Стандартный Jimny - диски и резина

Лёха Лом

Редкий гость
5 Июнь 2014
7
0
0
Мск
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Российскому производителю по поводу калифорнийности конкретной модели не верить - верить вам. Эт я понял.

А вот за п.5 - спс и плюс к карме. Ну а пока - всем пока :declare:
 


Лёха Лом

Редкий гость
5 Июнь 2014
7
0
0
Мск
Езжу на ...
Suzuki Jimny
...продолжаем разговор

С учётом п.5, см. двумя постами выше, были найдены диски
16x7.5 5x139.7 ET2 d108.5 и некоторое кол-во вариаций с d108.2.
(Точного совпадения с указанным d108.4 достичь не удалось.)

1395418110927_bulletin.jpg


А теперь внимание - вопрос: +0.1d и -0.2d - это критично, и если да - то, что критичнее?
 

FILINnvkz

Наш человек
27 Июль 2013
121
49
0
42rus
Езжу на ...
Jimny
...продолжаем разговор


А теперь внимание - вопрос: +0.1d и -0.2d - это критично, и если да - то, что критичнее?
Ну как вы думаете, если на диске центральное отверстие меньше чем у вас на ступице, насколько это критично? Это настолько критично что диски вам не налезут. Чуть больше т.е. +0.1 будут нормально
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Лёха Лом

Редкий гость
5 Июнь 2014
7
0
0
Мск
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Видите ли, когда речь заходит о десятых долях мм, так и тянет применить какой-нибудь точный инструмент наподобие кувалдометра в сочетании со смазкой. Но раз хардкор не в моде ныне… :blush2:


Ок, ок. Но тогда получается, что на весь внутримкадный Инет только одно предложение?!


Насчёт 7.5". Калькулятор для заданного типоразмера шин даёт допуск от 6.5 до 8 для диска
 


Лёха Лом

Редкий гость
5 Июнь 2014
7
0
0
Мск
Езжу на ...
Suzuki Jimny
А то, что всего одно предложение - это норм или ещё тщательнее искать надо?
 

Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
...продолжаем разговор

С учётом п.5, см. двумя постами выше, были найдены диски
16x7.5 5x139.7 ET2 d108.5 и некоторое кол-во вариаций с d108.2.
(Точного совпадения с указанным d108.4 достичь не удалось.)

1395418110927_bulletin.jpg


А теперь внимание - вопрос: +0.1d и -0.2d - это критично, и если да - то, что критичнее?
Это по моему К&К Калахари, их тут кто то долго юзал даже на стоковом Джимике.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Лёха Лом

Редкий гость
5 Июнь 2014
7
0
0
Мск
Езжу на ...
Suzuki Jimny
На самом деле - да. Если через поисковик задать производителя и индекс диска, количество предложений увеличивается до пределов разумного
 




andrew76

Редкий гость
20 Май 2013
12
10
3
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, АКПП, 2008г.
Добрый день! Задумался поменять штатную резину.. Смотрю в сторону 205/70 R15 YOKOHAMA G012.
Есть какие преимущества, по сравнению со штатным бриджстоуном, на умеренном бездорожье ?..
Спасибо.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Есть какие преимущества, по сравнению со штатным бриджстоуном, на умеренном бездорожье ?..
Спасибо.
Гипотетически да, практически почти нет. Пожалуйста.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
практически почти нет
Не прав Артём! Резина ооооочень сильно выигрывает у штатного бриджа, но лучше сразу взять 215/70/15. Она правда дороже, но едет ещё лучше. И не задевает ни за что при штатной подвеске.
andrew76, берите не пожалеете.
Я лично поездил по очень даже не умеренному бездорожью, едет как зверь. Гораздо лучше чем Гудрич АТ-шный
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zybr

Наш человек
5 Июнь 2012
114
31
0
65
Караганда
Езжу на ...
Jimny , JB43, 2003, V-1.3, M13A, АКПП, левый руль, серебро.
Добрый день! Задумался поменять штатную резину.. Смотрю в сторону 205/70 R15 YOKOHAMA G012.
Есть какие преимущества, по сравнению со штатным бриджстоуном, на умеренном бездорожье ?..
Спасибо.
На такой катаюсь второе лето - тихо, мягко, проходимо, балансируется идеально, в общем - не пожалел ни разу ! )))
http://www.drive2.ru/l/834565/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
Не прав Артём! Резина ооооочень сильно выигрывает у штатного бриджа, но лучше сразу взять 215/70/15. Она правда дороже, но едет ещё лучше. И не задевает ни за что при штатной подвеске.
andrew76, берите не пожалеете.
Я лично поездил по очень даже не умеренному бездорожью, едет как зверь. Гораздо лучше чем Гудрич АТ-шный
Сейчас конечно я получу плюшек......но......!!!!! Только на данном форуме так боготворят данную Йоку, но почитайте форумы Шнивоводов, Дастероводов, Корандовод (SsangYong), форум УАз Патриот, там данную Йоку не жалуют, и ставят точно после БФГ А/Т, нового А/Т шного Бриджа 697, и Контика Кросс контакт А/Т, все считают данную Йоку практически шоссейкой. Да и правда, глянем А/Т шный БФГ, какие у него боковые грунтозацепы, а у того же бриджа 697 шашки протектора и крупнее намного и сам протектор глубже, с чего Йокки лучше грезти по грязи если у ней ни того и не другого в помине нетути.
Я бы взял среди А/Т новый Бридж 697, эта модел только тем летом появилась, мне очень понравилась, гонял на ней на Дастере в размере 225/70R16, отлично и по шоссе и по говнам, главное понравилось в ней что отлично самоочищается, чуть газку дашь и все ок! И легче и отлично балансируется в отличии от БФГ. А данная Йокка как минимум не очень новая модель, которую давно не обновляли. Так что подумайте.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
- Гудрич АТ имел много времени (215/75/15)
- Йоку АТ пользую второй год (215/70/15, 225/70/15)
- Контик Кросс АТ купил и еле избавился (225/70/15 + инфа о 205/70/15)
- Бридж 697 - не имел и не собираюсь )))

Теперь моё личное мнение:

- гудрич - самые красивые, самые крепкие и самые бесшумные, минус один - дорого стали стоить и криво стали делать, баланс не фонтан, это мягко говоря. Этот фактор существенно затрудняет их использование на Джимнике, так как нет сто процентных балансировок, Гайка ближе всех к идеалу. Очищаются они не фонтан, в воду входят как в стену, если одной стороной, если обе сторону на одной глубине, то терпимо. Во время наступления холодов требует поскорей замениться на зимнюю.

- йока - самое лучшее торможение из первых трёх (про бридж не знаю), вода - идеально, грязь заметно лучше гудрича, бордюры (поребрики) просто лучшая АТ, почти как мудовый Гудрич, так что боковые шашки цепляют лучше чем на гудриче АТ. Заметно громче гудрича, мягше, на вид слабее, но не факт, что некрепче, там где гудрич проткнётся, лна, возможно, просто прогнётся. Нет бортика для защиты края диска. Идеально балансируется, особенно в сравнении с гудричем. По износостойкости не могу сказать, думаю так же как и прочие, возраст выбрасывания наступит раньше видимого износа. Джимник лёгкие, он шины не трёт, они просто стареют ))) При резком наступлении зимы, ведут себя лучше гудрича, терпят небольшой холод.

- контик - шоб он провалился с этой моделью! Не тормозят, собирают все камни с дороги, вода - отлично, баланс не фонтан это мягко сказано, я так и не смог их отбалансировать, руль херачило как не знаю что! Но возможно мелкий штатного размера и получше. Далее не расписываю, так как хватит отсутствия торможения и этого ацкого собирания камней. Я его еле продал, так что в грязи не проверил, теоретически должен неплохо само очищаться, но в жидкой грязи.

- новый бридж 697, даже не вид рисунок протектора просто голимый! Будет мылиться просто в первую секунду ))) Его покупать только под песок и асфальт. Кароче шоссейка чистая и натуральная!

Всё выше описанное моё личное мнение и мой личный опыт. По поводу контика можно спросить Владимира ... номер не помню, он на нём уже поездил. Но камни и плохое торможение это и его мнение.

Какое там мнение у шниво и прочих водов, никакого отношения к Джимнику не имеет. У нас разные автомобили, и разная оценка вполне закономерна. Какую оценку принимать во внимание выбирая себе шины для Джимника ваше право, но мне думается, что оценка Джимнивода как-то ближе к телу чем оценка тамчеготовода. )))) Я не прав? Да на здоровье ))))


По поводу свежести модели, я б тогда гудрич ваще забанил в этом обзоре )))))
А йока не старая кстати, и это вам не телефон от Сони, чтоб каждые полгода новый флагман ))))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Сейчас бан за мат прилетит и про адекватность будем только читать

Хотя нет, почитал полностью и решил таки бан..., идите пейте зелёный чай, лечите нервы.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
А что Вы так болезненно воспринимаете иное мнение мнение, оно что не имеет право на существование? Я к примеру свое мнение пишу не с потолка взятое, у меня не малый опыт эксплуатации авто 4х4. Начинал с Нивы, потом Шнива, потом Тагаз Роад Партнер (в девичестве SsangYong Musso), далее Рено Дастер дизельный, теперь вот Джимик. На Шниве сначала катал на жеско тут опущенных Continental ContiCrossContact AT, потом на БФГ А/Т. И катал не как нибудь, а в том числе почти каждые выходные по черноземью Тульской области. Откатал на Шниве чуть более 100т/км и мнение как вы понимаете успел за такой пробег составить. Так вот Контики мне нравились даже больше чем БФГ а/т, и на шоссе и как ни странно и на черноземе, ибо с само очисткой у БФГ совсем беда, а Контик при прибавлении газа хоть как то очищается, но зато из колеи БФГ вылазит значительно лучше Контика. Так что примерный паритет. А тут я так понимаю кто то Контика тупо бракованного купил, или лежалого двадцать лет. Кстати данный Контик ставиться с завода на спец версию Шнивы Трофи, почитайте ихний форум, там все в восторге от нее, и если и меняют ее, то только на мудовую резину, или все кругом лохи, а мы тут папки сидим??? Далее эксплуатировал БФГ на Роад Партнере в размере 255/70R16, с огромным трудом отбалансировал, просто выбора не было на данный размер А/Т резины, вот и взял БФГ опять. Йоку не хотел принципиально, когда ее смотрел на рынке, поставив рядом с штатной А/Т Кумхой, подумал сразу,,,, шило на мыло.....шоссейка совсем и это мнение....или не имею право...? И не надо тут новичкам про Йоку писать что она чуть ли ни как мудовая резина по грязи идет....., а то ведь поверят...потом грустить будут!
Новый бридж 697 я катал уже на Дастере в размере 225/70R16, этот размер максимально входящий на стоковый Дастер, из за этого его любят Дастероводы, выигрыш получается в клиренсе почти на 4см. Кстати в этом же размере есть и БФГ а/т, так что там есть целая ветка об этих двух шинах где какая лучше. А так же на том же форуме есть один авторитет и гуру местный, который катает как раз на Continental ContiCrossContact AT, он бы долго смеялся при сравнении их и Йоки, и очень удивился бы что Йока оказывается рвет их в тряпки. Кстати там есть очень популярное видео которое в том числе показывает внедорожный потенциал Дастера, и кстати в этом видео Дастер обут как раз в Continental ContiCrossContact AT!)))
Я все это описал для того чтобы новички не слушали "априори" правильные умозаключения местных папок, а видели разное мнение, и читали про резину не только на данном форуме но и на других, и по совокупности уже составили свое мнение. Плюрализм мнений должен быть знаете ли.!))))))))))))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 4 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Люди, не верьте выше написанному. И никогда не слушайте отзывы пользователей о резине, которые на ней пользовались не на Джимнике.
Мне верить можно )))) Я чистую правду написал!
А то, что немцу хорошо, подходит дастерам, шмастерам и прочим дефендерам с нивами, скорее всего нашему Джимнику не подойдёт. Надо искать отзывы от пользователей именно Джимников, и ещё спросите на каком давлении и конкретно в каких условиях составлялось мнение от конкретной резине. Так же имеет значение старость резины и её размер естественно. Про манеру езды не упоминаю, это и так понятно ))))

Модераторам не замечание конечно, а типа просьба или вопрос:
вы тогда и "ихний" пост удаляйте, как вредный и неправильный ))))))) А то "ихнее" мнение "нещастный" новичок какой-нибудь прочитает и купит лежалый контик, или не дай Бог, ещё какую-нибудь гадость, не потребную для нашего автомобиля ))))

Сейчас конечно я получу плюшек..
Сам же просил ))) Так что ничего удивительного ))))

P.S. вот как бы не вестись на всякую такую ерунду? Прочитал и мимо ушей.. Наверное надо делом заняться полезным ))))) Но всё народ жалко, хотя для чего, не понимаю ))))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
Ничего я не получил, и эксплуатировал я Continental ContiCrossContact AT в нашем размере 205/70R15, БФГ а/т так же в нашем размере 215/75R15!!! Так что мне верьте, а не abcom, он Вас всех заставит Йоку купить...!!!!!!:laugh1: А в моих постах широта взглядов и универсальность!!!!!!;)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да я забил, покупайте что хотите, так, сдуру вступил в тупую беседу-перепалку. Горячий характер, где не надо сработал )))
Можете хоть на дисках без резины катаца, клёво будет, искры в разные стороны! Кайф! ))))
 

Илья Ив

Продвинутый новичок
23 Март 2014
26
8
3
42
Езжу на ...
Jimny
Друзья! зима не за горами! посоветуйте, пожалуйста, комплект резина + диски для стокового Джимника. Среда обитания - Московская область, легкие какашки и сугробы + хороший асфальт. Резина - только шипы!
 

Bonevur

Наш человек
4 Октябрь 2013
170
44
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A, 1.3L АКПП не Кожа-Рожа, Lada Granta АКПП Люкс
Друзья! зима не за горами! посоветуйте, пожалуйста, комплект резина + диски для стокового Джимника. Среда обитания - Московская область, легкие какашки и сугробы + хороший асфальт.
Я всю прошлую зиму откатал (скорее моя жена откатала) на новинке той зимы Gislaved Nord Frost 100 SUV CD XL в размере 215/70R15 установлены были на штатные диски, резина отличная, очень тихая и цепкая (она как ее позиционируют "европейская шиповка") то есть уменьшено количество шипов, НО шипы на ней установлены новейшие как у топовых покрышек от именитой корпорации Континенталь (Гиславет дочка данной конторы), так что очень достойная резина, при том что стоит в разы меньше чем топовые "Континенталь" и "Нокиан". А увеличенный размер 215/70R15 не раз помог пробить колею на дачу, ибо чуть повыше, да и вид у машины намного серьезней на ней, но это уже чисто эстетика, решать Вам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Илья Ив

Продвинутый новичок
23 Март 2014
26
8
3
42
Езжу на ...
Jimny
Спасибо! Джимневод у нс в семье как раз тоже жена) У меня на х-трейле стоит как раз шипованный континенталь и я им очень доволен.
 
Последнее редактирование модератором:


FILINnvkz

Наш человек
27 Июль 2013
121
49
0
42rus
Езжу на ...
Jimny
Как интересно читать ваш интеллигентный спор и конструктивную критику. Это я конечно про abcom'a и Bonevur'a. Но тем временем abcom высказал интересную и мой взгляд очень важную мысль

И никогда не слушайте отзывы пользователей о резине, которые на ней пользовались не на Джимнике
Потому как резина это конечно хорошо, НО еще есть и другие параметры, как вес, моменты, геометрия. Поэтому это действительно бесполезный спор. Надо сравнивать так сказать "очно". А мы тут спорим кто лучше гребет на разных авто.

З.Ы. не являюсь большим поклонником Контиков, хотя на мой взгляд лучшая зимняя резина для льда (про контиайс контакт)
Себе бы не взял - не выразителен протектор, да и цена не гуманна.
З.З.Ы. Чуть было не взял Йоку, но опять же таки не впечатлил протектор. Хоть и цена/качество пожалуй лучшее сочетание.

Продолжаю копить на БФГ АТ, хоть и напрягают последнее время отзывы про плохую балансировку (все чаще и чаще).
Но блин она такая красивая))))[DOUBLEPOST=1407395169,1407394941][/DOUBLEPOST]
Спасибо! Джимневод у нс в семье как раз тоже жена) У меня на х-трейле стоит как раз шипованный континенталь и я им очень доволен.
Ну так может и не изменять себе? Купить Контики. Я вот не купил и пожалел, ну у меня другая тема, я люблю пробовать разные товары. Вот и решил попробовать Бриджи 7000. Разочарован слегка, ожидал большего.
 

Илья Ив

Продвинутый новичок
23 Март 2014
26
8
3
42
Езжу на ...
Jimny
Так что на зиму хочется не ввязываться в эксперименты и купить что-то в стандартном размере и приемлемой ширины)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Илья, будете цитировать и дальше всё и всех подряд без разбора, буду сносить сообщения и т.д. по возрастающей.
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Выше я писал про купленный весной тайваньский Кордиант Офф-роуд.
После того, как накатал на ней около 15 тыс км могу уже что-то говорить.
Итак, впечатления:
Держат на асфальте, в т.ч. мокром, вполне приемлемо. Быстрее 110 обычно не езжу, но разгонялся и до 130 иногда.
В грязях гребут, пока не сядет на мосты. Т.е. вполне прилично. Думаю, что мудовый Гудрич лучше. Но не настолько, насколько дороже.
Существенного износа за этот пробег не заметил.
Шумят, но, в общем-то, приемлемо. На уши не давит.
При торможении в пол срываются быстро и резко. В т.ч. на сухом шероховатом асфальте. Неприятно, но АБС спасает и ощущения "как на льду" не возникает. Просто взвизгнут... и автомобиль, таки, останавливается вполне адекватно.
Итого впечатления: для цены покупки 2900 р (скидку поймал) за баллон считаю вполне нормальной резиной. Не отличной, просто нормальной.
Желания снять и выбросить нет. Докатаю эту (впрочем, износостойкость на высоте и ещё пара сезонов впереди, зимой езжу на шиповке) и буду думать дальше. А, может, и не буду. Куплю такую же...