал такую чушь, будет завтра же уволен..
    Попыталась еще раз связаться с Сузуки мотор, но никак не могу дозвониться..
    А завтра мне мою красавицу отдают.. Если я оплачу масло, то вернуть деньги не реально..
    Подскажите, что делать?
    С уважением, Ирина

samoylov нравится это.
  2. Загрузка...

3. Noodles
    Оффлайн

Noodles

Баллы:
    48
    А завтра мне мою красавицу отдают.. Если я оплачу масло, то вернуть деньги не реально..
    Подскажите, что делать?

Сохранить все чеки и, если вы чувствуете свою правоту, судиться. И требовать деньги обратно. Моя машина тоже сейчас в ремонте по тому же случаю. Прокатился я на ней чуть больше - 43 месяца. Но о бесплатном масле и антифризе никто мне и не заикался.

4. Плоский Карп
    Оффлайн

Плоский Карп

Баллы:
    0
    Да судиться - это проблемы и волокита. Может как то мирно решить. Или ну их?

5. Renat47
    Оффлайн

Renat47

Баллы:
    0
    В вашем случае остаётся только судиться, но вы сначала подумайте стоит ли эта вся тягомотина 7 тысяч? Но если решились идите до конца, гарантийный ремонт должен быть бесплатным

6. Андрей Палыч
    Оффлайн

Андрей Палыч

Баллы:
    0
    Представитель дилера накричал на Вас? )) Я в шоке, на мой взгляд Вас обманывают, да еще и кричат на клиента. Однозначно разбираться с ними, идти и узнавать кто кричал в трубку, у них записи ведутся. Уволить должны крикуна, а не того кто вам сказал что замена за счет сервиса. Вообще, это внутренние терки у поставщика и продавца... вы не должны метаться от одного к другому с вопросами..