Доп. оборудование и гарантия

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Встрейчайте новичка.
Машинку пока не приобрел, но это вопрос одного-двух месяцев. Сейчас подбиваю бабки и изучаю специальную литературу.
Так вот в связи с тем что машину я буду брать в кредит, а одним из условий пользования кредитом, который я собираюсь брать является обслуживание в авторизованном сервис-центре и гарантия на машину, возникает вопрос: что из доп. оборудования можно будет поставить так, чтобы не потерять гарантию?
конкретно интересует:
1. силовые бампера
2. бодилифт и резина побольше
3. експедиционный багажник
4. защита нежных мест на пузе
5. шнорхель
6. сапуны повыше вывести
7. свет дополнительный
8. аккумулятор большей емкости

9. Может кто еще чего посоветует вкрячить для того чтобы ездить везде и не думать о том, как далеко ближайший трактор (лебедку ручную буду брать)

Кто сталкивался и знает - подскажите плз...
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Егор2 написал(а):
Встрейчайте новичка.
Машинку пока не приобрел, но это вопрос одного-двух месяцев. Сейчас подбиваю бабки и изучаю специальную литературу.
Так вот в связи с тем что машину я буду брать в кредит, а одним из условий пользования кредитом, который я собираюсь брать является обслуживание в авторизованном сервис-центре и гарантия на машину, возникает вопрос: что из доп. оборудования можно будет поставить так, чтобы не потерять гарантию?
конкретно интересует:
1. силовые бампера
2. бодилифт и резина побольше
3. експедиционный багажник
4. защита нежных мест на пузе
5. шнорхель
6. сапуны повыше вывести
7. свет дополнительный
8. аккумулятор большей емкости

9. Может кто еще чего посоветует вкрячить для того чтобы ездить везде и не думать о том, как далеко ближайший трактор (лебедку ручную буду брать)

Кто сталкивался и знает - подскажите плз...
А кто проверяет, где ты обслуживаешься? Ты сервисную книжку им носишь? ИМХО, банк не должно волновать обслуживание, главное, чтобы талон ТО был.

Кроме п. 3 и 4 все остальное влияет на гарантию тех узлов, которые ты насилуешь: ходовую, электрику или двигатель. Защиты поставь, не помешает.

Ездить везде не получится. Джимни в стандарте хуже по проходимости, чем Нива, а наденешь колеса побольше - прощай гарантия. Нет, на сервисе в ТО тебе не откажут, но в ремонт не примут. Хотя, возможно, я - пессимист.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Егор2 написал(а):
1. силовые бампера
2. бодилифт и резина побольше
3. експедиционный багажник
4. защита нежных мест на пузе
5. шнорхель
6. сапуны повыше вывести
7. свет дополнительный
8. аккумулятор большей емкости
1. Однозначно потеря гаранти
2. Однозначно потеря гаранти
3. Если крепление на штатные рейлинги, вешай на здоровье
4. Скорее всего не влияет на гарантию, хотя как устанавливать. Если использовать крепления других агрегатов...могут навероное и "наехать"
5. Интересный вопрос. Вроде ни на что не влияет, но пилить дырку в крыле... А по идее могут придроаться, что модифицирована система "питания" двигателя (может у вас в шноркеде дырка малентькая, и двиглу все время воздуха будет не хватать)?
6. Скорее всего не влияет на гарантию.
7. Вмешательство в поводку - некотоыре официалы очень чувствительно на это реагируют, даже магнитолы типа ставить можно толкьо у них. Некотоыре спокойно относятся.
8. По идее не должно, но в штатном размере - не найти. Значит, надо менять устройство подкапотного пространства -> потеря гарантии.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Получается, что почти ничего нельзя поставить....

тогда второй вопрос. если поставить что-то одно, то потеря гарантии будет тоже на что-то одно? ))
например поставлю силовой бампер - потеряю гарантию на детали кузова, к которым он крепится, а на движок не потеряю, или сразу полный трендец всем гарантийным пунктам?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Егор2 написал(а):
Получается, что почти ничего нельзя поставить....

тогда второй вопрос. если поставить что-то одно, то потеря гарантии будет тоже на что-то одно? ))
например поставлю силовой бампер - потеряю гарантию на детали кузова, к которым он крепится, а на движок не потеряю, или сразу полный трендец всем гарантийным пунктам?
На соседнем форуме присутствует Автодина, там господин Осипов ответит на твой вопрос. Думаю, что если что серьезное - откажут как миленькие, несмотря на заверения. Сделай так: силовой бампер съемный, на гарантию переобувай колеса, снимай багажник. Шноркель сделай, как у меня: труба воздуховода УАЗ на изоленте прикручивается к воздухоприемнику у правой фары, закрепляется на рейлинге. Приоткрываешь капот, подкладываешь пенопласт, фиксируешь и едешь. Не забудь маленькую дырочку в корпусе фильтра заделать. Удачи в оффроуде.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Гарантии скажи пока! ) а зачем она тебе? )

Обслуживайся у официального дилера. меняй все расходники и масла по карте ТО, но что сломается - делаешь за свои деньги. а не бесплатно, вот и вся разница. А на сервисном обслуживании ты остаешся. Никто тебе в нем не откажет. Никакой разницы, просто _ремонт_ за твой счет.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Да хрен его знает..... для душевного спокойствия только. Машина хоть и японская, а в первый год-полтора я бы по гарантии обслуживался... мало ли что там сломаться может. Приятелю вот мазду привезли новенькую, так у него картер коробки передач треснул через месяц.... потом три месяца ждал, пока новую коробку привезут
 
L

Lady Schumacher

Guest
Rockfire написал(а):
Гарантии скажи пока! ) а зачем она тебе? )

Обслуживайся у официального дилера. меняй все расходники и масла по карте ТО, но что сломается - делаешь за свои деньги. а не бесплатно, вот и вся разница. А на сервисном обслуживании ты остаешся. Никто тебе в нем не откажет. Никакой разницы, просто _ремонт_ за твой счет.
Ну не скажи. Сломаться может что угодно...ладно, если ерундень какая...
Я все-таки приверженец гарантийного обслуживания..особенно после случая в моей семье, когда возникла необходимость полной замены двигателя на гарантийном авто(больше 20 тыщ их денег)...естесственно, сервис отмахивался...убедительно было доказано, что случай гарантийный...результат: все бесплатно...того же мнения я и каско...не дай Бог пригодится, но все же....
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Егор2 написал(а):
Да хрен его знает..... для душевного спокойствия только. Машина хоть и японская, а в первый год-полтора я бы по гарантии обслуживался...
ну накатай тысч 10 за лето, поставь защиты, поставь пока резину 215*75*15, а потом посмотр на нас, посиди в болотах и решай сам что тебе нужнее.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Lady Schumacher написал(а):
Ну не скажи. Сломаться может что угодно...ладно, если ерундень какая...
Я все-таки приверженец гарантийного обслуживания..особенно после случая в моей семье, когда возникла необходимость полной замены двигателя на гарантийном авто(больше 20 тыщ их денег)...естесственно, сервис отмахивался...убедительно было доказано, что случай гарантийный...результат: все бесплатно...того же мнения я и каско...не дай Бог пригодится, но все же....

А вот теперь скажи мне, когда кончится гарантия, тысяч через 100 или 3 года, машина к тому моменту наджене будет? Чтобы заниматься переделками? Когда шанс поломать что нибудь выше ? на новой или послегарантийной машине?
 




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Вот про полезность каско у бедился неделю назад ))))) а про гарантию - с одной стороны хочется чтобы тачка на гарантии была, тем более что я новую хочу брать, а с другой хочется тачку апгрейдить под внедорожные разъезды....
в этом году катался по северо-западу россии и невозможность проехать на машине туда куда мне хотелось мне совсем не понравилась....
необходимо только оговориться что у меня сейчас Дэу Матиз ))))))))))))))
хотя, как ни парадоксально это звучит, забирался я на своем зеленом матизе в такие перди, где по словам аборигенов и пешком то не всегда пройдешь... видимо дуракам везет, лез я туда без троса, без лопаты.... на штатной летней резине и тд ))))) пролез, вылез, и даже ничего не оторвал и не сломал....
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Rockfire написал(а):
А вот теперь скажи мне, когда кончится гарантия, тысяч через 100 или 3 года, машина к тому моменту наджене будет? Чтобы заниматься переделками? Когда шанс поломать что нибудь выше ? на новой или послегарантийной машине?
Серег, это все теория. А на практике, поломки у джимника довольно слабо предсказуемы.
Вот взять продшипники опять (я тока забываю все - летят ступичные или шкворневые) - у кого-то 30 тык и превед, а я не менял ни разу. Или вот хабы - у кого-то нет проблем, а я запарился.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
ilya@джимник написал(а):
Серег, это все теория. А на практике, поломки у джимника довольно слабо предсказуемы.
Вот взять продшипники опять (я тока забываю все - летят ступичные или шкворневые) - у кого-то 30 тык и превед, а я не менял ни разу. Или вот хабы - у кого-то нет проблем, а я запарился.
подшипиники и хабы фигня.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Rockfire написал(а):
ну накатай тысч 10 за лето, поставь защиты, поставь пока резину 215*75*15, а потом посмотр на нас, посиди в болотах и решай сам что тебе нужнее.
Вот по этому плану я и думаю пойти.... одного опасаюсь, что как почувствую под собой внедорожник.... понесет меня в говны и испытаю я массу неприятных моментов...
Когда на Матизе ездишь, с такой завистью смотришь на всякие проселочные дороги уносящие в прекрасное далеко.....
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Егор2 написал(а):
Вот по этому плану я и думаю пойти.... одного опасаюсь, что как почувствую под собой внедорожник.... понесет меня в говны и испытаю я массу неприятных моментов...
Когда на Матизе ездишь, с такой завистью смотришь на всякие проселочные дороги уносящие в прекрасное далеко.....
Не боись. мы Матиз тоже в болота и на косогоры загоняли) и броды проезжали) так что не от машины зависит.
 



ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Rockfire написал(а):
подшипиники и хабы фигня.
Ну если так рассуждать, то и полуоси - фигня, и карданы / крестовины - фигня. Не фигней тогда остается двигаетель, дифференциалы, да рама :) А уж это-то более менее надежное :)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
ilya@джимник написал(а):
Ну если так рассуждать, то и полуоси - фигня, и карданы / крестовины - фигня. Не фигней тогда остается двигаетель, дифференциалы, да рама :) А уж это-то более менее надежное :)
Именно так, да.


еще не фигня электрика.
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Егор2 написал(а):
Вот про полезность каско у бедился неделю назад ))))) а про гарантию - с одной стороны хочется чтобы тачка на гарантии была, тем более что я новую хочу брать, а с другой хочется тачку апгрейдить под внедорожные разъезды....
Если под апргейд под внедорожные разъезды - может есть смысл обратить внимание на всякие поддержанные машинки? Это чтоб не забивать голову гарантией, да и апрейд очень затратное дело - начинаешь что либо делать, а потом ещё больше хоцца - вот тута и могут пригодится денешки, сэкономленные на покупке авто. По надёжности не сильно уступает новым, если брать добрую апосля хорошего хозяина.
 
L

Lady Schumacher

Guest
Rockfire написал(а):
А вот теперь скажи мне, когда кончится гарантия, тысяч через 100 или 3 года, машина к тому моменту наджене будет? Чтобы заниматься переделками? Когда шанс поломать что нибудь выше ? на новой или послегарантийной машине?
Я об этом не думала по причине ненужности лично для меня, а просто написала свое имхо на твой пост:
Rockfire написал(а):
Гарантии скажи пока! ) а зачем она тебе? )
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ins13 написал(а):
Если под апргейд под внедорожные разъезды - может есть смысл обратить внимание на всякие поддержанные машинки? Это чтоб не забивать голову гарантией, да и апрейд очень затратное дело - начинаешь что либо делать, а потом ещё больше хоцца - вот тута и могут пригодится денешки, сэкономленные на покупке авто. По надёжности не сильно уступает новым, если брать добрую апосля хорошего хозяина.
Фокус в том, что Джим для меня станет первой машиной, на которой я буду учиться крутить гайки. В матиз я просто лил бензин, и по гарантии мне его обслуживали... я даже не знаю как он работает.
Соответственно при покупке подержанного авто мне будет сложно оценить его состояние и не напороться на труп.
Плюс к этому на новые иномарки кредит лучше и страховка дешевле.
 





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Егор2 написал(а):
Плюс к этому на новые иномарки кредит лучше и страховка дешевле.

У меня новый, и застрахован)
То -15 прошел без нареканий. но к тому моменту машина еще не была сильна изменена.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
По поводу силового обвеса: разговаривали с РАЗНЫМИ дилерами. Позиция одинаковая - если силовой бампер и проч. прибамбасы ставятся с использованием штатных мест креплений, без переделки, сверловки и проч. - на гарантию это не влияет. Электрику любую можно сделать в дилерском сервисе, также на гарантии не должно отразиться. С гарантии обычно снимаются только модифицированные узлы и агрегаты. Грубый пример, чтобы было понятно - если сделана резка арок, а сломалось переключение передач - друг с другом оно не связано, коробку должны починить по гарантии.
В Москве сузучьих дилеров гораздо больше, чем в Питере, есть возможность при отказе у одного, переметнуться к другому.
По-любому, при планировании каких-либо переделок СНАЧАЛА лучше проговорить это с дилером. В сложных случаях, возможно, найдется какой-то компромисс.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Glo написал(а):
По поводу силового обвеса: разговаривали с РАЗНЫМИ дилерами. Позиция одинаковая - если силовой бампер и проч. прибамбасы ставятся с использованием штатных мест креплений, без переделки, сверловки и проч. - на гарантию это не влияет. Электрику любую можно сделать в дилерском сервисе, также на гарантии не должно отразиться. С гарантии обычно снимаются только модифицированные узлы и агрегаты. Грубый пример, чтобы было понятно - если сделана резка арок, а сломалось переключение передач - друг с другом оно не связано, коробку должны починить по гарантии.
В Москве сузучьих дилеров гораздо больше, чем в Питере, есть возможность при отказе у одного, переметнуться к другому.
По-любому, при планировании каких-либо переделок СНАЧАЛА лучше проговорить это с дилером. В сложных случаях, возможно, найдется какой-то компромисс.
Вот это здравый подход! Так и сделаю - спасибо большое!
А потом на усиленном танке поеду рыбу ловить.... туда, куда раньше только на пешке мог добраться! УРА!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Егор2 написал(а):
Вот это здравый подход! Так и сделаю - спасибо большое!
А потом на усиленном танке поеду рыбу ловить.... туда, куда раньше только на пешке мог добраться! УРА!

только обвес не покупай, что дилеры продают. А они именно его советовать будут.
А сами скорее всего запретят настоящие бампера.

Вообщем, посмотри что уже есть, для примера, и спроси об этом дилеров)
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Rockfire написал(а):
только обвес не покупай, что дилеры продают. А они именно его советовать будут.
А сами скорее всего запретят настоящие бампера.

Вообщем, посмотри что уже есть, для примера, и спроси об этом дилеров)
+1 Фирменый обвес Эстетика, не более, не силовой!!! Лучше самому искать, ветки почитай, скоро бампер на Джимку будет, кстати Сергей, что там с бампером? ;-)
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
spider написал(а):
+1 Фирменый обвес Эстетика, не более, не силовой!!! Лучше самому искать, ветки почитай, скоро бампер на Джимку будет, кстати Сергей, что там с бампером? ;-)

версия 0.9 в примерке)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Rockfire написал(а):
только обвес не покупай, что дилеры продают. А они именно его советовать будут. А сами скорее всего запретят настоящие бампера.
То-то и оно, что мы спрашивали именно про "самопал" силовой - дилер ответил словами, которые я привела в предыдущем своем посте: если строго в штатные места - не вопрос, делайте.