Кто-нибудь пытался бороться со скрипами?

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Предлагаю коврик Ездуна и мой лоток занести в "минусы" :))
 


shahman

Бывает здесь
17 Июль 2006
52
5
0
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

LUVA, спасибо- не знал что лоток в Сексике есть,буду искать! :wideyed:
ЕЗДУН - Вы действительно достойны звания почетного сексовода! :thumbsup: Я бы наверное за 27 выбрал другую машину.
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

shahman написал(а):
LUVA, спасибо- не знал что лоток в Сексике есть,буду искать! :wideyed:
ЕЗДУН - Вы действительно достойны звания почетного сексовода! :thumbsup: Я бы наверное за 27 выбрал другую машину.
Да ладно уж ВАМ, прям уж почетный! Если сильно захотеть можно быстро залететь!:D
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Я в лотке держу микрофибровую тряпку для протирки стекол и фар. А новую другую полноприводную за 27 не купишь (я имею ввиду - приличную машину, а не Cherry Tiggo, например). Даже Мицу Аутлэндер (старого модельного ряда) с 2 л мотором стоит больше 27. Такие, как Киа Спортидж и Хендэ Туссон - тоже дороже. Так чта... вариантов нет.

Другое дело, имхо, Ездун поторопился и купил авто без ESP и чейнжера (ну, чейнджер-то особо и не нужен), а вот система стабилизации... Зато он раньше многих других ездит на этой машине, а понты тоже дорогого стоят.Показываю :D
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Че-то мне не помешало отсутствие ESP. Себе доверяю больше.
 


LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

SOA написал(а):
А новую другую полноприводную за 27 не купишь
Я маркетингового исследования в этой ценовой категории не проводила, но так на вскидку: Гранд Витара 3дверная :))
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

shahman написал(а):
LUVA, спасибо- не знал что лоток в Сексике есть,буду искать! :wideyed:
Было бы за что. Я вот подумываю, может действительно этот лоток коту подарить? А чё, понты дорогого стоят (с) :)))
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

LUVA написал(а):
Я маркетингового исследования в этой ценовой категории не проводила, но так на вскидку: Гранд Витара 3дверная :))
Да, я смотрел НСГВ но трехдверную не хотелось. А пятидверку не лежала душа - только СГВ продал, да и велиуовата она имхо для города и шибко прожорлива. Я вообще не по деньгам выбирал - это был не главный арумент, я искал по душе машинку. А сексик - душевная машинка.
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Ещё в плюсы хочу добавить. Не знаю, может это у всех Сузук так, но для меня это суперздорово. Памятка о горящих габаритах (ближнем свете). Если забывешь выключить свет, то при открывании двери раздаётся писк. Очень полезная весчь, (почти такая же полезная, как мануал :))))). Это, наверное, первая машина, в которой мне не удастся посадить акб невыключеным светом :))).
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

LUVA написал(а):
Ещё в плюсы хочу добавить. Не знаю, может это у всех Сузук так, но для меня это суперздорово. Памятка о горящих габаритах (ближнем свете). Если забывешь выключить свет, то при открывании двери раздаётся писк. Очень полезная весчь, (почти такая же полезная, как мануал :))))). Это, наверное, первая машина, в которой мне не удастся посадить акб невыключеным светом :))).
Это хорошая весчь, но, будем справедливы - практически на всех нормальных авто эта функция присутствует :)
 




LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Честно скажу, я внимание обратила только после того, как мне мой папка на это указал. У него на Королле такого нету, грустит по этому поводу, и на Шаране нет такого и на Каризме Митцубиши тоже нет, и (не поверите) на 21099 такого не предусмотрено (хоть и супермашина), а про остальные не помню, давно это было :((
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

LUVA написал(а):
Честно скажу, я внимание обратила только после того, как мне мой папка на это указал. У него на Королле такого нету, грустит по этому поводу, и на Шаране нет такого и на Каризме Митцубиши тоже нет, и (не поверите) на 21099 такого не предусмотрено (хоть и супермашина), а про остальные не помню, давно это было :((
Разные видно у нас судьбы - на Вектре было, на Октавии было, на Санта-фу было на 10-ке не помню но кажись было...
 

Mik

Продвинутый новичок
5 Июль 2006
43
0
0
52
Питер
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Откатал еще меньше недели, но заметил, что часто прихватывает морозом фарсунки переднего омывателя. Залита жидкость до -20. Причем такая же и в другой машине, там не мерзнет. Такая фишка только у меня, или еще кто сталкивался?
 

Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Бывает, после мойки такое. Пальцами отверстия отогреваются за 1 минуту.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
2 ALL

А, кстати, никто не задумывался насчет того, чтобы сколхозить подсветку в бардачок? А то как-то странно - в машине стоимостью более 22 куе нет подсветки бардачка. Нашли, на чем сэкономить...:(
 



Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: 2 ALL

SOA написал(а):
А, кстати, никто не задумывался насчет того, чтобы сколхозить подсветку в бардачок? А то как-то странно - в машине стоимостью более 22 куе нет подсветки бардачка. Нашли, на чем сэкономить...:(
Я привык потому что в Грандвитаре тоже нет. Видимо сузуки считают что туда лазить вечером не нужно.:D
 

Mik

Продвинутый новичок
5 Июль 2006
43
0
0
52
Питер
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Ездун написал(а):
Бывает, после мойки такое. Пальцами отверстия отогреваются за 1 минуту.
Я согласен - отогреваются руками, только у меня они уже раза 3 на ходу замерзали и как всегда в самый неподходящий момент. Да и напорчик не ахти, дырок много а толку мало.

По поводу "сколхозить подсветку " можно просто включить пассажирскую подсветку и в бардачке все видно становится. Хотя конечно обидно, что она не предусмотрена штатно. :thumbsdown:
 

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Я так думаю:1.в мороз жидкость сильно густеет-вот и напор слабый(пробовал переливать из канистрочки в бутылку-течет плохо)
2.замерзают форсунки от попадания растаявшего снега и льда со стекла.Вода камк раз течёт на капот и форсунки.(ИМХО)
 





Ездун

Местный
2 Октябрь 2006
454
6,490
0
63
Москва
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

Natasha_97 написал(а):
Ездун написал(а):
. Я-то купил ее за 27000 а не за 22400! )) Однако! А я купила за 20600 .
Вероятно не полный привод? А на деньги - наплювать. Деньги-пыль а вот езда на любимой машинке это да!:thumbsup: А ждать полгода (а похоже что и больше) у меня терпежу не хватило бы, купил бы мазду, как и думал и сейчас страшно бы жалел. Оно 5 тыс. не стоит, жить с нелюбимой. :D .
 

Kastor

Бывает здесь
24 Июль 2006
62
0
0
52
Кемерово
Re: Плюсы и минусы SX4(по мотивам "что-то звенит")

SOA написал(а):
А новую другую полноприводную за 27 не купишь (я имею ввиду - приличную машину, а не Cherry Tiggo, например). Даже Мицу Аутлэндер (старого модельного ряда) с 2 л мотором стоит больше 27. Такие, как Киа Спортидж и Хендэ Туссон - тоже дороже. Так чта... вариантов нет.
А как же Ниссан Кашкай? ;)
 

Kir

Продвинутый новичок
16 Август 2006
29
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4wd черный
Друзья!

Все в машине хорошо, только пластиковые скрипы становятся невыносимыми, даже музыка не помогает абстрагироваться. У меня два основных источника - передняя панель (по центру) и правая дверь.

Неужели у СХ такой дешевый пластик, что он скрипит, или это дефекты сборки?

Кто-нибудь пытался бороться с этим (обращения к дилеоу по гарантии, своими силами, и т.д.)? Я точно буду на первом ТО жаловаться на эту проблему. Кто имел такой опыт - поделитесь, пожалуйста!
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Торпедо ваще не скрипит,а обшивка дерей справа однозначно!!!Дилер врядли что сделает...- максимум предложит сделать "шумку"...Не-не-не
 


SEV

Редкий гость
23 Март 2007
8
1
0
89RU
Я один нашел сверчок занудный, думал в торпедо, а оказалось что возле плафонов освещения в переди, если его придавить рукой, то сверчок пропадает, млин прям как в 2112.... :-(
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
У меня кресло дико скрепело. Дилер смазал, скрипеть перестало. Больше ничего пока не скрипит.