Дренаж люка

Dragonik

Проходил мимо
23 Май 2008
3
0
0
Липецк
Добрый день, Уважаемые сузуководы.
Для покраски машины, снимался люк, снимал его не я. И вот теперь вопрос, как подключать трубки дренажа люки и куда их выводить?
Машина витара, пятидверка.
 


Marusya13

Проходил мимо
9 Ноябрь 2014
4
0
0
37
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2003 год, рестайлинг
Здравствуйте, уважаемый коллега по несчастью. Подскажите, удалось решить данную проблему? Мы тут намедни обнаружили, что у нас вообще отсутствуют трубки.. но самая большая беда - не можем найти схему, куда их выводить?? Хелп! СОС!!! :)
 

Dragonik

Проходил мимо
23 Май 2008
3
0
0
Липецк
Да, купил на рынке 10(в итоге использовал около 7) метров такого же по диаметру трубку.
В заднюю часть автомобиля провел в начале по крыше, потом по стойке в заднее крыло, а вывел возле задней фары, правда там пришлось сверлить отверстие.
А вот с передней придется попотеть. Я снял с крыла расширительную арку и в низу порога сделал отверстие диаметром около 2 см(как я понял в оригинале эта трубка как раз в пороге и заканчивается и на улицу не выходит). А потом спускал трубку вниз по передней стойке и ловил через сделанную дырку.
Все отверстия залепил пластилином и замазал нигролом. Теперь всё сухо :)
 

Marusya13

Проходил мимо
9 Ноябрь 2014
4
0
0
37
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2003 год, рестайлинг
Вот СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! А то это просто ахтунг какой-то... купили бу машину, как пошли дожди, тачка потекла.. сняли пластик, оказалось вареная крыша, а трубок нет вообще...и ни в одном сервисе никто ничего не знает.. куда их выводить.. в общем, будем работать! :)[DOUBLEPOST=1415703672,1415703416][/DOUBLEPOST]На всякий случай, подскажите нам сразу диаметр трубок.. СПАСИБО!
 

Dragonik

Проходил мимо
23 Май 2008
3
0
0
Липецк
:) а я брал старую и на рынке подобрал по диаметру, а так можно померить диаметр трубки на люке и брать чуть меньше по диаметру на 1 мм.
 


Marusya13

Проходил мимо
9 Ноябрь 2014
4
0
0
37
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2003 год, рестайлинг
Гран мерси! Спасли нас просто-таки))