Вопрос про передние пружины на 4wd 2001 год

single_player

Проходил мимо
4 Август 2014
4
0
0
37
Езжу на ...
suzuki wagon R+ 2001 4wd 1.0 турбо правый руль.
Добрый день. Не пинайте сильно, честно читал форум в течении часа, ответа так и не нашел, только запутался.

Имеем автомобиль сузуки вагон р+ 1,0 турбо, 4WD, 2001 год. решил привести в порядок подвеску, заказал кучу всего, в том числе стойки монро. зад G21658 перед 15063\15063.

1) когда разобрал перед, увидел, что на старых стойках наварены другие чашки и стоят не родные пружины. верхняя часть вроде стандартная, только вместо опорных подшипников стояла дополнительная шайба намазанная солидолом. какие то лица нетрадиционно ориентации там побывали. посмотрел по каталогу пружины на мою машину, бьются 4111178FA1 и никаких замен. цена в закупе для меня по 3500 за штуку примерно. это очень дорого. в темах проскакивал номер 41111-75F30 и к нему уже есть заменители например монро SP 3191 по 650 рублей. вот этот вариант вообще шикарен, но подайдут ли они мне? они вроде от автомобилей до 2000 года. И если не подойдут, то чем?

2) когда ставил амо задние обратил внимание, что у меня на пружине работает всего 3 витка, т.е. сверху порядка 3 витков сложены друг на друга и снизу так же пару витков. вот у меня появился вопрос и тут - это так и есть на них? или это родные пружины просели? или уже колхоз какой то там стоит?
 


vitaz60

Наш человек
1 Август 2011
132
8
0
петропавловск-камчатский
Езжу на ...
Судзуки Вагон 1997 К10А
Добрый день. Не пинайте сильно, честно читал форум в течении часа, ответа так и не нашел, только запутался.

Имеем автомобиль сузуки вагон р+ 1,0 турбо, 4WD, 2001 год. решил привести в порядок подвеску, заказал кучу всего, в том числе стойки монро. зад G21658 перед 15063\15063.

1) когда разобрал перед, увидел, что на старых стойках наварены другие чашки и стоят не родные пружины. верхняя часть вроде стандартная, только вместо опорных подшипников стояла дополнительная шайба намазанная солидолом. какие то лица нетрадиционно ориентации там побывали. посмотрел по каталогу пружины на мою машину, бьются 4111178FA1 и никаких замен. цена в закупе для меня по 3500 за штуку примерно. это очень дорого. в темах проскакивал номер 41111-75F30 и к нему уже есть заменители например монро SP 3191 по 650 рублей. вот этот вариант вообще шикарен, но подайдут ли они мне? они вроде от автомобилей до 2000 года. И если не подойдут, то чем?

2) когда ставил амо задние обратил внимание, что у меня на пружине работает всего 3 витка, т.е. сверху порядка 3 витков сложены друг на друга и снизу так же пару витков. вот у меня появился вопрос и тут - это так и есть на них? или это родные пружины просели? или уже колхоз какой то там стоит?
Сколько времени проездил и всё устраивало?
 

single_player

Проходил мимо
4 Август 2014
4
0
0
37
Езжу на ...
suzuki wagon R+ 2001 4wd 1.0 турбо правый руль.
машину купил 6 месяцев назад. сразу чувствовал, что спереди беда какая то, но сильно не заморачивался, решил вот летом в порядок привести, заодно задние амо купил, а тут такая подстава.
 

vitaz60

Наш человек
1 Август 2011
132
8
0
петропавловск-камчатский
Езжу на ...
Судзуки Вагон 1997 К10А
Бери что по каталогу. Дешевле,не значит лучше. Зачем колхозить? Что можно купить за 650р? Дырка от бублика ,и та дороже. Зад если не пробивает,то и не стоит беспокоится пока.
 

single_player

Проходил мимо
4 Август 2014
4
0
0
37
Езжу на ...
suzuki wagon R+ 2001 4wd 1.0 турбо правый руль.
650 это оптовая цена. розница у них 1100 примерно. розница оригинала - 5000 т.р. за штутку! это очень дорого. а если пружины от дорестайла переднего привода чуть мягче или чуть жестче - то это мелочи, т.к. автомобиль уже давно не ездит как с завода. но экономия существенная. мне главное узнать как либо, что бы они по размерам подходили.
 


nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
На зад послерестайла подходят передние пружины с "Оки", если что. Туда же подходят и задние аммортизаторы от "классики", но, весьма нехорошо - они влазят как раз по габаритам и отверстиям, но они длинее, и на сильных кочках или если загрузить зад - аммортизатор сжимается до конца и идет удар. Но можно поставить на время, пока едут заказанные родные.
 

single_player

Проходил мимо
4 Август 2014
4
0
0
37
Езжу на ...
suzuki wagon R+ 2001 4wd 1.0 турбо правый руль.
nix13, а задние пружины на 4 вд и 2 вд одинаковые ? меня больше по передним пружинам интересует... по ним ничего не подскажите?