Литьё на SX4 NEW.

Феофан Ивахнушкин

Редкий гость
9 Апрель 2008
14
4
3
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 2WD GLX
Почему не рассматриваете рос. производителя СКАД? У него есть очень неплохие диски в нашем родном размере.
На большинстве марок автомобилей на мой взгляд наиболее гармонично смотрятся именно диски в оригинальном дизайне. Думаю это не просто так, т.к. работают профессиональные дизайнеры которые рисуют диски под конкретный кузов. ИМХО
Вторая машина в семье опель астра в последнем кузове - на нее брал по тому же принципу (реплика, соответственно, т.к. родные имеют не реальный ценник).[DOUBLEPOST=1418971041,1418970910][/DOUBLEPOST]
Фотки на машине " выложить" не могу, так как брал на лето, на штатную резину. Лежат в коробках в гараже:lazy3:, ждут своего вренени.
Ясно ) Я тоже беру второй комплект дисков на лето. На зиму оригинал.
 


Eug4

Наш человек
11 Сентябрь 2014
206
73
28
Уфа
Езжу на ...
New SX4
Из скадовских мне нравится Багира грэй.
Стоит Багира Грей, под цвет кузова. Хочу отметить из опыта эксплуатации, что у них покрытие с которого скатывается вода. Т.е. не пачкаются и если уж загадились, то легко отмываются.
На большинстве марок автомобилей на мой взгляд наиболее гармонично смотрятся именно диски в оригинальном дизайне.
Чего не скажешь о New. Поэтому и спихнул их на зиму
 

Феофан Ивахнушкин

Редкий гость
9 Апрель 2008
14
4
3
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 2WD GLX
Чего не скажешь о New. Поэтому и спихнул их на зиму
Соглашусь. Оригинальное литье на GLX так себе. Имел ввиду модели Реплика SZ45 и SZ31 в цвете BKF, которые соответствуют черно-серебристым оригиналам с пресс-фоток (которые, видимо, на топ комплектацию ставят).
 

DVD_line

Ньюшавод
25 Сентябрь 2014
274
280
63
53
РБ, Минский федеральный округ
Езжу на ...
Suzuki New SX4 1.6L 2WD 5MT GLX (Cool White Pearl) 2014
Оригинальное литьё на GLX разрабатывали наверное не с точки зрения красоты, а с точки зрения уменьшения сопротивления набегающим потокам воздуха-всё для уменьшения расхода топлива.:) А жаль.:yu:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nos64

Продвинутый новичок
1 Декабрь 2014
31
12
0
40
Саратов
Езжу на ...
SX4 new
Себе купил Replica SZ26 самое простое, "обул" на них летнюю резину, зимняя на штатной штамповке с колпаками.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


fidan il

Проходил мимо
23 Ноябрь 2014
4
12
0
52
Езжу на ...
Автомобиль
Вообще-то зимнюю лучше ставить на штамповку, а не на литье... Литье разумнее использовать на лето.
Самые крутые, но и дорогие диски - это кованные.
размеры штампованных дисков ?
 

don_baton

Осваивающийся
8 Декабрь 2014
18
2
0
39
г.Москва, РФ
Езжу на ...
SX-4 New, GLX, МКПП
Болты родные подошли?
Из скадовских мне нравится Багира грэй.
Да, болты родные подходят.[DOUBLEPOST=1419704841,1419704780][/DOUBLEPOST]
Красиво:thumbsup:. Тоже хочу купить чёрные диски,с полированным ободом. Скажите как они в эксплуатации ( чисто внешний вид), не царапается ли чёрная краска?
И ещё вопрос форумчанам. Чем отличаются ( кроме цены) диски у О.Д. от дисков в магазине. Ведь разница почти в 3 раза. Может там (в салоне) другое качество?
Вопрос не праздный ,так как на днях собираюсь покупать.
В эксплуатации все хорошо. За лето (сезон с мая по октябрь) ничего, вроде, не поцарапал. Во всяком случае, не видно.
 




Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Да, болты родные подходят.[DOUBLEPOST=1419704841,1419704780][/DOUBLEPOST]
В эксплуатации все хорошо. За лето (сезон с мая по октябрь) ничего, вроде, не поцарапал. Во всяком случае, не видно.
Спасибо за ответ. Я взял тёмно серые ( чёрных не было).Краска и лак выглядят на отлично, думаю облезть не должна:thumbsup:.
 

shlanchik

Наш человек
26 Январь 2015
207
19
0
Езжу на ...
SX4 new 2WD MT GL
Да, болты родные подходят.
По длине то возможно и подойдут, но на штамповку и литье болты разные.
Штамповка на конус, а литьё болты со сферой. Конусные болты изуродуют посадочное место для болтов в литых дисках.
 



Van Highlander

Бывает здесь
30 Сентябрь 2014
62
16
8
Москва
Езжу на ...
Polo Sedan; Suzuki SX4 New GL
По длине то возможно и подойдут, но на штамповку и литье болты разные.
Штамповка на конус, а литьё болты со сферой. Конусные болты изуродуют посадочное место для болтов в литых дисках.
Конус или сфера зависит не от типа диска, а от производителя. На VW например, всё родное идёт со сферой, а реплика делает конус, но кладёт к дискам комплект болтов под конус.
На SX4N что родные штамповки (а значит и родное литьё), что я СКАД купил - всё конус. Думаю реплика так же конус клепает. Так что с посадочным местом проблем не должно быть. Хотя обратить внимание и проверить посадочное место при покупки не родных дисков конечно же стоит.
 

don_baton

Осваивающийся
8 Декабрь 2014
18
2
0
39
г.Москва, РФ
Езжу на ...
SX-4 New, GLX, МКПП
По длине то возможно и подойдут, но на штамповку и литье болты разные.
Штамповка на конус, а литьё болты со сферой. Конусные болты изуродуют посадочное место для болтов в литых дисках.
Автомобиль изначально шёл на литье. На зиму тоже литьё взял. Поэтому и подошли )))
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT





shlanchik

Наш человек
26 Январь 2015
207
19
0
Езжу на ...
SX4 new 2WD MT GL
думаю, - коричневый, "Бизон".
Да тут конечно заспоришь. От освещения зависит. На солнце у меня видно, что коричневый, но темнее гораздо, а вечером от черного не отличишь. Но этой машине до фиолетового далеко.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Да тут конечно заспоришь. От освещения зависит. На солнце у меня видно, что коричневый, но темнее гораздо, а вечером от черного не отличишь. Но этой машине до фиолетового далеко.
Не, когда мы приобретали авто , то ещё рассматривали вариант цвета "баклажан", в живую мы её не видели , но нам показали такие квадратики с образцами цвета , и нам показался этот баклажан дюже тёмным, почти коричневым. Вот и заспорили мы по поводу цвета у irisbox.Мне тоже кажется , что это Bizon
 

борисыч-72

Бывает здесь
11 Ноябрь 2014
71
27
18
Беларусь, Минск
Езжу на ...
Suzuki CХ 4 new 1.6 CVT, 2 WD, GL
Прикупил литые диски на лето, производитель NZ + подарок от магазина: логотипы Сузуки на колпачки и "проставочные"(центровочные) кольца. Гарантия год. Примерили на шиномонтаже на ступицу, одели летнюю резину, отбалансировали, все ок. Докупил в Эксисте набор черных колпачков для болтов (13$), артикул BVT17-000. По поводу длины болтов, примеряли родные (к литью) которые установлены на "штамповки, подсчитали обороты, мастер сказал, что эти тоже подходят к литью, но если хочется красоты, хрома, то есть смысл докупить болты отдельно. Обычные болты я закрою черными колпачками и вопрос с эстетикой решен. Что посоветуете по болтам, "заморачиваться" или нет? и какой надо заводской размер сферических болтов?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

shlanchik

Наш человек
26 Январь 2015
207
19
0
Езжу на ...
SX4 new 2WD MT GL
IMG_20150201_174533.jpg

IMG_20150201_182217.jpg
IMG_20150201_175141.jpg

SZ15 R16 Replya Диски смонтирую на летнюю резину. В комплекте гайки и видно конус, (считал, что сфера будет)
 


Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Что посоветуете по болтам, "заморачиваться" или нет?
Купил " блистючие" болты" для литых дисков . 12х 1.5х 27 Тайвань, конус. Такие ? А то скоро переоьуваться, хотелось бы узнать, не длинны ?,пока упаковку не открывал.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Купил " блистючие" болты" для литых дисков . 12х 1.5х 27 Тайвань, конус. Такие ? А то скоро переоьуваться, хотелось бы узнать, не длинны ?,пока упаковку не открывал.
А диски то какие? Родные?