Соревнования Осенний марафон 2014. 5-6 сентября.

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Полтора? Он вроде о 2 часах говорил.

Ваще, если чо, первое место у миня)

И у IMG_20140907_142054.jpg IMG_20140906_151732.jpg Саши, ибо в игре угадай слово показывать жестами "кандидоз" как "девочка писает молоком" надо еще постараться
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
дядя Ваня, у тебя как всегда весь пьедестал :) Но не путай народ, ибо выкладывая фото Юльки пишешь про Сашку!!!
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Егора и Игоря - с победой! :good3:
IMG_5163.JPG IMG_5166.JPG IMG_5167.JPG

А мы немножко так разложили машину, опоздали к финишу, и в результате руления без ГУРа у меня "ушиб всей бабушки"...

И хочу сказать персональное огромное спасиБо:
Игорю и Кате за ночное сопровождение меня до Твери и за утренний кофе.
Косте "Mr. Joker" за выдачу недостающего оборудования, тактические подзатыльники и сборку машины в последний момент.
Жене OBD за приведение в чувство рулевой тяги.
Тёме за доставку меня до Москвы.
Штурману за терпение меня на трассе.
Егору за вредные советы. ))

И всем спасибо за компанию!
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек


gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Кстати, хоть на фото их и двое, но был еще один победитель :) Формула то уже не первый раз Егор + 2 :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
2 Апрель 2012
403
139
43
Московская область Дубна
Езжу на ...
Jimny 2008 г.в. автомат
От всей души поздравляю, и надеюсь может на след.год уберут из регламента пункт о ширине резины, вот тогда я с огромным удовольствием присоеденюсь к данному мероприятию.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
на след.год уберут из регламента пункт о ширине резины
Пункт не уберут. он уже несколько лет в регламенте. Лучше поменяй колеса ))) Мудрич едет, как я смог лично убедиться, а стоит он 6500 за бублик (по крейней мере в июле я его взял по 6500)

Продай свои, купи мудрич и с минимальными инвестициями ты попадешь в ТТ.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
2 Апрель 2012
403
139
43
Московская область Дубна
Езжу на ...
Jimny 2008 г.в. автомат
Неее, я уже оценил всю прелесть широких(280мм) зубастых колёс после гудрича:), а за четвёртый комплект колёс меня жана из дома точно выгонит, тогда уж я лучше болеть-бухать приезжать буду;).
 




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Неее, я уже оценил всю прелесть широких(280мм) зубастых колёс после гудрича:), а за четвёртый комплект колёс меня жана из дома точно выгонит, тогда уж я лучше болеть-бухать приезжать буду;).
а что за два других комплекта? шоссейка и зимняя?
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Егорий, похоже ты сезон Тверской выиграл. Или ишо одна гонка?
 



gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Егор2, а чем не повод для большой встречи? Уже поддержать всем клубом вручение такой награды было бы здорово, создавай тему когда и где!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Егор2, а чем не повод для большой встречи? Уже поддержать всем клубом вручение такой награды было бы здорово, создавай тему когда и где!
Ориентировочно числа 11 октября в Твери. Когда сам буду знать - тогда обязательно озвучу.[DOUBLEPOST=1410261583,1410238071][/DOUBLEPOST]И кстати, отчет готов! Щас еще видосики отдельно запощу, для тех кто их на ютубе не посмотрел еще

http://www.drive2.ru/l/4514957/
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек





Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
А надо? )) Напишу наверное, только в Литву соберусь! )) Про NEZ (это литовские соревнования) нужен отчёт будет? Я тогда хоть фотографировать буду. ))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
больше отчетов хороших и разных! Особенно с фотками. Иногда на фотках находишь крайне любопытные решения, которые потом применяешь на себе
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
больше отчетов хороших и разных! Особенно с фотками. Иногда на фотках находишь крайне любопытные решения, которые потом применяешь на себе
Прям как китайцы по автомобильным выставкам :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Вот и мой отчёт в двух словах.
Начать наверное стоит с того, что машину мы как всегда собирали в последний момент... До этого я символически поездила на нём по асфальту, да так и поставила. Времени разобраться как и что работает естественно не нашлось. Про пробный выезд хоть в какую-ту грязь я вовсе молчу.
В итоге за полчаса до выезда выяснилось, что не работает компрессор. Хорошо, нашёлся резервный, и было кому его приколхозить. Костя "Mr.Joker", если я скажу, что больше так не буду, ты мне поверишь?..
В общем, выехала я ночью в сторону Твери и в 6 утра была на месте. Угу, очень бодрая и весёлая. Игорь и Катя, огромное спасибо за компанию! Если что, скорость наша не превышала 60 км/ч...
Утром переобули Лютика, выяснили, что одно колесо травит, опоздали на регистрацию, ну да орги простили Туристов, выдали номерок, в лагере накачали колесо, трос лебёдочный перемотать не успели... Стартовали короче! ))) Балбесы... (((
Удачно взяли первую точку (асфальт), поехали на пятибальную
IMG_5132.JPG

взяли её без особых проблем, заодно и трос нормальный намотали на лебёдку...
Дальше Костя (штурман) нащёл типа короткую дорогу до следующей группы точек, но там оказалась перекопана дорога. Квадратными такими ямами, и объезды их больше времени отнимали. Решили вернуться и ехать по асфальту. И на обратной дороге я сотворила нефедому фигню:
IMG_5137.JPG

Не надо спрашивать, зачем... Но приехал Уазик и всех спас:
IMG_5145.JPG

Вытащили нас, подумали и тоже решили ехать по асфальту к тем же самым точкам, что и мы. ))
Далее опять-таки сухие точки, берущиеся без проблем.
IMG_5148.JPG

Но сколько же мы периодически тупили по дороге к ним! Сказалось отсутствие опыта у штурмана, незнакомая мне машина, не всегда мы одинаково понимали свои обязанности... Ладно, это всё нарабатывается.
Гораздо хуже, что у Лютика ГУР не работает, временами были проблемы в простейших ситуациях просто потому, что сил не хватало руль крутить.
Ну да ехали как-то потихоньку, не поехали брать ещё одну пятибальную точку, так как время стало поджимать, решили взять на два балла в пятистах метрах от твёрдой грунтовки и через неё выехать на асфальт...
Точку взяли:
IMG_5161.JPG

и в процессе поиска выезда повстречались с Эскудой из Стандарта. В итоге немножко друг друга повытаскивали и нашли колею, ведущую из леса. Стали выбираться.
Ну что... Поспешишь - людей насмешишь! Время поджимала, смеркалось, ехали ходом и практически не проверяя дорогу. В итогк я сначала собрала пень и погнула тягу, а потом и вовсе села на бревно.
А дальше было печально. Потому как предложила я скинуть машину джеком, но мне три голоса хором прокричали, что лень, время и вообще у нас есть лебёдка! Спорить и настаивать я не стала, а зря... Потянули мы машину, раздался "хруп" и Лютик остался без переднего моста.
Про финиш в зачёте можно было забыть, ехали по колее на лебёдке до более или менее твёрдого участка, где Эскуда смогла нас объехать и тащить уже на тросу. Лютик при этом не рулился налево, что доставляло дополнительных проблем.
Выбрались на асфальт, добрались до лагеря, опоздав на финиш на полчаса...
Какого же было утром моё удивление, когда мы пересчитали взятые точки и выяснили, что могли быть третьими!.. Это при всём нашем тупнике, незнакомой машине, на которую у меня не нашлось времени до старта, неизвестном районе...
Ну и я расстроилась, да, хотя выводы сделаны и будем работать над ошибками.

Всем ещё раз большое спасибо за компанию, поддержку и ремонт! В следующий раз постараемся ехать лучше.
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Оля мне оч понравился отчет и картинки, а еще мне понравилось решение тянутся на лебедке не посмотрев, под днище авто:)
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Серёж, специально же написала, что была в курсе про дерево и предлагала джечиться, так как знала, что если лебедиться, то рискуем полуосями! Но не драться же мне с ребятами было, а они так не хотели джек доставать... ))) Ничего, будет штурману наука на будущее, что лебёдка не панацея, а иногда и вовсе зло! ))
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Гонка это не только мотор и колеса это еще и голова, Хотя можно понять , конец гонки Все устали чувства притупились. В таких случаях надо остановится и что называется и перекурить! В таких случаях 5 минут ничего не решают . а выиграть или проиграть можно много Но Ты в этой гонке ГЛАВНАЯ конечное решение за тобой!!!
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
сергео, продай уже свою витару и покажи как надо :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек