Резина для SX4 NEW

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Получил сегодня зимнюю резину и сразу переобул, хотя еще +6 за бортом...
Goodyear UltraGrip Ice 2 205/60 R16 96Т (Extra Load)
В 65-м профиле этой марки не было, поэтому пришлось брать родной размер.
После Контиков, такое впечатление, что машина обула тапочки...
 

Вложения



Freed84

Бывает здесь
12 Ноябрь 2014
63
31
18
39
Воронеж
Езжу на ...
SX-4 NEW 2014 CVT GL
Поставил Hankook Winter i*Pike RS W419. Цена всего 3800 за шину и действительно тихая с хорошими отзывами.
 

честер

Бывает здесь
26 Ноябрь 2012
79
12
8
64 регион
Езжу на ...
сузуки лиана 4х4 2004г, SX-4 New 2014г
На прошлой машине отъездил 4 зимы на нешипованной Michelin X-Ice. Всем хорошо, вроде, и на асфальту тормозит хорошо, и по снегу вроде нормально едет. Но один раз не смог тронуться в ледяную горку - запарковался на маааленьком уклоне, пытаюсь тронуться, без буксы, внатяг, а машина только лед шлифует. И откатиться не могу, в полуметре еще машина припаркована. Проблема решилась саперной лопаткой и гранитной крошкой, но осадок остался.
Поэтому на эту взял шипованный Gislaved Nord Frost 100. Проверить как оно не успел, зимы машина толком не видела. Отзывы вроде ничего и надпись Made in Germany заставляет верить, что каучук из состава не стырили. :)

P.S. Кстати, кто-нибудь выяснял, где сделана летняя Continental, которая стоит на машине из салона? На самой шине надписей не нашел.
Вчера переобувал резину и на моей летней Continental написано- сделано в Румынии.
 

Sees

Новичок
19 Ноябрь 2014
1
0
0
33
Езжу на ...
Suzuki sx4 NEW
Купил Хаккапелиту 7 по 6500 за колесо. 205-50-17. На 16 диски нет денег. Буду катать на 17. не реклама. http://www.piter-shina.ru/katalog-shin/hakkapeliitta-7-1412859154-1412859154.html
Приветствую!..
Так как катается на 17 радиусе? Хочу поставить 17 радиус на зиму, ни какой точной инфы нет, можно или ...? Предлагают 225/50/17 с дисками.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Хочу поставить 17 радиус на зиму, ни какой точной инфы нет, можно или ...? Предлагают 225/50/17 с дисками.
конечно можно, ведь в т.ч. и на таком радиусе Сузуки продаются.
Штатные размера на 17:
диски - 17 х 6,5 50 5х114,3
резина - 205/50R17
 


Alex77712

Бывает здесь
25 Август 2014
57
13
0
50
Езжу на ...
паджеро спорт 2013г.
был опыт с 17 радиусом, была в 2007 году мазда-3,так я за зиму два раза литые диски правил, а один раз пробил боковину, пришлось покупать новую. низкопрофильная резина не для наших дорог.
 

Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
Купила Maxxis NP3 в "родном" размере. Подготовка под шипы есть , но сама резина нешипованная, да мне и не нужно - я в Европу езжу, там запрещены шипы. Пока всё гуд, на первом льду цепко едет. Но я пока ещё в режиме обкатки, поэтому не разгоняюсь и не торможу резко.
 

Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
Европа она разная. Финляндия в счет идет? ТАм вроде с шипами пока можно. Только ограничение есть - на их количество. Если вместо колес ежик из шипов - не пустят..Купил Gislaved Nord Frost 100 - как раз для поездок в страну Суоми
 

Steady ready go!

Наш человек
18 Ноябрь 2014
161
59
0
не Россия
Езжу на ...
Suzuki S-Cross, 2WD, 5MT, GLX
Европа она разная. Финляндия в счет идет? ТАм вроде с шипами пока можно. Только ограничение есть - на их количество. Если вместо колес ежик из шипов - не пустят..Купил Gislaved Nord Frost 100 - как раз для поездок в страну Суоми
В тех странах, в которые я езжу, однозначно запрещены. В Финляндии разрешены, но с ограничением скорости:
http://www.vagante.ru/experts/pdd/pdd_shipy.htm
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
спасибо интересная инфа, буду знать...
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
У кого стоит 205х65 R16, покажите фото с общим видом автомобиля на этих колесах.
 

alexcost

Редкий гость
15 Ноябрь 2014
14
13
3
43
Костомукша
Езжу на ...
sx4 new 2014г. комплектация GLX MT и KINGQUAD 500 2011г.
Вид машины сильно не меняется на резине 205/65/16 , но был в финляндии там на машине в салоне стояли колеса 215/55/17 выглядят на 5+.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Такую же взял. Вот только думаю поторопился с выбором. У нас морозы редко бывают, а для небольшого минуса уж очень мягкая.
Кстати, не самая мягкая...
Твердость резины по Шору, ед.:
Goodyear Ultra Grip Ice 2 - 53

Для сравнения:

Continental ContiVikingContact 6 - 47
Nokian Hakkapeliitta R2 - 50
Michelin X-Ice 3 - 51
Nordman RS - 54
Bridgestone Blizzak VRX - 51
Kumho I’Zen KW31 - 56

То есть, самая мягкая резина у КонтиВикинга...

....«Континенталь» – «КонтиВикингКонтакт» шестого поколения (914 баллов). Разница с «Нокиан» минимальная, а баланс сдвинут в сторону заснеженных дорог: курсовая устойчивость на зимнике идеальна. Плата за это – посредственная проходимость и не самый четкий курс на асфальте. Последнее объясняется очень мягкой смесью протектора: 47 единиц по Шору – это своеобразный рекорд.
 



Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Так ,как всё равно придётся переобуваться на лето, решил уже сейчас озадачиться, покупкой литых дисков. Летнюю резину " Континенталь" переобул сразу-же ,на следующий день, после покупки машины.
Вот теперь думаю какие диски купить, 16 или 17. Резина на 16,но её можно и продать ( есть желающий) .
Уважаемые форумчане, подскажите, что лучше ( 16 или 17) для чисто практического применения, и как себя ведёт штатная резина ( шумность, управляемость....) , а то я на ней даже и не прокатился. Может не стоит менять шило на мыло, а купить диски на 16 и поставить штатную резину?
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Выскажу своё мнение.
Наш штатный Контик - достаточно хорошая резина, но шумная.
17-е диски дадут более презентабельный вид, но низкопрофильную и более дорогую резину и минус 1 см клиренса.
Поэтому, для меня лично более понтовый и менее практичный и дорогостоящий вариант не подходит.
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Выскажу своё мнение.
Наш штатный Контик - достаточно хорошая резина, но шумная.
17-е диски дадут более презентабельный вид, но низкопрофильную и более дорогую резину и минус 1 см клиренса.
Поэтому, для меня лично более понтовый и менее практичный и дорогостоящий вариант не подходит.
Спасибо за ответ.
Презентабельный вид меня совершенно не волнует. Для меня наша машина, итак выглядит на 5+ (иначе бы не купил:)). А вот - 1см. это аргумент. То что штатная резина " шумная " это и беспокоит, так как купил зимнюю (Бридж) и теперь езжу как на метро (гудит). Хотелось бы летом ездить с комфортом, в относительной тишине. А как понять (достаточно хорошая)?
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Спасибо за ответ.
Презентабельный вид меня совершенно не волнует. Для меня наша машина, итак выглядит на 5+ (иначе бы не купил:)). А вот - 1см. это аргумент. То что штатная резина " шумная " это и беспокоит, так как купил зимнюю (Бридж) и теперь езжу как на метро (гудит). Хотелось бы летом ездить с комфортом, в относительной тишине. А как понять (достаточно хорошая)?
Бридж шипованный? У меня Гудик очень тихий.
Я лично по весне буду шумит багажник и задние арки.
Достаточно хорошая - значит в табеле о рангах в топах, - типа крутая. :)
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Бридж шипованный? У меня Гудик очень тихий.
Я лично по весне буду шумит багажник и задние арки.
Достаточно хорошая - значит в табеле о рангах в топах, - типа крутая. :)
Да шипованная. Но дело не в шипах. На логанах стоял ханкук ,тоже шипованный, но такого гула там не было, а только шелест от шипов. После покупки (надо было до) почитал отзовы о этой резине. 95% пишут что она безбожно гудит. Не хотелось-бы второй раз наступать на те-же грабли. А шумку я наверное тоже сделаю, но уже ближе к лету.
 





UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
17-е диски дадут более презентабельный вид, но низкопрофильную и более дорогую резину и минус 1 см клиренса.
Поэтому, для меня лично более понтовый и менее практичный и дорогостоящий вариант не подходит.
Добавлю, что 17-е диски не добавят комфорта.
P.S. По штатной резине (континенталь). Не скажу, что тихая, но и сильно шумной не назову, дело вкуса...
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Добавлю, что 17-е диски не добавят комфорта.
P.S. По штатной резине (континенталь). Не скажу, что тихая, но и сильно шумной не назову, дело вкуса...
Спасибо. Буду наверно покупать диски на 16 и ставить родную резину.
 

Freed84

Бывает здесь
12 Ноябрь 2014
63
31
18
39
Воронеж
Езжу на ...
SX-4 NEW 2014 CVT GL
Да шипованная. Но дело не в шипах. На логанах стоял ханкук ,тоже шипованный, но такого гула там не было, а только шелест от шипов. После покупки (надо было до) почитал отзовы о этой резине. 95% пишут что она безбожно гудит. Не хотелось-бы второй раз наступать на те-же грабли. А шумку я наверное тоже сделаю, но уже ближе к лету.
У меня на логане стояла очень шумная резина, но дорогу она держала лучше. Хотя сейчас на нашей машине бесшумный ханкук, но следующий раз я выберу большую безопасность.
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
У меня на логане стояла очень шумная резина, но дорогу она держала лучше. Хотя сейчас на нашей машине бесшумный ханкук, но следующий раз я выберу большую безопасность.
Не знаю, но мне ханкук очень понравился. У меня был с направленным рисунком, 1 в 1 как у хапелиты 4. Во первых тихий, дорогу держит отлично и по " каше" на разделительной и по осфальту и по льду (попадал в ледяной дождь) И отходил на двух логанах 6 зим , в общей сложности где-то 60 т. км. Не вылетел ни один шип:thumbsup:.
Хотел купить такую-же, но продавец сказал ,что ханкуком не торгуем, только бридж. Искать , времени не было (нужно было срочно уезжать) вот и попал хоть на хорошию, но гудящую резину. Буду надеяться что в остальном она себя оправдает.[DOUBLEPOST=1417622437,1417620619][/DOUBLEPOST]P.S. А насчёт" держания " дороги мне кажется, резина оказывает не очень большое влияние. Я уже писал в отзывах, что до прошивки у меня дорогу вообще не держала. Сейчас намного лучше, но всё равно логан более уверенно шёл по прямой.
Хочу ещё проверить развал-схождение,но только не у диллера, а у знающих людей, занимающихся непосредственно сход-развалом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Что же это получается, господа? Авто чуть не в 2 раза дороже Логана хуже в управлении...
Время идёт, а вопросов всё больше.
 

Sanich58

Местный
5 Ноябрь 2014
322
83
28
66
Московская обл. Подольск.
Езжу на ...
Suzuki sx4
Что же это получается, господа? Авто чуть не в 2 раза дороже Логана хуже в управлении...
Время идёт, а вопросов всё больше.
Как не хочется это сознавать, но лично для меня, это так. Нет она не хуже в управлении а даже намного лучше. Руль намного легче , в поворотах не крениться, очень легко маневрировать на небольшой скорости во дворах и на парковках, но на трассе, по прямой этот лёгкий руль просто достает. Нет того уверенного ощущения связи с дорогой. До прошивки ,при езде по трассе нужно было всегда быть начеку (в напряжении), что-бы подруливать,что очень утомляло.
Я ещё вот что подумал:bookworm:. Вы заметили какой у нашей машины прекрасный накат. Как будто машине ничего не мешает двигаться ( как велосипеду) , а ведь её должны подтормаживать углы схождения колёс. Так вот может быть в угоду экономии топлива Японцы сделали эти углы минимально-возможными, и машина нет- нет да и рысканёт на прямой? Может я и не прав, это только моя догадка, и не является истинной.
 
  • Нравится
Реакции: Olex Kom и UZ

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Я ещё вот что подумал:bookworm:. Вы заметили какой у нашей машины прекрасный накат. Как будто машине ничего не мешает двигаться ( как велосипеду) , а ведь её должны подтормаживать углы схождения колёс. Так вот может быть в угоду экономии топлива Японцы сделали эти углы минимально-возможными, и машина нет- нет да и рысканёт на прямой? Может я и не прав, это только моя догадка, и не является истинной.
Да, на накат я тоже обратил внимание.
P.S. Что-то движок форума не пойму... Sanich58, Вы получили моё ЛС?
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Правильно - "скрепя сердце".
P.S. Только во имя грамотности!
Кстати да... Вот уж воистину - век живи, век учись...
По смыслу считал, что корень слова происходит от"скрип", (скрипя зубами), а тут "крепить"...
Спасибо за замечание.