Электрика О светотехнике: ЗАДНИЕ ФОНАРИ

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Кстати о светотехнике:задние фонари...

кстати на чистокровных праворуких японцах сзади в верхних боковых фарах в красном плафоне стоят двух-спиральные лампочки , и стопы и габариты у них уже там, продублированы с нижними в бампере
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Кстати о светотехнике:задние фонари...

neosamuraj написал(а):
кстати на чистокровных праворуких японцах сзади в верхних боковых фарах в красном плафоне стоят двух-спиральные лампочки , и стопы и габариты у них уже там, продублированы с нижними в бампере
А у меня вообще вся светотехника по другому сделана, не как у старых джимников.
 
L

Lady Schumacher

Guest
Re: Кстати о светотехнике:задние фонари...

а мне вообще не видно, что и как там сзади....никто не жаловался, и хорошо...чего заморачиваться?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Re: Кстати о светотехнике:задние фонари...

Ага... вот когда я еще ездил на А6 (Атам с фонарями все красиво. Было.), средь бела дня на пустой дороге один э... водила, умудрился снести мне всю левую сторону багажника, мотивируя впоследствии это тем, что "не заметил, мигает поворотник или нет..." А вы говорите "Чего заморачиваться..."
Лучше уж мы с вами это сейчас обсудим, нежели потом кто "пожалуется" у вас в багажнике...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Re: Кстати о светотехнике:задние фонари...

А что, реально на новых джимах все ,кроме заднего хода на бампере? И зачем интерестно? Чешу репу. Подтверждаю, на праворуком Джиме тормоза - 4 штуки, и в бампере, и по сторонам кузова :thumbsup:. Габариты правда только на кузове
 


HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: Кстати о светотехнике:задние фонари...

В дороге перегорел задний левый габарит. Разобрал фару и сколхозил из лампы стоп сигнала(выдернул лампочку и перегнул контакты - чтоб попадали для лампы габарита) - чтоб кто не снес половинку меня. Теперь хочу купить такую, а она не съемная или то стекло, что высовывается из гнезда и есть сама лампа? Не смейтесь только, просто скажите кто как решил или думает? Заранее благодарен!
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Ответ: Кстати о светотехнике:задние фонари...

Это и есть лампочка. Номера по OSRAM 7507 и 2825. Вот какая куда (Стоп или поворот не помню.)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: Кстати о светотехнике:задние фонари...

Это и есть лампочка. Номера по OSRAM 7507 и 2825. Вот какая куда (Стоп или поворот не помню.)
Заказал обе - ни та ни другая не подошла... оказались маленикими. Мне нужны двухконтактные бесцокольные, те, что в задних фонарях на кузове(не бампер) для стоп-сигнал/габариты. Если есть где можно самому смотреть номерки или как искать лампы - подскажите, пожалуста! У нас открылся магазин запчастей для иномарок, но там 1 лампа стоит 100 руб. Я купил филипс с цоколем+ гнездо для него. Думал сколхозит - а не тут то было - лампа не пролазит в отверстие фонаря :)))).
+ еще по теме. ППосле покраски бампера и установке его наместо задний правый стоп сигнал бампера горит при включении габаритов, а левы2й вообще гореть перестал... Снял бампер - вроде ошибится негде... поставил обратно... все равно осталась проблема...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Кстати о светотехнике:задние фонари...

100 раблей за штуку - это нормальная цена, они примерно так и стоят. Я всегда просто показывал в магазине лампочку, и говорил, что надо такую же :)
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Кстати о светотехнике:задние фонари...

Порыскал поиском и нашёл эту близкую тему к моему вопросу.
Вопрос по задним противотуманкам в бампере (те которые включаются крайней левой кнопочкой на торпеде при включённом ближнем свете).
Горит только левая. Так надо или должны гореть обё? Джим 2006 года. Бампера новые. Просвятите, плз...
 




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Кстати о светотехнике:задние фонари...

Чесно говоря не присматривался к новым Джимам, но ОДНА задняя противотуманка с левой стороны - свершенно нормальное явление, на большинстве машин так ;)
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Кстати о светотехнике:задние фонари...

Чесно говоря не присматривался к новым Джимам, но ОДНА задняя противотуманка с левой стороны - свершенно нормальное явление, на большинстве машин так ;)
Это тогда получается, что на новом Джиме в правом блоке фар в бампере ТОЛЬКО поворотник и всё?

ПыСы: На Фросе 2 противотумаки задние.
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Кстати о светотехнике:задние фонари...

задний ход:whistling:
А разве задний ход не по середине - белый? http://bestparts.ru/catalog/model716/item2189.html
Я то про блок на бампере говорю. http://bestparts.ru/catalog/model716/item1847.html Вот на этой (левой) на фото - поворотник, ПТФ и катафот. А на правой? Только поворотник?
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Кстати о светотехнике:задние фонари...

про габариты забыли...;)
 



Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Задние противотуманки в бампере. Джим 2006

Порыскал поиском и нашёл эту близкую тему к моему вопросу.
Вопрос по задним противотуманкам в бампере (те которые включаются крайней левой кнопочкой на торпеде при включённом ближнем свете).
Горит только левая. Так надо или должны гореть обё? Чешу репу. Джим 2006 года. Бампера новые. Просвятите, плз...
Она там ОДНА! :) Сами чуть впросак не попали вскоре после покупки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Ответ: Задние фонари

Я вообще правый фонарь снимал-вот ЛОШАРА:hilarious:!!!он пустой оказался!!!:hilarious:
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Задние фонари

Я вообще правый фонарь снимал-вот ЛОШАРА:hilarious:!!!он пустой оказался!!!:hilarious:
Тоже снял - посмотрел. Ну уж не совсем пустой. Поворотник то там есть. :D А посередине коробка запаяная пластиковая. Хотел сначала раскурочить её дабы добраться до ПТФ, но передумал. Решил на форуме спросить. А иначе Ща как вдаЗлой как з - и нет правого фонаря :hilarious:
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП





Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Кстати о светотехнике:задние фонари...

Блин, ну значит тормоза...:)
Тормоза - там где габариты, в блоке на кузове.)) Только ярче загораются при нажатии.
Чего-то красное там точно есть...:)))
Вот это красное и есть задние противотуманки, которые включаются только с ближним светом.
И всё-таки она (задняя ПТФ) на бампере одна (Glo в # 47 просветила). Слева. В правом фонаре на бампере только поворотник. ((
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Кстати о светотехнике:задние фонари...

Тормоза - там где габариты, в блоке на кузове.)) Только ярче загораются при нажатии.

Вот это красное и есть задние противотуманки, которые включаются только с ближним светом.
И всё-таки она (задняя ПТФ) на бампере одна (Glo просветила в схожей ветке). Слева. В правом фонаре на бампере только поворотник. ((
Так... Что-то и я тоже начинаю путаться :))) В бампере ли ПТФ, или на стойке задней?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Кстати о светотехнике:задние фонари...

На задней стойке кузова задний ход, габариты и тормоз.
В бампере поворотник и противотуманка (одна - только слева) у новых машин, и стопы вместо противотуманки у старых машин.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Кстати о светотехнике:задние фонари...

Да! Провели расследование. Правый блок фонарей в бампере только моргает поворотником. остальное бутафория :)
 

HYP

Местный
9 Июль 2007
401
44
0
41
Татарстан, Нижнекамск
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 98, A/T, 61 000 km, Ак барсик
Ответ: Кстати о светотехнике:задние фонари...

На задней стойке кузова задний ход, габариты и тормоз.
В бампере поворотник и противотуманка (одна - только слева) у новых машин, и стопы вместо противотуманки у старых машин.
+1
Правый Джим, 1998г.
Стойки: 1 лампа 2-х контактная на Стоп/габарит+1 лампа - задний ход
Бампер: 1 лампа - поворитник, 1 лампа стоп. Обе стороны симетричны. ПРотивотуманки не обнаружено.
Во всех задних фарах есть места для дополнительных небольших ламп, но они заглушены.
 


Genby

Бывает здесь
3 Июль 2007
70
2
0
Москва
Ответ: Re: Задние фонари

Всем привет!
У меня когда-то был вагон, и вот я снова тут - но уже в другом качестве ))
Отец купил джимника, левый руль 1999-й год.
Стопари и поворотники в бампере, вроде все работает, лампы заднего хода тоже.
Почитал форум и не понял - зачем же тогда фонари на кузове??? И лампочки в них есть (целые, не перегоревшие), и провода к ним идут - а не работают.
Проясните pls ситуацию!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Re: Задние фонари

А прочитать предыдущее сообщение? Если что-то из описанного не работает, значит что-то неисправно.
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: О светотехнике: ЗАДНИЕ ФОНАРИ

А я перенес поворотники в верхний сегмент задних фар (стопы, габариты и задних ход там уже с завода) и уволил задний бампер нафик :D
 

xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: О светотехнике: ЗАДНИЕ ФОНАРИ

А я перенес поворотники в верхний сегмент задних фар (стопы, габариты и задних ход там уже с завода) и уволил задний бампер нафик
конструктивно.

Тема старая. Но у меня так, как описал HYP.

Стойки: 1 лампа 2-х контактная на Стоп/габарит+1 лампа - задний ход
Бампер: 1 лампа - поворитник, 1 лампа стоп. Обе стороны симетричны. ПРотивотуманки не обнаружено.
Во всех задних фарах есть места для дополнительных небольших ламп, но они заглушены.
Плотно столкнулся, т.к. уроды на днях сковырнули задние поворотники в бампере. Люди, крепите сильнее! Средняя цена во Владе на бу - 3000р за пару. Новые - до 6000 тыс.

При этом на оптику в бампере выходит 4 провода, используется только 3. Т.к. срезано было жестко, то пришлось нащупывать что есть что.

Х.з., какая электроника висит на 4ом проводе, но при попытке использовать 4ый провод, авто начинает колбасить жестко: обороты падают почти до 0, мотор захлебывается из последних сил и, естессна, глючит вся электрика по авто.

Ненужный провод заизолировал и спрятал подальше.
Может кто знает, зачем в бампер этот волшебный проводок выходит?
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: О светотехнике: ЗАДНИЕ ФОНАРИ

При этом на оптику в бампере выходит 4 провода, используется только 3. Т.к. срезано было жестко, то пришлось нащупывать что есть что.

Х.з., какая электроника висит на 4ом проводе, но при попытке использовать 4ый провод, авто начинает колбасить жестко: обороты падают почти до 0, мотор захлебывается из последних сил и, естессна, глючит вся электрика по авто.

Ненужный провод заизолировал и спрятал подальше.
Может кто знает, зачем в бампер этот волшебный проводок выходит?
на JB33 98 года на фишку заднего бампера приходит 6 проводов со стороны кузова, со стороны бампера с фишки идет уже 5 проводов - при переносе сделал так чтобы в любой момент можно было поставить стандартный бампер ничего не делая (все подключено паралельно) - все 5 проводов нормально работают - описаных тобой симптомов незамечено - одна земля, второй стопсигнал, третий подсветка номера, четвертый и пятый поворотники :D