Вопрос по ремонту/замене МКПП

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Li, 27 июн 2014.

1. Li
    Оффлайн

Li

Баллы:
    1
    Suzuki Baleno 1998 1.6 передний привод.
    По словам мастера в коробке под замену все сальники, все подшипники и первичный вал. Стоимость довольно существенная. Встал вопрос ремонтировать или менять на другую б/у коробку. Как считаете что лучше? И еще на 1.6 подойдет МКПП от 1.3 или коробка от тоже 1,6 но 1997 г (пред. версия)?

Последнее редактирование: 27 июн 2014
  2. Загрузка...

3. andreyjeep
    Оффлайн

andreyjeep

Баллы:
    21
    Там наверное первичный вал потянет денежку, остальное расходники для этой работы. Учитывая, что коробка на ней слабая, б\у смысла нет менять, неизвестно в каком она состоянии. Я свою ремонтировал, удачно все. Первичный вал можно б\у поискать. Насколько я знаю, первая часть корпуса коробки от 1,3 другая, поэтому так просто не подойдет, да и вопрос насчет передаточных чисел.... От 97 года думаю должна подойти, незнаю как точно проверить, может старожилы форума отзовуться

4. Ярбург
    Оффлайн

Ярбург Партнер Клуба

Баллы:
    259
    На 1600 коробки все одинаковые. Тоже думаю,что лучше перетряхнуть свою,чем покупать кота в мешке,тем более не дешевого кота. Даже если вал купить новый все равно получится дешевле.

5. Li
    Оффлайн

Li

Баллы:
    1
    в моем случае кот дешевле на 7-8 тр, но он и правда в мешке) пока в раздумьях

6. Ярбург
    Оффлайн

Ярбург Партнер Клуба

Баллы:
    259
    Рабочая МКПП с гарантией не может стоить меньше 20-22 руб.,все остальное шлак. Решать Вам

7. димася култусник
    Оффлайн

димася култусник

Баллы:
    21
    есть механника на запчасти!! на запчасти потому что корпус пробит а все остольное целое 8918 141 90 72