У автомобиля при попытке запуска отключается электропитание

Elena3105

Редкий гость
1 Июль 2014
7
5
0
50
НиНо
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004 АКПП Трехдверная Движок 1.6
Помогите разобраться - в чем причина. Авто Suzuki Grand Vitara 2004 года. Пару недель назад начала периодически загораться лампочка неисправности двигателя. Заправилась на другой заправке (где очередь подлиннее :). Лампочка погасла. Потом с этим же бензином неожиданно при запуске движка отключилось электропитание всего автомобиля, сбросились настройки магнитолы и часов. При повторной попытке завестись проблем не было. Но при этом опять загорелся желтый движок на панели. Потом обесточивание автомобиля при запуске стало повторяться все чаще. Мы стали грешить на аккумулятор. Проверили соединение клемм. Вчера машина совсем не завелась, муж заменил аккумулятор на новый. четыре раза машина заводилась совершенно нормально. А сегодня утром опять - при включении зажигания все работает (радио, приборная панель, часы, лампочки) при запуске движка все тухнет совсем. После отключения зажигания секунд через 10 при открытой двери зажигается лампочка датчика открытых дверей. Но свет не включается и машина не ставится на сигналку. Закрывала вручную. Что с машиной?
 


Elena3105

Редкий гость
1 Июль 2014
7
5
0
50
НиНо
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004 АКПП Трехдверная Движок 1.6
Поискала по форумам. Возможно это провод массы двигателя отходит. Возможно такое?
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Проверьте все точки крепления "массы" к кузову авто.
0_7afdd_71670a2b_orig.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Проверьте все точки крепления "массы" к кузову авто.
Двигатель наверное 1,6... Тогда эта картинка больше подойдет:
0_737a8_a1bc117d_XL.jpg

Раз пропадает питание вообще всего, то причину надо искать в непосредственной близости от АКБ - например в проводке от аккумулятора на кузов или от аккумулятора на блок предохранителей.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Elena3105

Редкий гость
1 Июль 2014
7
5
0
50
НиНо
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2004 АКПП Трехдверная Движок 1.6
Посмотрев на картинки, поняла,из-за чего это могло произойти. Все началось как раз с того, что когда муж садился на переднее пассажирское сидение, он резко уперся коленями в бардачок. В этот момент все и вырубилось. Правда потом опять включилось. Народу в машине было много, ехали с пикника. Я еще тогда пошутила, мол ты мне машину сломал. А он похихикал, - типа, дА - сломаАл, и бензин слил! Там еще на топливном датчике стрелка упала до нуля. Хотя был почти полный бак.
 

eva0880

Новичок
7 Сентябрь 2016
1
0
0
44
Езжу на ...
митсубиси каризма 2002
у меня такая же ситуация и стрелка застыла на одном месте....напишите пож в чем у вас было дело
 

mechbabay

Редкий гость
19 Июль 2013
13
12
0
67
зеленоград
Езжу на ...
jimny
Надеюсь,соплю в проводке нашли и убрали.Одно из моих предположений-неисправность контактной группы замка зажигания,но скорее всего отгнил силовой провод на генераторе