Шашлыкинг Рыбинка -2014 - последние выходные августа

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Тусовка", создана пользователем дядя Ваня, 4 июл 2014.

1. дядя Ваня
    Оффлайн

дядя Ваня

Баллы:
    259
    по уже сложившейся традиции устраиваю закрытие летнего сезона на Рыбинке.
    Устраиваю в последние выходные августа, но планирую туда уехать 28 в четверг и обратно 31 в воскресенье.
    Кто скажет про пробки перед 1 сентября - отвечу сразу - пробок не будет,т.к. детвора и народ с дачи приедет в Мск в пятницу-субботу, чтоб успеть собраться и все такое. Т.е по факту обратного доездинга, если выкатить из лагеря в 6 вечера, то при неспешной езде в 23-00 уже будете в Мск.
    Лагерь в 320км от мкада по ярославке недалеко от г. Рыбинск. Место хорошее, кто там был, как правило приезжал второй и третий раз.
    0_57f15_741ae2c1_orig.jpg 1175521_625587620808680_1571738342_n.jpg 970350_625584820808960_828883180_n.jpg

прошлая встреча носила гордое название "в поисках рака-говномеса" и были соответсвующие наклейки, в этот раз на летней джимни встрече было решено назвать августовский тусняк - боброслетом,не, ну а чо, на бобролете прилетели голые бобры в стрингах на боброслет - долго пояснять, но те, кто был на ЛДЖВ-2014 у Селигера поймут и поржут

Таблица (список) желающих принять участие

Схема доездинга до лагеряx

Прошлогодний выезд

Последнее редактирование модератором: 26 авг 2014
    Tikkireya, gustav096 и Blaue Igel нравится это.
  2. Загрузка...

3. дядя Ваня
    Оффлайн

дядя Ваня

Баллы:
    259
    у кого джимни-шатер после ЛДЖВ-2014? Хотелось бы сразу его забронировать на Рыбинку !!!

пояснение по датам - как показывает практика, лучше всего ехать именно в последние выхи августа, т.к. с водохранилища спускают воду через шлюзы в Угличе и появляется прекрасный песок, однако, песок появляется примерно в середине августа и... он воняет - микроорганизмы и трава цветут и гниют в песке, примерно за неделю он весь высыхает и нет никакого запаха, вот так вот. Если же приехать в начале августа, то такого песочного раздолья не будет.

Собаки-бабаки, детвора - приветствуется.
    Проездинг для 4вд, ЛКП не страдает вообще никак, если не работает 4вд, то траки или же галстук длинный, чтоб кто-то дернул из песка. Передний привод не проедет сам. Митяй - Suddenhead в этом убедился в прошлом году, у него вроде даже машина начала греться в песке

4. дядя Ваня
    Оффлайн

дядя Ваня

Баллы:
    259
    схема доездинга будет перед заездом, тк поеду на прокатку, вдруг воду не спустили и тп.

gustav096 нравится это.
  5. Blaue Igel
    Оффлайн

Blaue Igel

Баллы:
    986
    Если форс-мажор какой не случится, то буду. :) Хотя практика показывает, что меня даже они не особо останавливают...

дядя Ваня нравится это.
  6. дядя Ваня
    Оффлайн

дядя Ваня

Баллы:
    259
    Ну ваааще-то да, учитывая, что рыбинка была первым мероприятием, куда ты прикатила на джимнике, когда он еще был в полироле)

Blaue Igel нравится это.
  7. gustav096
    Оффлайн

gustav096 Премиум-аккаунт

Баллы:
    699
    В прошлом году не получилось, в этом году надо исправить :) Шатер был в Гаечке, лучше бы конечно везти в машине побольше, но если что живу рядом, смогу зацепить.

дядя Ваня нравится это.
  8. дядя Ваня
    Оффлайн

дядя Ваня

Баллы:
    259
    Я планирую взять в прокат поперечины и гробик на крышу, закину туда шатер. С ребенком едем - говна много, наверное, будет

9. alexantu
    Оффлайн

alexantu Турук-макто.

Баллы:
    304
    Рыбинка - это вешь, в плане пообщаться, "побатонится"(Ванин термин), но есть и места интересные с точки зрения краеведения. Например, города Мышкин, Углич, тюрьма под Рыбинском и т.п. Буду планировать быть, а там как получится. Во, про шатёр Густав уже успел. У меня есть ещё один должок за поездкой в эти края, я так и не доехал в прошлый раз на мыс Рожнов под Рыбинском. Там место поколбасится на бездоре в лесу - шик. Б...Легкая болотинка, повалы, колея, пеньки... Ми-ми-ми. Это под Рыбинском, примерно, 50...60 км дальше от места стоянки. Можно одним днём туда сгонять уже из лагеря и вернуться на ночёвку.
    https://maps.yandex.ru/?um=M1llBOlZ...8.163571&spn=0.047207,0.014402&z=15&l=sat,skl

Последнее редактирование: 4 июл 2014
    gustav096 нравится это.
  10. Blaue Igel
    Оффлайн

Blaue Igel

Баллы:
    986
    Сейчас подумалось... Главной засадой будет, если Чёрный у меня к тому времени окажется на 32-х тапках! )))

11. Kihcnortam
    Оффлайн

Kihcnortam

Баллы:
    222
    А прям обязательно на Рыбинку?
    просто через неделю - с 5 по 7 Осенний марафон у лебедушки.
    Решающая битва сезона :)

ну это так для размышления.

12. Blaue Igel
    Оффлайн

Blaue Igel

Баллы:
    986
    Это мне для размышления? ))) Кстати, одно другому не мешает! ;)

дядя Ваня нравится это.
  13. Kihcnortam
    Оффлайн

Kihcnortam

Баллы:
    222
    Нее, это всем - объединить закрытие летнего сезона с финальной гонкой.

14. alexantu
    Оффлайн

alexantu Турук-макто.

Баллы:
    304
    5...7 -это начало сентября. Начало Осенне-зимнего, для кого - стойлового, для кого - гоночного , периода.
    А Рыбинка - это конец августа. Закрытие ЛЕТА. А "Лето - это маленькая жизнь...."
    Формат мероприятий - совершенно противоположный.

Последнее редактирование: 4 июл 2014
  15. Blaue Igel
    Оффлайн

Blaue Igel

Баллы:
    986
    Kihcnortam, желающие вполне смогут и на Рыбинке отдохнуть, и вас приехать поддержать! :) Кстати, вы тоже вполне можете приехать на водохранилище, если не будет необходимости устраивать "Фестиваль последней гайки"!

дядя Ваня, Kihcnortam и alexantu нравится это.
  16. Олёнка
    Оффлайн

Олёнка Хитрая лисичка Премиум-аккаунт

Баллы:
    155
    Мыс Рожновский. Туда 2 дороги по левому и правому краю полуострова. Правая - лайтовая, левая да, мы по ней только в феврале смогли пройти :)
    А по мероприятию, если всё сложится, то хотели бы присоединиться. Там населенка близко? А то у нас собак...

gustav096 нравится это.
  17. alexantu
    Оффлайн

alexantu Турук-макто.

Баллы:
    304
    В 2012году в три машины(я, Володя Полушкин и РодиДен) мы по лесовозке заходили через/от окраины посёлка Каменники, потом на речной створ и, по типа просекам, на лайтовую ближе к окончанию мыса. Там в середине где-то деревенька заброшенная с колодцем журавлём, прям пастораль сюрреалистичная. Сталкер - отдыхает. Но в 2013 много повалов было. И в одну харьку(не машину, а именно...) было тяжело. Порубился(в прямом смысле), пару- тройку раз лебёдку размотал/смотал, в колесо втретил дружеский(хорошо почти гнилой) пенёк, устал и назад. Хотел из Каменников, но уже через гаражи и типа дачного посёлка сразу на заброшенную выйти. Но НеуДачники закрыли воротами въезд на/через свои дачи, а выход я не нашёл. Там довольно быстро подлеском всё зарастает. И порой, дальше 40...50 метров не видно куда, как. Короче - очень интересно. Был бы не один - порубился бы побольше и подольше.

Последнее редактирование: 9 июл 2014
    Сергей srp07, Blaue Igel и gustav096 нравится это.
  18. Blaue Igel
    Оффлайн

Blaue Igel

Баллы:
    986
    Олёнка, а котов с собой возьмёте? :) (Это я в шутку скорее) А так от вас там недалеко, приезжайте!

19. дядя Ваня
    Оффлайн

дядя Ваня

Баллы:
    259
    Кста, Алексанту прафф.
    Там много сест попуржить по бездору, есть места ацкие аля ладога, ну вдруг кому подготовится надо). Мышкин и Углич - интересно посмотреть. В Мышкине прекрасный рыбный базар - всегда там берес осетрину и сомов горячего копчения.
    Сам лагерь на берегу - в ночи от углических шлюзов идут огромные пароходы речные пассажирские и очень красиво в ночи горят огнями

Олёнка, alexantu, Blaue Igel и еще 1-му нравится это.
  20. Sashelo
    Оффлайн

Sashelo

Баллы:
    422
    Боброслет пропускать низя )

Zarudnew, Jimnyводочка;), Blaue Igel и еще 1-му нравится это.
  21. Елена Al
    Оффлайн

Елена Al

Баллы:
    94
    Собаки-бабаки, детвора - приветствуется.
    Проездинг для 4вд, ЛКП не страдает вообще никак, если не работает 4вд, то траки или же галстук длинный, чтоб кто-то дернул из песка. Передний привод не проедет сам. Митяй - Suddenhead в этом убедился в прошлом году, у него вроде даже машина начала греться в песке[/quote]

Вань, а микроб проедет? В эти дни нам придется обоих бабакинов брать, в Джимку они не поместятся.

22. дядя Ваня
    Оффлайн

дядя Ваня

Баллы:
    259
    Вань, а микроб проедет? В эти дни нам придется обоих бабакинов брать, в Джимку они не поместятся.

Нет, не проедет( сам не проедет, но берите длинный галстук - я или кто из наших протащит - там в 2 местах рыхлый песок - сразу на днище сядите. Галстук в идеале 10 и более метров. В прошлом году я гольф и киа сид там таскал без проблем

23. gustav096
    Оффлайн

gustav096 Премиум-аккаунт

Баллы:
    699
    Если сделать упряжку, то такие собаки без всяких галстуков микроба протащат :)

Jimnyводочка;) и дядя Ваня нравится это.
  24. firestarterjoe
    Оффлайн

firestarterjoe

Баллы:
    73
    думаю быть с остальным алковзводом)

дядя Ваня нравится это.
  25. дядя Ваня
    Оффлайн

дядя Ваня

Баллы:
    259
    Вам еще уехать и вернуться ннада до боброслета

26. Blaue Igel
    Оффлайн

Blaue Igel

Баллы:
    986
    дядя Ваня нравится это.
  27. дядя Ваня
    Оффлайн

дядя Ваня

Баллы:
    259
    Кстати, я туда покачу за 1-2 недели на прокатку чисто из соображений подтверждения точки лагеря. Поеду 2 днями туда-ночь там-обратно. В идеале я бы кого взял на предмет чтоб и ехать не скучно, и чтоб СУ присмотреть. В этом плане было б круто уговорить ОлюСинийЙожег, а чо, там реально есть участки, где Ладога отдыхает. Туда сам лезть не буду, но подъехать и пешочком осмотреть да протопать милое дело. Ну и посмотреть те заброшки, про которые Алексанту писал

Олёнка и Blaue Igel нравится это.
  28. дядя Ваня
    Оффлайн

дядя Ваня

Баллы:
    259
    Оли, наклеечка да, штука нужная, думал о ней. Есть мысли в продолжении рак-говномеса, но только теперь уже с бобрами и без говномешания.

Blaue Igel нравится это.
  29. Олёнка
    Оффлайн

Олёнка Хитрая лисичка Премиум-аккаунт

Баллы:
    155
    дядя Ваня, мы после 12 августа должны будем вернуться домой, если ничего непредвиденного, то можем составить компанию, нам там совсем близко.

дядя Ваня и Blaue Igel нравится это.
  30. Blaue Igel
    Оффлайн

Blaue Igel

Баллы:
    986
    Вань, на прокатку можно, но надо ближе к делу по времени смотреть.
    Наклеечку могу попробовать заказать. :) С концепцией "Джимни-Боброслёт" и на картинке бобёр в стрингах. ;)

smishnЁva, дядя Ваня и Олёнка нравится это.
  31. дядя Ваня
    Оффлайн

дядя Ваня

Баллы:
    259
    Олёнка, ок! Перед прокаткой дам знать. Точнее это будет не только прокатка, но и типа преПати)