h20a фантомные дерганья и троение(пятерение)))

SerЁga

Редкий гость
28 Июль 2014
6
1
0
40
Езжу на ...
Suzuki Escudo h20a квадрат
Здравствуйте, проблема собственно периодически обостряется, а иногда вполне терпимо.
При переключениях дергается. Изменяется звук работы двигателя(появляется стук, похожий на дизельное тарахтение). Если газануть больше 2,5-3 тысяч, он едет, но звук как от харлея и сцеплением надо придерживать всё-равно.
Менял свечи, помогло, но на несколько дней.
Грешил на плохой бенз. Заправлял 96, помогло, но не надолго.
Есть мысли, нужен совет бывалых:
1. В одном цилиндре была плохая компрессия, думаю гидрик может залипать?
2. Продували форсунки, могли подпалить?
3. Катушка или свеча?
4. Топливная система. Насос или какая-нибудь трубка прохудилась. Может датчик какой?

p.s. Тяга как таковая не пропадает. Просто ощущение, что всё работает невпопад. Холостые не плавают, хотя тоже есть свои приколы: Прогревочные летом могут фигачить минут 10(термостат кипятил-рабочий). Заглушишь-заведешь стабилизируются. Может тоже связано как?
В общем, прошу помощи советом тех, кто шарит или сталкивался.
Голову уже сломал)
 


tolyan913

Наш человек
4 Апрель 2011
197
18
18
43
Томск
Езжу на ...
suzuki escudo 95г.в. Н-20
первое,что приходит на ум-неисправная катушка или даже несколько.
и ещё возможно завоздушивание БЗД(при этом очень высокие обороты хх и долго не падают).
 

SerЁga

Редкий гость
28 Июль 2014
6
1
0
40
Езжу на ...
Suzuki Escudo h20a квадрат
проблему частично устранил. Есть там такой датчик с болтом регулировки оборотов(вероятно датчик хх). Был выкручен до конца так, что без тросика газа машина глохла. А тросик газа наоборот-натянут. Отсоединил трос совсем, выставил холостые обороты и прикрутил обратно тросик уже как надо) Однако, подергивается все-равно, хотя и раз в 10 меньше) Бюджетно вышло)))[DOUBLEPOST=1406735202,1406734990][/DOUBLEPOST]
первое,что приходит на ум-неисправная катушка или даже несколько.
и ещё возможно завоздушивание БЗД(при этом очень высокие обороты хх и долго не падают).
На одной катушке провода заизолированы. Можно как-то проверить работоспособность катушки?
Кстати, на высоковольтные они не похожи...
 

tolyan913

Наш человек
4 Апрель 2011
197
18
18
43
Томск
Езжу на ...
suzuki escudo 95г.в. Н-20
я искал нерабочую катушку путём скидывания поочерёдно фишек с катушек.на какой катушке наименьшие изменения,та и плохая.
а провода на катушках и не могут быть высоковольтными-там катушки нагоняют напряжение.
 

SerЁga

Редкий гость
28 Июль 2014
6
1
0
40
Езжу на ...
Suzuki Escudo h20a квадрат
я искал нерабочую катушку путём скидывания поочерёдно фишек с катушек.на какой катушке наименьшие изменения,та и плохая.
а провода на катушках и не могут быть высоковольтными-там катушки нагоняют напряжение.
попробую, а то снова запердел мой джип)
 


Александр Бородин

Гениальный секретарь
3 Июнь 2014
69
14
0
40
Новосибирск, Академ
Езжу на ...
Suzuki Escudo V6 2.0, 1995 гв, TD11W, H20A, АКПП
попробую, а то снова запердел мой джип)
У меня сейчас как раз такая же проблема. Катушку менял - просто на СТО компрессию перед ремонтом мерял, мне и сказали конкретно, какая катушка шьет. Поменял - заработало нормально поначалу, потом "пердеть" начало тоже. Выкрутил свечи - относительно чистые (ну насколько это возможно с нашим "бензином"). Сейчас усиленно разыскиваю БДЗ-контрабас, на днях буду пробовать чистить старый БДЗ и КХХ. Именно в последнее время высокие обороты на холостом ходу, долго греюсь, а хорошо прогретый двигатель захлебывается.

Как там, кстати, сейчас-то у тебя?
 

SerЁga

Редкий гость
28 Июль 2014
6
1
0
40
Езжу на ...
Suzuki Escudo h20a квадрат
У меня сейчас как раз такая же проблема. Катушку менял - просто на СТО компрессию перед ремонтом мерял, мне и сказали конкретно, какая катушка шьет. Поменял - заработало нормально поначалу, потом "пердеть" начало тоже. Выкрутил свечи - относительно чистые (ну насколько это возможно с нашим "бензином"). Сейчас усиленно разыскиваю БДЗ-контрабас, на днях буду пробовать чистить старый БДЗ и КХХ. Именно в последнее время высокие обороты на холостом ходу, долго греюсь, а хорошо прогретый двигатель захлебывается.

Как там, кстати, сейчас-то у тебя?
С переменным успехом. То нормально, то пердит зараза) На днях поездка в 2 тысячи км выявила дикий аппетит антифриза. Ушло 5 литров. Думаю, может трещина. В масле эмульсии нет.
А вот промывка кхх и бдз помогает. На этой машине еще не пробовал, но положительный опыт есть)[DOUBLEPOST=1407938920,1407938851][/DOUBLEPOST]напиши, если поможет плиииз!!!
 

Александр Бородин

Гениальный секретарь
3 Июнь 2014
69
14
0
40
Новосибирск, Академ
Езжу на ...
Suzuki Escudo V6 2.0, 1995 гв, TD11W, H20A, АКПП
С переменным успехом. То нормально, то пердит зараза) На днях поездка в 2 тысячи км выявила дикий аппетит антифриза. Ушло 5 литров. Думаю, может трещина. В масле эмульсии нет.
А вот промывка кхх и бдз помогает. На этой машине еще не пробовал, но положительный опыт есть)[DOUBLEPOST=1407938920,1407938851][/DOUBLEPOST]напиши, если поможет плиииз!!!
Ну вот и попробую тогда. На днях мне все равно предстоит ремонт проводки, так что товарищу поручу электрику, а сам буду тряпочкой работать))[DOUBLEPOST=1407939120][/DOUBLEPOST]
напиши, если поможет плиииз!!!
Непременно поделюсь опытом)) Хотелось бы, конечно, чтобы положительным...
 

SerЁga

Редкий гость
28 Июль 2014
6
1
0
40
Езжу на ...
Suzuki Escudo h20a квадрат
Ну вот и попробую тогда. На днях мне все равно предстоит ремонт проводки, так что товарищу поручу электрику, а сам буду тряпочкой работать))[DOUBLEPOST=1407939120][/DOUBLEPOST]
Непременно поделюсь опытом)) Хотелось бы, конечно, чтобы положительным...
а бзд и бдз это одно и то же?[DOUBLEPOST=1407939376,1407939247][/DOUBLEPOST]кстати, в Академе почти каждый день бываю. Можно как-нибудь поболтать при случае
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

tolyan913

Наш человек
4 Апрель 2011
197
18
18
43
Томск
Езжу на ...
suzuki escudo 95г.в. Н-20
правильней конечно бдз(блок дроссельной заслонки),но это не принципиально.
а вот с антифризом косяк какой то,может пробка не сработала и выгнало через расширительный бачок.
 




SerЁga

Редкий гость
28 Июль 2014
6
1
0
40
Езжу на ...
Suzuki Escudo h20a квадрат
правильней конечно бдз(блок дроссельной заслонки),но это не принципиально.
а вот с антифризом косяк какой то,может пробка не сработала и выгнало через расширительный бачок.

из бочка сосёт
 

Александр Бородин

Гениальный секретарь
3 Июнь 2014
69
14
0
40
Новосибирск, Академ
Езжу на ...
Suzuki Escudo V6 2.0, 1995 гв, TD11W, H20A, АКПП
Непременно поделюсь опытом)) Хотелось бы, конечно, чтобы положительным...
Ну вот, попробовал. Дело было так: поскольку дроссель не снимается просто так, запросто, пришлось снять до кучи гнутую такую трубку, соединительную, которая две топливных рейки соединяет. На штуцерных болтах висит. Трубка эта мешает выйти дросселю, болты с гайками ему открутить можно, а вот вытащить - нет. Шпильки не дают. Посмотрел внутрь дроссельной заслонки и увидел, что она чиста и даже поблескивает. На всякий случай все протер "джонсоном", потом собрался ставить ее на место (предварительно взял прокладку в магазине). Начал прикручивать и уронил болт куда-то внутрь. Попробовал его поискать, но ни с фонарем, ни без фонаря я его найти не мог. Начал потихоньку раскручивать все. Отсоединил впускной коллектор, снова посмотрел - нашел. Достал. Присобачил на место впускник, дроссель... Дал герметику схватиться. Завел. Холостые ниже 1200-1300 не падают. Поехал на СТО к пацанам. Показал. Начал под их руководством снимать ДПДЗ, потому что при заводе горел "чек", а самодиагностика выдавала ошибку то 21, то 22. Для тех, кто не знает: эти две ошибки - взаимоисключающие.
Надо было отрегулировать ДПДЗ. Начал я с того, что снял его. Измерил сопротивления. Сопротивление полностью открытого положения - 34 Ом, закрытого - 5.4 кОм. Поставил датчик на место. И тут мне, при взгляде на эту конструкцию, пришла мысль. У дроссельной заслонки есть вороток, который крутит лепесток датчика. Совершенно внезапно я подумал: а не поставил ли я его криво, так что вороток не цепляет? Выкрутил, поставил так, что вороток ну никак мимо не пройдет, закрутил, проверяя напряжение (выставил напругу 0.60 В). После этого всяческий пердеж движка прекратился сразу, напряжение пришло в норму, чек потух, а двигатель просто-таки побежал - Начал работать плавно, появилась тяга, снизились обороты... Красота! Остается только зажигание подрегулировать, чтобы смесь прогорала нормально.
 

третьякоff

Редкий гость
6 Август 2014
13
0
0
43
Езжу на ...
сузуки эскудо двух литровый.Из-за звука работы двигателя назвали Дыр дырчиком. V-образный.Купил уже поднятым как это сделала видимо буду разбираться.Колёса 265 можно и поменьше. Но очень нравится. 97год
Доброго времени суток. Кто-нибудь знает можно поставить двигу 2.5 на Н-20. Сложно или как. И есть ли ещё варианты. Заранее спасибо