Нашел замену джимнику :)

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Ещё Хаммер III можно рассматривать как альтернативу, довольно таки не плохо сделан в стандарте, дизелёк бы ему.
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
А еще мне немножко нравится Nissn X-terra. Внешне.

ЗЫ Я знаю, что у него рама интегрированная :)
 

Shevard

Бывает здесь
10 Март 2007
89
31
18
55
Сахалин
Езжу на ...
"Suzuki Jimny"
Вот цена бу на Сахалине


Сейчас неплохо покупается Isuzu Bighorn популярная машина в плане цена, качество, надежность.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ну это скорее всего для ралли, на говнолаза он чего то не похож)))
 


L

Lady Schumacher

Guest
ИМХО уродство...рожденный ползать, скакать не должен! свифтунам букашками лучше (оглядываясь по сторонам и сползая под стол) :)))
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
И я вмешаюсь.Целиком и полностью поддерживаю Грина ,вранглер тема,тоже подумываю на досуге,а надежность у него как?
 




toxta

Проходил мимо
15 Апрель 2007
3
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Toyota Hilux Surf '93 LN130
Suspension lift 5"
Передний мост Prado LJ78
Хм. Дома лежит каталог всего чего только можно придумать для Рэнглера. (www.quadratec.com) Хоть раму из труб или кузов из алюминия. Подвесок там представлено всяких, в том числе пружинных. (Как я понял TJ это пружинный, а YJ рессорный) К сожалению Джимнику такое только снится...
 

genetik

Продвинутый новичок
2 Апрель 2007
47
4
0
Московская область
Езжу на ...
Пежо 308 1,6 HDI/EGS-6-ст. 2010г.
Если Джимни и заменять, то на Ниссан-патруль,если для покатушек, то короткобазный, если для охоты, рыбалки, то длиннобазный. Подогрев зеркал и блокировка заднего дифференциала уже в базе, на месте водителя значительно удобнее. А подвеска и трансмиссия по схеме такая же как на Джимни. Да и дизельные двиг. значительно удобнее в грязи, чем бензиновый.На Джимни дизель есть с конца 2004, но к нам не поставляется.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Только патруль по говнам не едит,сзади сидеть тесно.Да и спереди места мало.За что его ценят не пойму(у друга патруль).
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
В новом авторевю анонс нового поколения DEFendera.
3дверка ДЕФ 90 будет стоит у нас чуть дороже 30 тыс $.

Во всем машина хороша, особенно новое поколение с турбодизелем Ford.
Если б еще дефендеры не ломались..
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Rockfire написал(а):
В новом авторевю анонс нового поколения DEFendera.
3дверка ДЕФ 90 будет стоит у нас чуть дороже 30 тыс $.

Во всем машина хороша, особенно новое поколение с турбодизелем Ford.
Если б еще дефендеры не ломались..
Хачу ведровер, с него стрелять удобно!
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
g r e e n написал(а):
есть еще Jeep Wrangler ;)
я облизываюсь на версию ренегат с 4 л бензиновым мотором, правда мерикосы балбесы до сих пор строят их на рессорах... мля 21 век на дворе, а у них все еще рессоры и вместо нормальных ШРУСов спереди, крестовины!
но это все лечится ;)))
Вроде с 1997 года все ренги с пружинами, а крестовины некоторые даже ставят специально, типа надежней!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
31900-35500$ за новый 3дверный аппарат.
длина 390 см, снаряженная масса 1700 кг. можность турбодизеля 122 лс
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
Один тоннель передний только вагон места занимает в сафаре.
Для охоты и рыбалки, как раз, коротыш бы и нужен. А спать - в палатке романтичнее...
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Sprinter, а что с Джимника стрелять не нравится? ИМХО, боковые зеркала как раз на месте стоят, вырулил в нужный сектор, приложился с упором на зеркало и бэмсс...!Джип Ок!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
K_konstantin написал(а):
Sprinter, а что с Джимника стрелять не нравится? ИМХО, боковые зеркала как раз на месте стоят, вырулил в нужный сектор, приложился с упором на зеркало и бэмсс...!
Сейчас вроде ничего стало. Я прикрутил сзади на место фаркопа силовую трубу. На нее можно вставать вдвоем и палить на ходу. Но люк на крыше был бы кстати!
 





genetik

Продвинутый новичок
2 Апрель 2007
47
4
0
Московская область
Езжу на ...
Пежо 308 1,6 HDI/EGS-6-ст. 2010г.
егор написал(а):
Только патруль по говнам не едит,сзади сидеть тесно.Да и спереди места мало.За что его ценят не пойму(у друга патруль).
Патруль ценят за то же самое, что и Джимни (очень выносливая машина)
А по поводу тесноты даже странно сравнивать, патруль на 27см. шире,
даже короткобазный длиннее чем Джимни, соответственно места в салоне намного больше, единственный недостаток по сравнению с Джимни, он более тяжелый, что для грязи хуже.
Тут,кстати, писали про новый Дефендер, так он то же намного тяжелее
Джимни, и в салоне хуже, чем у Патруля.
А так эти машины одинаковые по техническим решениям, я имею ввиду подвеску и трансмиссию.:wideyed:
 

Darkteeth

Местный
6 Февраль 2006
351
24
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
-= Suzuki Jimny 1998 АКПП G13B (Был...)=-
genetik написал(а):
Патруль ценят за то же самое, что и Джимни (очень выносливая машина)
А по поводу тесноты даже странно сравнивать, патруль на 27см. шире,
даже короткобазный длиннее чем Джимни, соответственно места в салоне намного больше, единственный недостаток по сравнению с Джимни, он более тяжелый, что для грязи хуже.
Тут,кстати, писали про новый Дефендер, так он то же намного тяжелее
Джимни, и в салоне хуже, чем у Патруля.
А так эти машины одинаковые по техническим решениям, я имею ввиду подвеску и трансмиссию.:wideyed:
Насчёт даже странно сравнивать это ты зря... Ну шире он снаружи, так у него и короба(тоннель) окуенные внутри всё это сжирают. Джим изнутри гораздо больше(особливо летом), чем снаружи выглядит, в отличие от сафаря, где такие наружные габариты не впечатляют внутри(по ширине и удобству).

Я не спорю, что в патруле свободнее. Просто в джимнике всё очень рационально распределено из-за отсутствия места(те же рычаги раздатки и автомата идут вдоль, а не поперёк).
Чтобы не быть голословным, вот ссылка на салон леворукого коротыша на коробке:
http://www.drom.ru/images/?id=1234003&n=757904

Между тем, расстояние между креслами, на глаз, более чем в два раза шире, чем у джимни. Вот вам и 27 см.

Сцылка на салон джимни:
http://www.drom.ru/images/?id=1215231&n=710128
 

genetik

Продвинутый новичок
2 Апрель 2007
47
4
0
Московская область
Езжу на ...
Пежо 308 1,6 HDI/EGS-6-ст. 2010г.
Darkteeth написал(а):
Насчёт даже странно сравнивать это ты зря... Ну шире он снаружи, так у него и короба(тоннель) окуенные внутри всё это сжирают. Джим изнутри гораздо больше(особливо летом), чем снаружи выглядит, в отличие от сафаря, где такие наружные габариты не впечатляют внутри(по ширине и удобству).

Я не спорю, что в патруле свободнее. Просто в джимнике всё очень рационально распределено из-за отсутствия места(те же рычаги раздатки и автомата идут вдоль, а не поперёк).
Чтобы не быть голословным, вот ссылка на салон леворукого коротыша на коробке:
http://www.drom.ru/images/?id=1234003&n=757904

Между тем, расстояние между креслами, на глаз, более чем в два раза шире, чем у джимни. Вот вам и 27 см.

Сцылка на салон джимни:
http://www.drom.ru/images/?id=1215231&n=710128
Ладно, не будем спорить по пустому, уговорил: - Ниссан-Патруль гораздо теснее внутри, чем Джимник.