Аммортизаторы задние

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Где-то читал, что амморты у Ньюшки пневмо, может этот факт и сказывается на некоей жесткости задних аммортов?
Бывшие владельцы сх4 отмечают более мягкую подвеску у Нью, - представляю себе какая жесткость у классика...
 


YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Если они пневмо, то как они тогда могут течь (такой случай уже был на форуме)?
 

SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Заменили задние амортизаторы по гарантии. Мастер сказал, что пока шли японские - проблем с амортизаторами не было, с венгерскими - частенько. Очень хорошо отозвался о качестве механики в целом на SX-4.
Не исключено, что эффект "укачивания" задних пассажиров был связан с браком задних амортизаторов.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Причина замены была в чем? То есть, резюме мастеров.
На какие поменяли?
Как стало после замены?
 


SerzhV

Свой в доску
28 Февраль 2014
658
108
43
Самара
Езжу на ...
SX-4 new
Причина замены была в чем? То есть, резюме мастеров.
На какие поменяли?
Как стало после замены?
Внешние признаки были: по весне при прохождении не малых ям при просадке сзади был звук, похожий на шипение выходящего воздуха. На ТО-0 были видны масляные потёки (скорее - пятна, без струйных потёков). Сфоткали, протёрли. Проезд ещё 1000км, ещё осмотр - потёки продолжились, гарантию подтвердили. 2 месяца ждал прихода новых. В последнее время до замены шИпы задних амортизаторов, при проходе рытвин, уже не наблюдались.
Заменили только что, ещё не испытывал. Пока показалось, что поровнее проходит по малым неровностям.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Меня тоже беспокоит "прыгучесть" подвески, особенно задней. Самое неприятное - на поворотах маленькая неровность даже под одним из задних колёс приводит к фактическому отрыву задних колёс от дороги и перестроению задней оси. Это у всех нью SX4 так?
P.S. Я не Шумахер, езжу аккуратно.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Самое неприятное - на поворотах маленькая неровность даже под одним из задних колёс приводит к фактическому отрыву задних колёс от дороги и перестроению задней оси.
:swoon: Такого не замечал.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
:swoon: Такого не замечал.
Что ж мне делать? К ОД с таким обращаться - пошлют. Сравнить им не с чем, тест-драйвовые авто в полным приводом, там подвеска другая, а у меня-то передний:(
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
тест-драйвовые авто в полным приводом, там подвеска другая
Да почему ж другая? Подвеска везде одинаковая. Может у дилера есть вибростенд для проверки подвески? Может еще попробовать проверить сход-развал, хотя я не специалист, чтобы сказать, может он влиять на снос оси или нет. Или у подвески с балкой сход-развал не регулируется? Мне почему-то кажется, что причина в амортизаторах, но их можно проверить только на стенде.
 
Последнее редактирование модератором:




UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Да почему ж другая? Подвеска везде одинаковая. Может у дилера есть вибростенд для проверки подвески? Может еще попробовать проверить сход-развал, хотя я не специалист, чтобы сказать, может он влиять на снос оси или нет. Или у подвески с балкой сход-развал не регулируется? Мне почему-то кажется, что причина в амортизаторах, но их можно проверить только на стенде.
Вроде бы слышал, что у полноприводных задняя подвеска независимая. У балки сход-развал не регулируется. Вибростенд... очень сомневаюсь.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Вроде бы слышал, что у полноприводных задняя подвеска независимая.
Та нет, тоже балка, это вроде в нью Кашкае разная в зависимости от привода.
Где-то читал, вроде настройки разные...
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Нет, у всех версий сзади полунезависимая подвеска с торсионной балкой, на винтовых пружинах.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
а у кашкая балка тоже так бабахает как у нас?
а хрен его знает, их тестили на асфальте, владельцев очень мало пока...
Нью тестили везде и по всякому в т.ч. и зимой, и хоть бы кто-то в тестах отписался о задней подвеске - наоборот, только хвалительные отзывы, странно..
 



UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Нью тестили везде и по всякому в т.ч. и зимой, и хоть бы кто-то в тестах отписался о задней подвеске - наоборот, только хвалительные отзывы, странно..
Вот это меня и напрягает. Проехаться бы на другом SX4 для сравнения - станет ясно, то ли в машине непорядок, то ли в голове...
 





lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Тото и оно, что только полный предлагают тестить.Скорее всего это везде так , и возможно как раз по причине насовсем хорошей работе задней подвески.
 

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Тото и оно, что только полный предлагают тестить.Скорее всего это везде так , и возможно как раз по причине насовсем хорошей работе задней подвески.
Да нет, все прозаичней. Дилеру достаточно держать для тест-драйва один автомобиль. Естественно, это должна быть навороченная комплектация непременно с полным приводом, потому что основная концепция New SX4 - кроссовер. Дилер, скорее всего, и не знает про претензии к задней подвеске.
 
Последнее редактирование модератором:

LEX75

Осваивающийся
20 Июнь 2014
15
0
1
48
Ярославль
Езжу на ...
SX-4 NEW 2WD GL MT, белый перламутр
Согласно данных журнала кватроруте 01.2014, задняя подвеска наших машин очень жесткая. И там же писали что в японской комплектации подвеска мягче, но мы в Европе)). А дополнительный шумовой эффект от задней подвески создает двойной пол багажника(саббуфер), лучше полку переложить на низ-чуток комфортнее становиться.
 

LEX75

Осваивающийся
20 Июнь 2014
15
0
1
48
Ярославль
Езжу на ...
SX-4 NEW 2WD GL MT, белый перламутр
А по Вашим ощущениям? Я ну никак не могу назвать ее "очень жесткой".
по моим ощущениям-задняя жесткая(особенно после Сандеро), об этом во впечатлениях писал. кстати классик жесткий и спереди-сам иногда на нем езжу.
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
по моим ощущениям-задняя жесткая(особенно после Сандеро), об этом во впечатлениях писал. кстати классик жесткий и спереди-сам иногда на нем езжу.
На классике задние не меняли еще?
Вчера поездил по плохим ухабистым с камнями дорогам..... задняя подвеска никуда не годится...
Гупает конкретно, свободного хода очень мало, не пойму в чем дело..
Если это подобраны такие амморты, это ещё пол беды, поменять можно..
:sorry-50:
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
О чем и речь, от новой машины ждёшь мягкости , сбитости,тишины в салоне, а тут ощущения такие, как будто задняя подвеска уже убитая.И это слышно именно когда по камням торчащим едеш,по плавным ,хоть и глубоким неровностям идёт на "5". В чем же все таки дело?
 

serpa

Сузуковод со стажем
9 Февраль 2014
1,165
344
83
57
Россия, г.Киров (Вятка)
Езжу на ...
Suzuki New SX4 GLX 4WD MT - Lime
Не скажу однозначто, связано ли это с подвеской.
За 1000 км (город) обломил передний левый брызговик и задний правый.
Ставил пластиковый производства Китай. Достаточно эластичные были к руках. Облом прошел по пластику.
Однозначно надо менять на резиновые.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
И это слышно именно когда по камням торчащим едеш,по плавным ,хоть и глубоким неровностям идёт на "5". В чем же все таки дело?
Именно так....
Кто б мог дать ответ чисто в техническом ракурсе... От чего зависит это гупанье?...
Во время теста ездишь по хорошей дороге и этих нюансов не ощущаешь... Вот и попали..

Не скажу однозначто, связано ли это с подвеской.
За 1000 км (город) обломил передний левый брызговик и задний правый.
да нет, подвеска тут ни при чем... Задели о препятствие, он и сломался... У меня резиновые стоят..
 

4ebu

Редкий гость
12 Май 2014
9
12
0
35
МО
Езжу на ...
Sx4 - 2010 г.в. 1.6 МКПП C 09.2013 по наст вр.
Sx4 NEW - 2013 г.в. 1.6 МКПП С 11.2016 по наст вр.
Ребят, потекли задние стойки,
Подскажите какие не оригинальные стойки подходят на авто?