Размещение регистратора.

Тема в разделе "NSGV / Тюнинг и модернизация", создана пользователем Kardo, 8 июл 2014.

1. Kardo
    Оффлайн

Kardo

Баллы:
    334
    Всем привет! Уже неделя как влился в ряды ГрандВитаровцев (2014 г.в., 2л.). Продал Джимни о котором очень скучаю, но обстоятельства (и семья) потребовали увеличить вместимость. Много лет ездил на Джимни с разными регистраторами, наконец остановился на оригинальном DOD F900, купленном на ебее. Наилучшее место конечно над зеркалом заднего вида. Проблема в крепеже. Присоски я считаю самым дурным вариантом. На Джимни я поставил под плафон под его болты крепления специальный кронштейн для регистратора. Хочу сделать то же самое на НСГВ, но не знаю как снять плафон (насиловать новую машину не хочу) и можно ли под ним сделать дополнительный жесткий кронштейн. Рядом еще есть стойка зашелкивания козырька. Может под нее можно сделать жесткий кронштейн? Кто нибудь занимался подобными вопросами и может поделиться решением? Буду признателен.

2. Загрузка...

3. калян42
    Оффлайн

калян42

Баллы:
    309
    про плафон писалось не раз, поиском поищи,

4. VlZ
    Оффлайн

VlZ

Баллы:
    21
  5. MarkKA
    Оффлайн

MarkKA

Баллы:
    122
    Двусторонний скотч 3М - хорошая вещь. Причем даже на присоску его можно наклеить :)

6. Kardo
    Оффлайн

Kardo

Баллы:
    334
    Решил сделать по своему. Вроде получилось: и крепко (на болте) и к исходному состоянию вернуться просто.

Вложения:

• DVR.jpg
  7. калян42
    Оффлайн

калян42

Баллы:
    309
    это его штатное положение?, или кино потом лёжа на боку смотреть

8. Kardo
    Оффлайн

Kardo

Баллы:
    334
    Штатное, кино честное HD 1000, большой размер экрана горизонтально. Проблема и была в том, чтобы в вот таком положении закрепить. Плоско -параллельно по отношению к крыше много проще сделать. Экран откидывается к зеркалу впритык

9. growler
    Оффлайн

growler

Баллы:
    377
    а, какая-то металлическая пластина с болтом и гайкой - это, оказалось, лучше? :umnik2: есть шанс при протирке стекла поранить руки :black_eye:, может, конечно, так и задумано? :scratch_one-s_head:

10. Kardo
    Оффлайн

Kardo

Баллы:
    334
    Кому чего нравится! Я руки не раню. Кстати, в США во многих штатах крепление на присосках к лобовому просто запрещено. У нас тоже такой запрет в думе обсуждается.

11. V for Vendetta
    Онлайн

V for Vendetta

Баллы:
    369
    Точнее обсуждался, потом наши законотворцы включили голову и поняли, что это явный перебор. Ведь на липучках и присосках не только регистраторы, но и навигаторы. И что, всем теперь двухдинки ставить?

А плюс присоски или скотча в том, что регистратор можно довольно быстро снять и убрать. Кстати, у самого два регистратора, на своей машине и на рабочей, оба Панасоники и оба на присосках, ещё ни один не отклеелся.

12. growler
    Оффлайн

growler

Баллы:
    377
    хорошо, что живем не в штатах: у нас своя свадьба, а там своя! :umnik2:, когда же кончим ровняться на штаты :scratch_one-s_head:

Последнее редактирование: 27 ноя 2014
    V for Vendetta нравится это.
  13. Kardo
    Оффлайн

Kardo

Баллы:
    334
    Мой регистратор оригинальный F900LHD легко отделяется от пластиковой клипсы. Правда я этим не пользуюсь. А на присосках зимой, когда стекло промерзает, изредка, но они отваливались. А вообще, как я сказал, дело вкуса. Может кому понравится и себе сделает-все просто. Никто же не неволит. А законотворцы могут и опять голову выключить. Гаи же не любит регистраторы.

14. V for Vendetta
    Онлайн

V for Vendetta

Баллы:
    369
    Мало ли чего они не любят, сейчас практически каждая патрульная машина ДПС регистратором оснащена, хотят на общественный транспорт поставить.

15. blond2002
    Оффлайн

blond2002

Баллы:
    110
    А кто ставил регистратор-заднее зеркало? Интересует модель, функциональность и вообще.