Кто-нибудь пытался бороться со скрипами?

Kir

Продвинутый новичок
16 Август 2006
29
0
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4wd черный
Я считаю, что все-таки Сузуки - не Таврия, и надо требовать, чтобы скрипы устраняли. Это неприемлимо для современной машины за 23 тыс уе. Через лет 5 еще можно, но сращу из салона - безобразие!
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Kir написал(а):
Я считаю, что все-таки Сузуки - не Таврия, и надо требовать, чтобы скрипы устраняли. Это неприемлимо для современной машины за 23 тыс уе. Через лет 5 еще можно, но сращу из салона - безобразие!
...нафиг, нафиг...как бы еще хуже не стало после действий сервисменов!!!
Разберут полсалона и соберут потом хз как!!!Не-не-не
 

Natasha_97

Местный
21 Декабрь 2006
376
19
0
57
Москва ЗАО
Езжу на ...
SX 4 2WD серый "371" 97
Как уже писала, скрипов нет, но вчера была в сервисе - окошко водительское плохо стало работать, оказалось разболтался механизм подъемника. Поправили.
 

unichem

Продвинутый новичок
24 Июль 2006
36
9
0
Москва
Как у многих с самого начала при полном обдуве на стекло что-то шелестело. Автомир поправил, после чего появились сверчки. Самого главного выцепил - если придавить торпеду по центру (крышка над часами) - все тихо. Если у вас гремит торпеда около стекла, то как я уже писал, есть бюллютень от Suzuki, где детально описывается, что и как надо делать и какую ленту куда вставлять. Вам в сервис, они знают.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
LUVA написал(а):
У меня кресло дико скрепело. Дилер смазал, скрипеть перестало. Больше ничего пока не скрипит.
Огорчу я вас LUVA, но проблема с креслом у меня тоже была. Подобно вам диллер смазал, но скрип появился уже через неделю вновь, поэтому не обльщайтесь смазка не вечна, а коли заскрипела, то надо искать иные способы устранения этой проблеммы.

Скрипит торпеда, даже очень раздрожает, и шум в правой двери тоже присутствует. Есть еще какой-то постронний трепет в багажнике ссзади где именно понять не могу.
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Dzinters написал(а):
Огорчу я вас LUVA, но проблема с креслом у меня тоже была. Подобно вам диллер смазал, но скрип появился уже через неделю вновь, поэтому не обльщайтесь смазка не вечна, а коли заскрипела, то надо искать иные способы устранения этой проблеммы.
Заскрипит снова - опять к дилеру, пусть снова либо мажет (снимает сиденье, крутит гайки, промазывает не только салазки, но и стыки межу пружинками и тд, и тп) либо ищет. Ещё два с половиной года машина на гарантии. А дилер у нас тут под боком, Всё равно к нему машинку мыть ездим. Но после того как сняли сиденье и промазали скрипы полностью исчели. :thumbsup: Посмотрим со временем.
 

LUVA

Наш человек
6 Август 2006
172
12
0
46
Питер
Езжу на ...
SX4, 4х4
рыжик Гуля
Dzinters написал(а):
поэтому не обльщайтесь смазка не вечна, а коли заскрипела, то надо искать иные способы устранения этой проблеммы.
У меня кресло заскрипело после поездок мужа, моего стокилограммового счастья. Мой вес кресло выдерживало и не пищало :))) Так что, я знаю один вполне надёжный способ предотвращения последующих возможных скрипов Показываю
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
на приборе 1450км, на следующей неделе первое ТО,
сверчок справа, похоже, что в пассажирской двери что-то там...
а что, дилеру говорить об этом?!
и помогут?!
Чешу репу. :(
а вообще-то обидно, новая же:-(
я на праворульной 6-ти летней Хонде ездила -идеальная тишина была:-(
 

Горетц

Продвинутый новичок
8 Март 2007
42
2
0
Москва,С-ЗАО
:( С 800 км пробега скрипы в торпеде и правой двери на низких оборотах (около 1300) стали сильно доставать.Этого не было даже в 2110 в течение 2 первых лет после салона.Обидно!:thumbsdown:
 

robindook

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
36
0
0
Москва
Аналогично, 2 сверчка: впереди и справа.
Посоветуйте как бороться? Сказать на ТО-0 о них? Кстати в гарантийной книжке есть пункт что скрипы под гарантию не подпадают.
Вот тут говорили о бюллетене выпущенном Suzuki, т.е. они признали что это гарантийный случай?
Заставят ли платить за устранение сверчков?
 




Droidd

Бывает здесь
9 Март 2007
94
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD Рыжык
И только мне совсем хорошо - после ВАЗ21043 1990 г.в. уличного хранения секс кажется мне идеальной машиной... :D Никаких сверчков/скрипов и идеальная шумоизоляция... Показываю
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
robindook написал(а):
Аналогично, 2 сверчка: впереди и справа.
Ну тогда Вам повезло...Тот грохот,что доносится с права у моего "Секса" и сверчком то не назовешь... А вот в торпедо, рядом с магнитолой сверчок то и появилсо...:(
 

unichem

Продвинутый новичок
24 Июль 2006
36
9
0
Москва
Не пытайтесь искать место возникновения сверчка в торпеде - аккустика такова, что вам легко покажется и померещится. Еще раз повторю, что со всеми скрипами к дилеру. Я сам держал бумагу от Suzuki, где сказано, что делать:
1) Хорошо руками промять торпеду сверху вниз
2) Если не помогло, ослабить два болта снизу и повторить п.1
3) Если не помогло, взять ленту парт номер такой-то и положить по периметру стекла в щель торпеды.
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
:(
Я лично сразу после вашего сообщения проезжая мимо диллера спросил есть ли у них инструкция по устранению скрипа в торпеде. Похоже кроме вас ни один диллер об этом не слышал. А скрипы под гарантию не подпадают, хотя если бы как в Европе диллеры заботились о своем имидже сами бы все сделали как надо, а пока приходиться только сожалеть
 



alex_sx4

Бывает здесь
24 Январь 2007
63
11
0
Москва
unichem написал(а):
Не пытайтесь искать место возникновения сверчка в торпеде - аккустика такова, что вам легко покажется и померещится. Еще раз повторю, что со всеми скрипами к дилеру. Я сам держал бумагу от Suzuki, где сказано, что делать:
1) Хорошо руками промять торпеду сверху вниз
2) Если не помогло, ослабить два болта снизу и повторить п.1
3) Если не помогло, взять ленту парт номер такой-то и положить по периметру стекла в щель торпеды.
У меня кстати между торпедой и стеклом проложена черная пористая лента(совсем недавно заметил, несовсем ровно, кондовая такая), ничего не скрипело, диллеров непросил, либо с завода либо диллеры на предпродажке или ТО-0 засунули
 

robindook

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
36
0
0
Москва
Да, да, выложите пожалуйста на форум. Думаю это очень помогло бы при беседе с дилером.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
unichem написал(а):
Ага, не видели... Щаззз.
Может мне вам ее по e-mail сбросить?
Пуркуа бы, собственно, и не нихт? Прямо сюда вставить.:thumbsup: Желательно с реквизитами. Народ, думаю будет благодарен.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
После "подъёма" данной темы, стал еще более внимательнее прислушиваться к всякого рода звукам, скрипам, пискам, визгам, стонам и т.д. и т.п....и понял, что бесполезно с ними бороться!
Их становится всё больше и больше!
А те кто говорит, что у них нет этих самых "сверчков" или их не слышат или просто не понимают о чём ваще идет речь...Уверен на все 100%, что "сверчки" есть на всех "Сексах"!!!
Максимум, что можно сделать - это свести эти сверчки к минимуму или устранить на время!!!
По-любому жесткий пластик и качество наших дорог вскоре снова "застрекочат" в салоне вашего "Сексомобиля"....
 





mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Krause написал(а):
А те кто говорит, что у них нет этих самых "сверчков" или их не слышат или просто не понимают о чём ваще идет речь...Уверен на все 100%, что "сверчки" есть на всех "Сексах"!!!
Типа: " Мне плохо от того, что хорошо тебе?". Или это нудержимый перфекционизм?
Диалог в тему:
- Вы как расслабляетесь?
- А мы не напрягаемся.:D
 

unichem

Продвинутый новичок
24 Июль 2006
36
9
0
Москва
Бюллетень кладу в чемодан, на работе отсканирую и выложу. Если кому горит, то номер сервисного бюллютеня M-RW-006
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
unichem написал(а):
Бюллетень кладу в чемодан, на работе отсканирую и выложу. Если кому горит, то номер сервисного бюллютеня M-RW-006
Не горит, но думаю будет полезно.:thumbsup:
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
mr.Wolf написал(а):
Типа: " Мне плохо от того, что хорошо тебе?". Или это нудержимый перфекционизм?
Диалог в тему:
- Вы как расслабляетесь?
- А мы не напрягаемся.:D

:D
Да мне ваще пофигу-метель...и "эти сверчки"!!! Это просто мысли вслух и не более!
Оч рад за тех у кого их нет вообще!
 


Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
mr.Wolf написал(а):
Типа: " Мне плохо от того, что хорошо тебе?". Или это нудержимый перфекционизм?
Диалог в тему:
- Вы как расслабляетесь?
- А мы не напрягаемся.:D
Поддерживаю, mr.Wolf! :thumbsup:
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
СРОЧНО ИНСТРУКЦИЮ ПО УСТРАНЕНИЮ СКРИПА В СТУДИЮ!

Кто захочет тот воспользуется, кого все устраивает просто пропустит мимо глаз.
:D
 

unichem

Продвинутый новичок
24 Июль 2006
36
9
0
Москва
http://www.rapidshare.ru/228747

Вот сюда положен бюллютень по скрипу торпеды. На этот форум, оказывается, нельзя класть PDF. Чтобы не быть insider'ом, все имена в адресах потер, но выводы сделать можно :)
Вчера еще раз общался с мастером Автомир, он заверил, что это гарантийный случай, так что обращайтесь. Лично мне он разобрал торпеду и что-то там подкрутил.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
unichem написал(а):
Вот сюда положен бюллютень по скрипу торпеды.
Спасибо за потраченное время и силы. Картинки правда светловаты, но вроде как читаемы.Браво! Ай
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Браво! Ай
Спасибо это самая маласть которую можно высказать ВАМ unichem, надеюсь что эти действия помогут мне!


Давайте объеденим усилия и постараемся найти побольше подобного материала и выложить его на всеобщее обозрение. Лично я больше доверяю себе в исправлении неисправностей нежели чем салону, тем более я уже столкнулся с их "профессионализмом". Брызговики не смогли просверлить там где показано на инструкции, кроме того на них уже были выемки, в результате чего он отпал, пришлось переделывать. Иными словами сотрудники салона даже тупо следовать инструкции не могут, что от них требовать то можно!