Электрика О светотехнике: ЗАДНИЕ ФОНАРИ

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: О светотехнике: ЗАДНИЕ ФОНАРИ

на JB33 98 года на фишку заднего бампера приходит 6 проводов со стороны кузова, со стороны бампера с фишки идет уже 5 проводов - при переносе сделал так чтобы в любой момент можно было поставить стандартный бампер ничего не делая (все подключено паралельно) - все 5 проводов нормально работают - описаных тобой симптомов незамечено - одна земля, второй стопсигнал, третий подсветка номера, четвертый и пятый поворотники :D
Именно так и на машинке 2006 года, только фишек 2. Одна 2-х контактная(масса + тормоз), вторая 3-х(2 поворотника и габариты). Есть один нюанс. Масса идет последовательно через подсветку номера. Если номер переносить, то нужно обязательно обрезаные провода массы соединить между собой(в правой лампе подсветки номера). Я вначале не соединил - получил "светомузыку" на приборной панели при левом повороте...:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Fox Mulder

Осваивающийся
17 Июнь 2011
16
6
0
43
Алматы
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: О светотехнике: ЗАДНИЕ ФОНАРИ

заказал в бампер левую фару 35670-81A30-000 , а она пришла с заглушенной противотуманкой, ничего не понял это не для того руля ? У меня леворукая 2008г. 1.3АТ
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: О светотехнике: ЗАДНИЕ ФОНАРИ

У меня на пруль дорейстайл 35670-81A10 и противотуманки в нём нет, зато есть тормоз.
Может это от дорейстайла леворукого?
 

Fox Mulder

Осваивающийся
17 Июнь 2011
16
6
0
43
Алматы
Езжу на ...
Jimny 2008
Ответ: О светотехнике: ЗАДНИЕ ФОНАРИ

не на моей просто поворотник, противотуманка и катафота... так вот противотуманка и заглушена как и на правой фаре
 

Kihcnortam

Местный
26 Август 2011
257
281
0
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2005, МКПП
Ответ: О светотехнике: ЗАДНИЕ ФОНАРИ

Подскажите пожалуйста чего могло случится, если стопы НЕ гаснут (даже когда ключи в кармане)?
 


ПАП

Бывает здесь
1 Июнь 2011
55
16
0
Приморье
Езжу на ...
Jimny Wide, 2001, JB43W, M13A VVT, АКПП
Ответ: О светотехнике: ЗАДНИЕ ФОНАРИ

Подскажите пожалуйста чего могло случится, если стопы НЕ гаснут (даже когда ключи в кармане)?
Некоторые потребители электроэнергии в автомобиле работают независимо от наличия ключа в замке зажигания - габариты, свет в салоне, стоп-сигнал... Ныряй под рулевую колонку - сверху перед рычагом тормоза стоит выключатель стоп-сигнала: нажал тормоз - он освободился и замкнул цепь стопа, отпустил педаль - он нажался, - разомкнул контакты. Тут или рычаг педали недостает (смотри возвратную пружину педали), или разрегулировался сам выключатель (есть регулировка положения относительно рычага педали). Возможно, внутри выключателя короткое замыкание - сбрасывай провода и будет ясно. Ничего сложного,только добраться надо. Чаще случается, что стоп-сигнал НЕ ГОРИТ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леонидус

Наш человек
28 Декабрь 2010
131
10
18
Вологда
Езжу на ...
Сузуки Култус Вагон, 2001, 1.5. + малыш Джимни
продублирую в данной теме свой вопрос:
подскажите, взаимозаменяемы ли задние фонари (основная блокфара) на кузовах jb23 и jb33|43?? т.е. можно ли воткнуть заний фонарь от сиерры на 0.7 литровый Джима?
 

SturmBER

Редкий гость
8 Декабрь 2011
11
0
0
41
Кунашир
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2002
JB23W-313563, K6A
Re: Задние фонари

Но если бы мне спросили сейчас, как они выглядят... В общем, здорово было бы, если бы кто-нить мне это все показал и потестил )
После долгой стоянки или грязных покатушек- проверяю свет:
1) включаю аварийку (все поворотники), ближний свет (ближний и габариты), задняя передача (заднийход; машина заглушена!), палкой упор между сидушкой и педлью тормоза (стопари) -- обхожу машину по кругу
2) влючаю дальний, смотрю на морду