Резина для SX4 NEW

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Лучше шипованная Continental ContiVikingContact.
ContiVikingContact- нешипованная!Шипованная- ContiIceContact , кстати её я и приобрёл! По тестам зимних шипованных на 2 месте после Hakkapelita 8. Хака-8 - резина сугубо для снежного наката и льда, чего у нас нету. По мокрому и холодному асфальту она показала плохие результаты, наверное просто потому, что слишком много шипов- 190!!штук.
 


Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан

EvgenijT

Местный
14 Май 2014
364
93
28
Белораша
Езжу на ...
ford fiesta
Есть у кого опыт использования Lassa? Вроде тот же bridgestone, только в турции делают (если ничего не путаю)
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Вроде тот же bridgestone, только в турции делают (если ничего не путаю)
не совсем так -
покрышки lassa transway и lassa snoways era выпускаются на производственных мощностях Brisa при поддержке японского шинного гиганта Bridgestone Corporation. - входит в корпорацию "Bridgestone".
 


npofopr

Свой в доску
30 Июнь 2014
635
113
43
35
Пермь
Езжу на ...
Черныш Suzuki SX4 New 4WD GLX MT 2014
Hakkapelita 8. Хака-8 - резина сугубо для снежного наката и льда, чего у нас нету. По мокрому и холодному асфальту она показала плохие результаты, наверное просто потому, что слишком много шипов- 190!!штук.
А мы как раз взяли Хакапелиту-8. Видимо придется ехать рядом с дорогой в сугробе))
6900 за колесо отдали.
 

Forever Young

Бывает здесь
18 Июнь 2014
59
20
8
45
Езжу на ...
SX4 S-cross 4WD GLX 5MT
Места в арке достаточно. Бывает и меньше. Но на мой скромный взгляд это максимальный внешний радиус. Даже на пол сантиметра больше лично я бы поставить не рискнул
 




denverzz

Осваивающийся
2 Сентябрь 2014
18
7
0
38
СПб
Езжу на ...
SX 4 NEW
Места в арке достаточно. Бывает и меньше. Но на мой скромный взгляд это максимальный внешний радиус. Даже на пол сантиметра больше лично я бы поставить не рискнул
попробуйте при полной загрузки... как оно будет. Вопрос очень актуален т.к выбираю между 60 и 65... Как внешнее видно что повыше стало?
 

Forever Young

Бывает здесь
18 Июнь 2014
59
20
8
45
Езжу на ...
SX4 S-cross 4WD GLX 5MT
Да, внешне смотрится солиднее. В смысле меньше похож на легковушку. Под нагрузкой думаю не будет вопросов - над шиной запас как раз есть.вот будет налипший снег - глянем.
Бывает что и брызговики отрывают люди. :)[DOUBLEPOST=1413397190,1413396868][/DOUBLEPOST]
Как ощущения? Что-то поменялось в повидение авто
В городской езде до 100 км ч ничего не поменялось. Может чуть помягче. На трассе не был еще
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
У нас начались заморозки. Переобул своего коня.

Шина Bridgestone Ice Cruiser 7000
Размер: 205/60 R16

Диск Replica Replay / SZ8
Размер: 6x16 ET50
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек



UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Поменял колёса. Несмотря на то, что все размеры (диски и резина) соответствуют штатной, обратил внимание, что зимняя резина (Нордман 5) больше диаметром где-то на 15 мм. В-принципе, не жалуюсь, но как же так? Чешу репу...
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
UZ, протектор больше, Вам очень повезло)).
Всё равно не понимаю. Я считал, что размеры резины и дисков однозначно определяют как посадочные размеры, так и диаметр колеса +/- пара мм. А оказывается, это не совсем так...Ну да ладно.
P.S. Прокатился...Нордман 5 оказался весьма шумным. Если на летнем Континентале шум сильно зависел от зернистости асфальта, то с Нордманом гладкость асфальта роли не играет. Ну хоть не гудит...
 
Последнее редактирование модератором:

Yulia_SX4_New

Редкий гость
29 Август 2014
10
1
0
Москва_МО
Езжу на ...
SX4 New (S-Cross) 2014 1.6 2WD CVT GLX RED
Сегодня первый подмосковный снег собрал всех испуганных у шиномонтажек. И я туда же. Зимнюю резину выдали на работе: Michelin X-Ice North 3 205/60 R16 "со снежинками". Переставили на родные диски. Теперь вот думаю надо бы помыть, посушить летний комплект и отправить "на зимовку".
 





Kanaeff

Бывает здесь
3 Июнь 2014
93
17
8
41
Котовск
Езжу на ...
Sx-4 New, 4wd, GL MT
Сегодня купил Bridgestone Ice Cruiser 7000. 205/60 R16. Завтра поставлю на родные стальные диски, а на лето присмотрю литье. Ждал колеса две недели. Так и не дождался. Знакомые знакомых пообещали скидку, повелся.... В итоге заказал в интернете, через четыре для привезли. 4550 за колесо. Выбрал по отзывам. В том числе и в этой теме. Забрал, пощупал, пальцем потыкал. Понравились....Сижу, доволен собой и новыми колесами)))). Посмотрим как будут ехать. Всем удачи на дорогах.
 

denverzz

Осваивающийся
2 Сентябрь 2014
18
7
0
38
СПб
Езжу на ...
SX 4 NEW
Купил и поставил Bridgestone Blizzak Spike-01 205/65 R16. Все ок и повыше встала и помягче)
 


Бештаугорец

Местный
6 Ноябрь 2011
463
144
43
52
Пятигорск
Езжу на ...
ваз 2107 - уже продан
У меня тоже не срослось пока...
Целюсь на VRX, хотя говорят для наших "асфальтовых" зим мягковата.
Как вариант - Revo GZ.
Ну и на Конти Викинг 5 засматриваюсь))) , правда подороже он.
 

Waterdragon

Редкий гость
30 Июнь 2014
5
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 New, GLX, 1.6L 4WD 4AT
В общем, выбрала себе вышеупомянутый Bridgestone IceCruizer 7000, заказала его вместе с шиномонтажом в МВО. Все нормально, перезвонили, спросили, где удобнее будет забрать\поставить, записали, сказали приезжать через неделю. Приехала.
Началось с того, что якобы не прошел мой заказ (хотя я получила подтверждение по почте, телефону и смс), и эти колеса им не доставили. НО! У них есть другие - получше и естественно подороже (Bridgestone Spike-01). Так как мне нужно было через три дня ехать загород, решила согласиться, но при условии, что установка колес будет бесплатно. Начали ставить. Я зашла на сайт МВО, посмотрела на эти колеса и увидела, что цена на сайте кардинально расходится с той, что мне объявили на монтаж. Я снова подхожу к менеджеру, начинаю узнавать, в чем дело, менеджер звонит на склад и выясняется, что таких колес опять же в наличии нет, и из-за того, что их нужно везти со склада, цена получается выше. Я начинаю скандалить, ибо попытка нае...ать уже реально налицо. В итоге после часа (!) препираний и общения с разными инстанциями работников шиномонтажа мне ставят колеса по цене старых и бесплатно.
И все бы ничего, но приезжаю я домой (живу в 3х минутах от этой злосчастной конторы) и думаю: а дай-ка я взгляну на свои новенькие колесики! Нагибаюсь, и в левом переднем колесе обнаруживаю весело торчащий из колеса саморез. Вот теперь думаю: сама ли я его нашла или мне таким образом за скандал в конторе решили отомстить?
По поводу колес: шум умеренный, дорогу держат хорошо, машина идет мягко.
Если кому интересно адрес злосчастного шиномонтажа: Москва, ул. Тарусская дом 3, МВО.
 

Илья1101

Местный
27 Апрель 2014
301
74
28
58
г. Сыктывкар
Езжу на ...
SX4 NEW 2014
17.10 поставил ханкок (у нас по 4400 обошлось). 18.10 проехал Сыктывкар-Котельнич-Яранск-Ойшкар-Ола-Новочебоксарск-Ульяновск.1100 км. 22.10-23.10 приехал обратно (2 дня потому что попал в пробку за Яранском, 4 камаза всмятку).
"спасибо им, что живой".с.
пс Испытал на всем, и на асфальте, и в пургу, и на катке. А знаете как "страшно" :) когда при разъездах с больше грузами правая сторона тянет тебя в лес?