1. Приглашаем модераторов и мотоманьяков к сотрудничеству. Всегда открыты вашим идеям и предложениям! Пишите на admin@suzuki-club.ru
    Скрыть объявление

Мечтаю о мотоцикле

Тема в разделе "Мототусовка", создана пользователем Kirpich, 10 апр 2006.

1. Kirpich
    Оффлайн

Kirpich

Баллы:
    0
    Но в силу различных проблем никак не могу решиться на покупку. Ну и до кучи не знаю что покупать. Друзей мотоциклистов нет (Мурманск, однако). Посоветуйте что посмотреть для начинающего за небольшие деньги.

2. Загрузка...

Похожие темы - Мечтаю мотоцикле
    1. DmitryV
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      155
    2. Gs25x
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      771

3. sinbad
    Оффлайн

sinbad

Баллы:
    0
    Вообще мнений по этому поводу столько же сколько и людей. Но есть вопросы на которые нужно ответить и тогда понимание придет.
    1. По каким дорогам ездить, ну вот например для езды по лесам, полям и весям, шоссейный мотоцикл не подойдет, а нужен пренеприменно эндуро.
    2. БюджетБаксы-бакс
    3. К покупке мотоцикла ОБЯЗЯТЕЛЬНО потребуется приобретение соответствующей экипировки, а это в среднем 800-1000$
    А с кубатурой (мощностью) и моделью определиться не сложно.

4. Kirpich
    Оффлайн

Kirpich

Баллы:
    0
    1. Только шоссе и город.
    2. Не знаю, может в кредит? Сколько нужно примерно, чтобы купить более-менее приличный подержанный мото? Чтоб особо за понты не переплачивать, а получить надежную машину? Я так понимаю - это будет япония?
    3. Это какая-такая экипировка? Ну шлём, понятно, кожаная куртка, что-то еще?

5. sinbad
    Оффлайн

sinbad

Баллы:
    0
    Тогда нужен классик, по крайней мере с данного вида мотоцикла стоит начинать, во-первых, достаточной большой выбор б/у техники (ну новый то нет смысла покупать для начала), во-вторых, данный вид мотоцикла дает расширенное представление вообще о мототехнике, простота в управлении и обслуживаннии, маневренность, экономичность и т.п. и т.д. А после получения азов вождения и первого опыта, можно уже пересаживаться на что-то другое. Достойный представитель Suzuki Bandit 400 в зависимости от состояния и года выпуска от 2000 до 3500. Про остальные модели дабы не нарушать корпаративной этики в личку. Экипировка как правило состоит из: шлем желательно интеграл -200-300$, только новый, куртка с защитой спины, локтей, плечей - 200- нет предела$, можно и б/у если нет внутренних противоречий, обувь (мотоботы) - 200- 400$ (ну естественно новые), если не хочется покупать с защитойштаны, то можно купить хотябы наколенники - 50$.
    Ну и права категории "А" на последок.

6. Pipl
    Оффлайн

Pipl

Баллы:
    0
    я бы пожалуй с этого начал;) , а вся остальная эккипировка это от лукавого, ибо если хорошо падать, то она могет и не спасти, посему надо не падать, тогда она вообще не нужна. я 15 лет на мото, и на наших уралах и на японцах ездил, и всегда моей эккипировкой были джинсы (кожаные штаны), куртка, бандана, ботинки покрепче. ни к чему не призываю, просто мое скоромно хо говорю.
    Прав товарищ sinbad, купите себе Классик, какой нить спорт-туризЬм и будет Вам счасье.

7. sinbad
    Оффлайн

sinbad

Баллы:
    0
    Вот тут не правда ваша, падают ВСЕ кто ездит активно на мотоцикле. Эта дискуссия из разряда полезности подушек безопасности и ремней в автомобиле. Риск получить травму при падении в мотоэкипировке снижается многократно!!!!! Согласен, что на скорости 200 при столкновении допустим с автомобилем, вариант один. НО! Бондана спасает только от солнечного удара. Берегите себя!;)

8. Pipl
    Оффлайн

Pipl

Баллы:
    0
    даже спорить не буду, ибо Вы правы, но... как то у меня так сложилось.
    И Вам не болеть. удачки

9. Welt
    Оффлайн

Welt

Баллы:
    0
    такая поговорка существует: есть мотоциклисты которые уже падали, и которые еще не падали.
    не нужно падение воспринимать как обязательно нечто трагическое. Бывает не сумел удержать мотоцикл на плохой дороге на маленькой скорости, но даже в таком случае отсутствие экипировки может привести к очень неприятным последствиям. Скольжение в джинсах по асфальту даже на 5 метров может привести к значительному уменьшению толщины мягких тканей в области их соприкосновения с асфальтом. а заживают такие раны очень долго и неприятно.
    Ну в общем дело конечно каждого, и дай Бог ты никогда не упадешь.

по поводу категории "А" - вот здесь можно научится: http://outlaws-racing.ru/partners/
    действительно, лучше начать именно с этого, а дальше все придет с желанием и опытом.

10. Kirpich
    Оффлайн

Kirpich

Баллы:
    0
    Всем спасибо, я подумаю..

По неизвестной причине москвичи думают что Россия заканчивается за МКАД...:))))))

11. Welt
    Оффлайн

Welt

Баллы:
    0
    Кстати по поводу МКАД:

с весны и до осени мы много путешествуем на мотоциклах.
    желающие составить компанию - велкам ;)

12. Sonne
    Оффлайн

Sonne

Баллы:
    0
    Видно, мой Ангел-Хранитель привел меня на эту ветку..) Я уже почти отнесла деньги в мотошколу, чтобы получить права категории "А" и сесть на мотоцикл..) Спасибо вам, ребятаПослать по Я навсегда забуду о мото, потому что это.. страшноОЙ Блиииин

13. sinbad
    Оффлайн

sinbad

Баллы:
    0
    Пожалуйста!;) только мы вроде ничего такого не делали;)

14. Fed
    Оффлайн

Fed

Баллы:
    94
    Вот и славно-одним покойником меньше :)
    8 916 116 54 34 Мотоэвакуация "дядя" ФедорБраво! Ай

15. camaron
    Оффлайн

camaron

Баллы:
    0
    Сначала хотел взять 400 Бандита (продавался очень удачный), но именно этот забрали раньше, пока я репу чесал, прикинул возможности и взял себе каву ER-6f. Удовлетворен. Полностью.