Круиз на майские праздники реально?

VONeriks

Новичок
22 Март 2007
0
0
0
Россия
Хочется отдохнуть на майские по полной, но тривиальные шашлыки на природе уже как-то не радуют.
Задумался, может чегось необычного отведать, для себя невиданного.
Как считаете, реально пойти в круиз на праздники?

Если у кого есть опыт, поделитесь плиз впечатлением :)
 


андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
ну если уж ехать то-в голову приходит озери СЕНЕЖ...9около 150 км от москвы0 и озеро СЕЛИГЕР)) (ни разу не ездил))но говорят-здорово) а приехав в СЕНЕЖ....отдохнувши денек-можно изучив карту рвануть уже дальше...еще на 10 км))дружной колонной оставшихся в живых))))
 

Demon

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
37
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Jimny, 98, АКПП
Москва
Я бы присоединился всей семьей -)) Тоже ни разу не был...
 

ecco

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
2
0
54
г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ 2.5л А/Т 2000г
На Селигере надо знать места куда ехать... Мы поехали дикарями "в слепую", первая ночевка в неудачном месте... На следующий день нашли сносоное место..., где и тусовались всю неделю... Была рыба...разная... В основном плотва и щука... Очень мало ДРОВ...))))))))))))))))

Были в июле... Почти все места заняты, пустуют только неудобные и грязные... Много мест поросших тростником...

В зависимости от места назначения и маршрута движения до Селигера 300-400 км.... Природа неплохая, которую туристы не берегут....

Дорога неплохая, мы ехали через Волоколамск....

В целом остались довольны...

Есть легенда 5-ти летней давности... За достоверность в настоящее время не ручаюсь... Кому надо могу бросить.....
 

XomiX

Осваивающийся
31 Январь 2007
23
0
0
39
Москва
Селигер в первый раз посетили прошлым летом.
Место нужно действительно знать, т.к. искали мы его очень долго - часа 4, но в итоге нашли оч хороше!!! На возвышении в ельнике. Дрова - сколько угодно, их кучами привозят; мусор вывозят, за счет чего оч чисто; даже дачный вариант удобств установлен, один на всех правда. Далее природа: вид на озеро обалденный, без коментариев; три шага от палатки - черника, земляника, ещь не хочу. И все удовольствие - 70 руб./сутки с человека (были в выходные). Дорога от дома до места 430 км. или 6 часов нормальной езды. Ифраструктура: в 5-10 минутах езды находятся магазины, мини-рынок, лодочная станция, футбольное поле, деревни с банями и даже катание на лошадях.
Местом остались оч довольны и второй раз поехали туда же. В этом году собираемся рвануть как раз на майские празднки. В ближайшее время буду звонить место заказывать. Если есть желающие - присоединяйтесь!
Фото можно посмотреть здесь:
http://foto.rambler.ru/users/flysal/
 


XomiX

Осваивающийся
31 Январь 2007
23
0
0
39
Москва
Вопрос к модератору: предлагаю сменить название темы на скажем "Куда податься на майские праздники" или "Майские праздники на природе"
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Был на Селигере один раз,в Осташкове и еще на острове,названия которого не знаю и не спрашивал.Раньше там было оборонное предприятие ,да и сейчас чего то мутят.На остров пропускной режим и колючка по периметру,вернее то что осталось.На самом острове растут корабельные сосны ,да еще и озерцо имеется,на котором тоже островок.Короче красота блин:thumbsup:
Наткнулся вот еще на сайтикhttp://www.naseliger.ru/_SilverLake.htm
Предлагайте варианты-обсудим,а там возможно и наберется группа,возмем и поедем.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Тема короче реальная.Мы с семьей ЗА двумя руками.Одно но-холодновато еще в палатках,детишки померзнут.Хотя кто его знает как погода ляжет:D А как вариант с домиками?У моей жены 1 мая днюха как раз,да и отметить хочется как то необычно.Народ присоединяйтесь к теме !!!Кто еще готов к поездке?
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
У моей (Виталь, ты в курсе) 2 мая, по этому я с радостью присоеденился бы. Но пока загадовать рановато. Посмотрим ближе к делу. Опять же на погоду нужно будет посмотреть, ато ливни, например, зарядят и кирдык...
 




ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Ну так чего?Команда собирается?Ато такими темпами и до праздников можно протянуть.По погоде дальше видно будет,и там уж можно решить где тормознуть-в палатках или в номерах.Главное определиться кто поедет.Время то идет и планировать уже пора.Я например 1мая работаю,но ради такого дела поменяюсь.
p.s. DEXONу- Диман,бате скажи,что на праздники работать грех:D
 

XИЩНИК

такихнеберутвкосмонавты
5 Март 2007
71
31
18
45
Москва, ЮВАО.
Езжу на ...
SGV 1.6
Отметим первомай в Урции!

Кстати, в чем прикол. Там множество самураев которые ждут, когда их русские туристы возьмут на прокат и поедут рассекать по горным дорогам и речкам!!!

прошлый май! ЫЫЫ!
i-30.jpg
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Лет 5 уже мечтаю на Селигер поехать. Но отдых в палатке чего то не очень радует. Точнее не хочется маленького ребенка застудить. Да и жена не побпишется. :)
Но я чтобы добиться своего потихоньку приучаю жену с ребенком к мысле поехать отдохнуть на кемпере или с прицепом-дачей. Кемпер дороговата получается, а вот "отечественный" прицеп-дача вполне приемлемо. Надо только фаркоп поставить :(
Зато если компанией машин из 5 поехать, то можно остановиться в любом месте - не страшно.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
А вот вроде бы самый альтернативный вариант.http://www.naseliger.ru/_houses.htmВро де бы и на природе,но в палатках с детьми не прийдется маятся и вместе с тем цивилизация особо не достает.Ацелую деревню то конечно в аренду не нужно,хватит 1-2 домов,в зависимости от того,сколько народа поедет,т.б. как пишут есть дома от 3 до 12 чел.Чего скажете?
Посмотреть вложение 961 Посмотреть вложение 962 Посмотреть вложение 964 Посмотреть вложение 965
 



SERG_678

Новичок
18 Апрель 2007
0
0
0
45
Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0л 2003 г
Привет, я ездил почти каждое лето на Селигер .Классно. Скоро тоже собираюсь.... если хошь, дорогу покажу
 

SERG_678

Новичок
18 Апрель 2007
0
0
0
45
Электросталь
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0л 2003 г
ну я собираюсь ехать на Селигер, тока не на майские(холодно пока), а вот летом.... Только и жду этого.
SGV 2.0 2003 г.