Кузовные работы своими силами?

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем CapitanBlack, 25 мар 2007.

1. CapitanBlack
    Оффлайн

CapitanBlack

Баллы:
    0
    Млин, вот помял слегка свою машинку - смят верхний слой металла на пасс стойке и над дверями.
    Вентиляция в подземном гараже.

В Мосве я бы не парился - отдал и за неделю все бы сделали в лучшем виде. Но в Женеве стоимость любых кузовных работ выходит такая, что выгоднее просто поменять машину. Машина просто ураган и менять на что попало я не хочу, а то что хочу пока дорого Баксы-бакс

Руки вроде не из ж... растут - хочу спросить, а реально самому такое выправить не имея опыта?
    Смят только верхний слой металла над дверями- геометрия кузова не изменилась. Двери работают без проблем.

Если я надрежу металл в паре-тройке мест поперек и вдоль дверей тонкой болгаркой, отогну металл вверх, выправлю киянкой, приложу назад и приварю? Неровности зашлифовать и загрунтовать. Баллон с моей краской у меня уже есть :D

Интересно попробовать - ну если не получиться - один фиг уже и так все плохо...

2. Загрузка...

3. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    Так вот, в принципе, ты сам на все свои вопросы и ответил )) Только вот может не резать, а максимально выдавить изнутри и шпатлёвкой. Болгарка съест много металла.

4. CapitanBlack
    Оффлайн

CapitanBlack

Баллы:
    0
    Подскажи как к этому месту изнутри подобраться, не взрезая снаружи?
    Насколько я понимаю пассажирская стойка и часть корупуса идущаяя над дверями - это по сути пустотелая труба. Я помял ее внешнюю сторону. Рад бы изнутри надавить/постучать - но только как? Или всетаки это не труба и если снять обшивку можно будет добраться?

5. вагонистый
    Оффлайн

Баллы:
    476
    Я в этом деле не профессионал, только некоторое время помогал профессионалу ))
    Обивку надо снять и если и срезать болгаркой, то только изнутри, чтобы снизу подобраться к выпрямляемой детали, изнутри можно и приварить кусочки, аккуратно обработать и закрыть обшивкой. Не забыть закрыть от болгарки пластиковые элементы салона, а то прожжёт. Вот. Больше ничего не знаю))

1 человеку нравится это.
  6. Судзук7
    Оффлайн

Судзук7

Баллы:
    229
    На сколько я знаю, что бы выправить вогнутую часть кузова к ней что- нибудь приваривают (да хоть элетрод) и за нее тянут.

1 человеку нравится это.
  7. вагонистый
    Оффлайн

Баллы:
    476
    Точно! А ещё иногда просверливают дырочку, засовывают туда крючок и вытягивают. Но это, наверное, когда маленький дефект.

8. igorpav
    Оффлайн

igorpav

Баллы:
    166
    У меня на крыше была вмятина от багажника, слишком много нагрузил, в техцентре за 300у.е сделали

9. Xsen
    Оффлайн

Xsen Модератор

Баллы:
    0
    Мне кажется наилучший вариант это изнутри подобраться, чтобы, по возможности, не было следов снаружи, и процедура продажи, которая все равно когда нибудь будет, не осложнялась следами...

10. magician_eire
    Оффлайн

magician_eire

Баллы:
    166
    реально - пару выходных проведешь на свежем воздухе ;-)

не режь
    попробуй снять общивки и выбить изнутри через медяшку - деревяшку
    снаружи ошкурить до праймера или металла
    в магазине взять двухкомпонентрую шпаклевку P39
    накладывать в несколько заходов
    потом прошкурить
    потом мелкой шкуркой
    праймер из баллона - подождать 24 часа
    мелкой наждачкой по праймеру

эт у же будет в другие выходные - не торопись самое главное :
    про покраску из баллона ... ооочень сложно
    в баллоне определенное давление когда он теплый как только начинаешь красить - баллон охлаждается и начинает плеваться
    вобщем я бы взял 2 баллона краски и чайник до температуры градусов 60
    красишь - как только руке становится холодно - это балло в чайник и другой пользуешь
    красить сантиметров с 30 и немного в сторону

только в сухую непыльную погоду
    цвет не разглядел - металлик ?
    тогда еще слой лака как краска подсохнет и еще один
    мелкой наждатькой как высохнет без энтузиазма и потом располировывать

в Женеве если не секрет скока страховка на СГВ ?
    если не и сколько поднимут на следующий год если обратился к ним

1 человеку нравится это.
  11. CapitanBlack
    Оффлайн

CapitanBlack

Баллы:
    0
    У меня casco partiel - т.е. автогражданка + стихии + угон + вандализм и даже суслики погрызшие колеса и/или провода.
    А вот если ты сам свою машину угробил - по этой страховке ничего не компенсируется. По этой же причине ничего поднять не могут -поскольку ДТП у меня не было. Денег стоит ~1500 долларов в год.

Когда покупал машину, full casco (полная страховка) была для меня очень дорогая Баксы-бакс (я недавно вожу) и я отказался. Как говорится - "первую машину всегда стукнешь.."

Да я уже понял по поводу резать - всем огромное спасибо еще раз!
    Не знаешь случайно - если я уберу обшивку реально до этого места добраться? Я никогда не видел "голый" кузов СГВ - на что это место похоже из салона, при снятой обшивке?

Спасибо!

Эт наверное нужно мощную лебедку. Я так сильно не потяну :)

12. magician_eire
    Оффлайн

magician_eire

Баллы:
    166
    я могу только теоретизировать про твою мафынку
    у меня такаяже тока праворукая
    на том месте, где у тебя вмятина - у меня стоит антенна ... которую добросовестно оторвал на мойке однажды
    когда снимал пластик со стойки между дверью и лобовым дабы добраться до провода - там был ряд овальных технологических отверстий - попробуй сам сдерни пластик и глянь - там дело 5ти минут

если они там есть - то попробуй выбивать через них - всеравно идеально не выведешь - и шпаклевкой доводить придется