Подвеска Слышен хруст из под автомобиля при трогании

Andrey714

Бывает здесь
14 Март 2016
57
8
8
51
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 АКПП 2.0
Ребята помогите советом или рекомендацией. ...Сегодня воскресенье 26 января 2020...я собрался ехать в магазин. Пришёл к машине как всегда завёл, прогрел (не только двигатель , но и коробку АКПП)., и поехал включив D/......Сразу при трогании с места ( плавно) слышался металлический хруст, звон...И довольно таки громко.....По звуку напоминало креставину кардана....Но нажав посильней на газ звук пропадал, но не совсем.....По городу ехал не более 30-40км/ч....грохот стоял как будто по по шестерне зубилом проводят....Очень громко ....Реально......Что это может быть в принципе?.....Резонатор у меня дребезжит всегда.....это не он, да и дребезжит он по своему, не так .....Треск стоит металлический со звуком дребезжания глухого....Объяснить очень тяжело....В АКПП масло в норме.....Глушитель вроде бы висит на всех резинках....По щебёнке не ездил....По буеракам тоже.....Случилось всё это за одну ночь....При том, что вчера всё было отлично.....Машина тупо постояла ночь........У кого что то подобное было?
 


Денис.Д&Г

Проходил мимо
20 Сентябрь 2015
3
0
0
36
Езжу на ...
Сузуки гранд витара, 2008 год, АКПП, 2 литра, 140 лошадей
Или еще. Может быть масло в коробке мало. Не успевает разойтись по своим местам во время резкого трогания.
 

Miha1l

Продвинутый новичок
23 Июнь 2009
32
9
0
44
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 (Grand Escudo) , Япония, правый руль, 2004 год, H27A, TX92W, АКПП5.
Масло по уровню во всех узлах автомобиля. Лично все обслуживаю и проверяю. Буду смотреть защиту.
 

Miha1l

Продвинутый новичок
23 Июнь 2009
32
9
0
44
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 (Grand Escudo) , Япония, правый руль, 2004 год, H27A, TX92W, АКПП5.
Здравствуйте. Появился странный звук из под автомобиля. Включаеш D, даеш газку, трогаешся и слышен хруст. Снова включаеш задний ход, даеш газ опять хруст. Делаю так вперед-назад и хрустит. Год езжу, не увеличивается этот хруст, но и не уменьшается. Может кто сталкивался с подобным?
 

Денис.Д&Г

Проходил мимо
20 Сентябрь 2015
3
0
0
36
Езжу на ...
Сузуки гранд витара, 2008 год, АКПП, 2 литра, 140 лошадей
А у вас защита за коробку задевает? или может промежуток маленький.
 


Miha1l

Продвинутый новичок
23 Июнь 2009
32
9
0
44
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 (Grand Escudo) , Япония, правый руль, 2004 год, H27A, TX92W, АКПП5.
Кстати да, вполне может быть. Защиту и лифт я поставил сразу после покупки автомобиля. Сниму защиту и попробую.
 

Денис.Д&Г

Проходил мимо
20 Сентябрь 2015
3
0
0
36
Езжу на ...
Сузуки гранд витара, 2008 год, АКПП, 2 литра, 140 лошадей
Масло по уровню во всех узлах автомобиля. Лично все обслуживаю и проверяю. Буду смотреть защиту.
если его не сильно слышно, может быть это абс срабатывает.
 
Последнее редактирование модератором:

Andrey714

Бывает здесь
14 Март 2016
57
8
8
51
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 АКПП 2.0
При трогании с места (после прогрева двигателя и АКПП) раздаётся лязг, скрежет и как бы удары со стороны АКПП или передних колёс...По звуку напоминает закусывание крестовины и звон кардана....Как только увеличить скорость, то звук становится намного меньше или совсем пропадает......Но на маленьких оборотах и скорости, звук очень сильный.....Кажется, что вот сейчас рассыпится АКПП или ещё что то.....Буквально ночь машина постояла.....Никуда в ямы не попадал. Нигде не буксовал. Не за что не цеплялся...Одним словом всё работало и за одну ночь это случилось......Единственное что было, это лязг резонатора при прогреве...Вернее тепловой защиты его.....Но этот звук не сопоставим со звуком который начался сегодня......Люди оборачиваются.....Реально...Подскажите, что может быть????......Глушитель смотрел. Висит на месте.....Завтра собираюсь в сервис, но что то мне подсказывает, что они не найдут причину.......Гуглил интернет....Все как один говорят, что это попали камушки между защитой ......Но я вас уверяю, что такого уровня звона не может быть от камней........Хотя лучше бы это были они.....

Это я уже читал перед тем как тему создать.....Эти все варианты отметаю. Так как всё в норме с маслом.

И ещё.....Ни на холодную, ни на горячую не могу померить уровень в АКПП....Как не пытался....По мануалу и по интернету....Всегда когда вытаскиваю уровень он весь в масле, от начала и до конца.....Проезжал 20км на прямой передаче со скоростью 60-80км/ч, ставил на нейтраль, на P, по всякому ....не показывает....Щуп весь в красном масле.....Когда приобрёл авто, то замерял всеми способами и один раз получилось. На щупе показало почти пополам между метками, чуть меньше....И я долил грамм 100, не больше...И с тех пор не могу замерить....Щуп весь в масле, что на холодную, что на горячую...

Был на сервисе. Нашли причину. Вердикт...: Задний шрус переднего кардана. Пыльник рваный полностью, но сухой..Люфт большой...Уже заказал новый... Вместе с работой сказали 6000р...... Как то так
 
Последнее редактирование модератором:

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Я вытаскиваю щуп , протираю его и опять вставляю и вытаскиваю. Тогда он покажет нормальный уровень.
Задний шрус переднего кардана? Передний кардан у нас вообще-то не крутиться, если не включен полный привод.
Да и вообще разве там шрус, а не крестовины?
 




Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Да и вообще разве там шрус, а не крестовины?
У нас - крестовина , а у Andrey714 - Ньюшка (2007 г.в.) , поэтому ШРУС . И передний кардан у него все время крутится . ..
И чего он в нашу ветку зашел ? :rolleyes:
 

Andrey714

Бывает здесь
14 Март 2016
57
8
8
51
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 АКПП 2.0
У нас - крестовина , а у Andrey714 - Ньюшка (2007 г.в.) , поэтому ШРУС . И передний кардан у него все время крутится . ..
И чего он в нашу ветку зашел ? :rolleyes:
Я дико извиняюсь, что в вашей ветке нахожусь....Но я создал тему и меня суда перенаправили ( наверное )...Это первое....Ну а во вторых я новичок и реально не могу разобраться сайтом.... Нажимаю Гранд Витара 2007, а мне показывают ваши тексты и перенаправляют.....Одним словом я не могу пользоваться сайтом.....Что куда по чём....хер знает.......Раньше мне кажется лучше как то было...Более понятно...
 

Andrey714

Бывает здесь
14 Март 2016
57
8
8
51
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2007 АКПП 2.0
Я вытаскиваю щуп , протираю его и опять вставляю и вытаскиваю. Тогда он покажет нормальный уровень.
Задний шрус переднего кардана? Передний кардан у нас вообще-то не крутиться, если не включен полный привод.
Да и вообще разве там шрус, а не крестовины?
Я тоже вытаскиваю щуп, протираю его и обратно вставляю...Потом жду секунд 2 вытаскиваю а щуп весь в масле.....И так на прогретом, проехавшем 20-50 км, постоявшем 2-5 мин на холостых....И так же если утром выйти, открыть капот и померить на холодную, тоже весь щуп в масле.........Как не мерий замерить не получается...... На P и на N....
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Я дико извиняюсь, что в вашей ветке нахожусь.
Так ведь нам не жалко , просто в профильной ветке лучше знают специфику -> быстрее помогут .
А у Вас еще и в подписи авто не указано - в профиль не каждый полезет уточнять - насоветуют тут не того для Вашего безрамника ...
А что , создали тему вот в этой ветке https://suzuki-club.ru/forums/use-and-repair/ , а модеры перекинули сюда ?