Перавая царапина....

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Поздравьте )) первая царапина блин..... выхожу и вижу это чудо... полоса сантиметров 10 по правой передней двери.. до грунта краску содрали. ну мне както уже привычно после 10ки.... ну обидна а так в норме всё... позвонил в страховую по каско всё сделают.
 


Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
мне в Автодине на Ярославке поцарапали...
наверное заполируется, но все же, сам факт, что на дилерском сервисе!
на Третий! день владения, отдала машинку парктроник установить ...
когда забирала, освещение было плохое -не увидела...
обидно, блин...
Рыдаю!
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Phil написал(а):
Рекомендую пожаловаться Техдиру. Его можно найти на "сузуководе точка ру" в разделе Автодины.
а теперь-то какой смысл?!
если бы я сразу увидела и претензии предъявила -это одно...
а так...скажут, мол, сама где-то...
но я-то точно знаю, что не сама, тогда погода пакостная была,
я ее в гаражик сразу аккуратненько поставила, не ездила,
потом солнышко выглянуло, выгнала машину и заметила :-(
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Лия написал(а):
а теперь-то какой смысл?!
И все таки напишите. Дмитрий - человек порядочный. Не исключено, что он пойдет навстречу. Так и напишите, что не сначала заметила в темноте. Только не нужно резкого или обвинительного тона.
 


Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Я обвинительно не умею:)
не вижу смысла в повышенном тоне...
На следующей неделе поеду туда на первое ТО,
пробежали мы 1500 км за месяц,
может, лучше там сказать, а не в форуме?

cheeeter написал(а):
Поздравьте )) первая царапина блин..... выхожу и вижу это чудо... полоса сантиметров 10 по правой передней двери.. до грунта краску содрали. ну мне както уже привычно после 10ки.... ну обидна а так в норме всё... позвонил в страховую по каско всё сделают.
ты тока не расстраивайся, а?
главное, чтоб здоровье было :)
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
по каско уже ктонить обращался насчёт царапин не сильных?? вот интересно всё выплатят или как........ и долга ваще красится будет?
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
cheeeter написал(а):
по каско уже ктонить обращался насчёт царапин не сильных?? вот интересно всё выплатят или как........ и долга ваще красится будет?
На 4й день после покупки,гониками были поцарааны 2 левые двери.По направлению страховой в А_мире покрасили за 5(?) дней.
 

Wilbury

Бывает здесь
1 Март 2007
83
8
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 MT
Вот совпаденьиццо. Я тут тоже отметился - задел цветочную клумбу во время парковки. Сам не пойму, как такое вышло. ;) В результате на заднем бампере несколько царапин. А машинка всего-то 500 км. проехала.

Но стоит ли из-за этого расстраиваться? Я решил это считать просто родимым пятном. Тем более бампер пластмассовый, он не ржавеет.

В целом же, смысл моего мессаджа такой: не стоит расстраиваться по-крупному из-за мелких царапин. Просто надо отдавать себе отчет в том, что в понятие "я езжу на машине" уже заранее многое включено: и комфорт передвижения на собственном авто, и траблы ремонта, и риски аварий. Да, жизнь сложнее паровоза...
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ну я каско делал по полной.... думаю починят всё.... просто когда мне 10ку поцарапали гвоздём со всех сторон я возле машины поматерился и забыл... а тут всю ночь не спал снилось как еду в страховую как там я сижу и тд....... ужасыыыы...
 




Oldboy

Наш человек
13 Январь 2007
102
10
0
57
Владимир
Правая дверь тоже немного пострадала, две маленьких царапинки на ребре. Видимо не все водилы как я - очень аккуратно открываю водительскую дверь, если рядом стоит соседнее авто. Правая передняя дверь - бич всех парковок! Подскажите? (поиск чтото не работает) где то слыхал есть карандаши под цвет кузова для затирки таких царапин??
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
ПОчти в любых запчастях есть )) покупал такой на 10ку.... бред это всё... мне не помогло.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Oldboy написал(а):
Правая дверь тоже немного пострадала, две маленьких царапинки на ребре. Видимо не все водилы как я - очень аккуратно открываю водительскую дверь, если рядом стоит соседнее авто. Правая передняя дверь - бич всех парковок! Подскажите? (поиск чтото не работает) где то слыхал есть карандаши под цвет кузова для затирки таких царапин??
В Автомире видел родные цветные карандаши Сузуки:thumbsup:
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
ZKI написал(а):
В Автомире видел родные цветные карандаши Сузуки:thumbsup:
А есть ли толк от этих карандашей? Многие говорят что туфта это, очень быстро эта "краска" сходит. Кто-нить пользовался? У самого кучка царапин которые по хорошему закрасить бы, да чет отзывы о карандашах в основном нелестные...
Да, и заодно - а где конкретно в Автомире? Я так понимаю что автомиров много :)