Swift 2004-2011 Барабанные тормоза, менять или нет?

Тема в разделе "Suzuki Swift / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Александр Буян, 27 июн 2014.

1. Александр Буян
    Оффлайн

Александр Буян

Баллы:
    0
    Suzuki Swift 2006 года M13 механика, прошла уже 160тыр, тормоза работают но я их не менял никогда.
    Скрип при нажатии педали уже постоянный, ручник работает.
    Колодки куплены, хотел поменять, сервесник (не офицалы) испугался когда сказал что рем комплекта нет.
    В магазе такого понятия "рем комплект для замены задних барабанный тормозов" нет. Спросили что конкретно надо какая запчасть. Кто менял поделитесь опытом что потребовалось...

2. Загрузка...

3. 37Sumrak37
    Оффлайн

37Sumrak37

Баллы:
    110
    я что-то тоже не понимаю ремкомплект, когда менял колодки в прошлом году на передних смотришь тормозной диск если он не изношен ставь колодки посмотри разок как меняют их в сервисе с передними проблем нет, на задних чуть посложней, во-первых эту конструкцию барабанных тормозов ты врядли один снимешь без навыков, дело в том что там всё закисает, когда снимешь одну часть барабана тебе предстанет не радостное зрелище, там всё стёртое и опять же посмотри на посадочное гнездо в барабане, может быть износ, колодки я покупал с ними уже шли в комплекте пружинки, когда поменяешь, не забудь отрегулировать ручник, в сервисе отдал за работу 1200 за 40 минут сделали, покупал тормозные колодки (перед, дисковые)- Nisshinbo PF-9443 и тормозные колодки (назад, барабанные) - JFBK FN-9959 в принципе не дорого 850 передние и 600 задние за пару, удачи

4. Шурик_
    Оффлайн

Шурик_

Баллы:
    317
    За 4 шт ты имеешь в виду (за комплект)?
    Я снимал барабан на пробеге около 80 тыс, там под ним все с виду было как новенькое.

5. 37Sumrak37
    Оффлайн

37Sumrak37

Баллы:
    110
    за 4 штуки 1200 и ручник, я на 120000 менял, на правом заднем даже ручник прикис, остальные вроде ниче, но уже начали сккрипеть

6. Александр Буян
    Оффлайн

Александр Буян

Баллы:
    0
    У меня они пробегали 160тыщ. Не понимаю как так. Работают еще даже...

7. 37Sumrak37
    Оффлайн

37Sumrak37

Баллы:
    110
    у меня тоже всё работало идеально, даже ручник, только когда едешь 20 км непрятный скрип передние колодки износ процентов 50, задние при вскрытие уже тормозили железо об железо ещё бы чуть-чуть начало бы подтирать барабан, так бы и ездил, но скрип хоть и не сильный давил на мозг, решил поменять все 4 колодки и при вскрытие задних, оказалось не зря

8. 37Sumrak37
    Оффлайн

37Sumrak37

Баллы:
    110
    если навык есть открой, да посмотри