Гранд Витара или Киа Соренто?

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ну да, свежие. Пежо 3 года, а Вольвешник после Витарки взял.[DOUBLEPOST=1408686824,1408686728][/DOUBLEPOST]
Нифига себе, первый раз о таком слышу!:eek: Догреватель, короче.
ну да ! Я тоже про такой не знал пока сам не столкнулся ! Все гениальное -просто и никаких вебасто с их сложной системой и обслуживанием не нужно. по крайней мере в нашем климате !http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=97782.0
 
Последнее редактирование модератором:


Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
ну да ! Я тоже про такой не знал пока сам не столкнулся ! Все гениальное -просто и никаких вебасто с их сложной системой и обслуживанием не нужно. по крайней мере в нашем климате !
Э нет! До Вебасто этому догревателю далеко.
У него нет: возможности прогреть мотор и салон предварительно (по таймеру или по GSM), возможности обогревать салон при вынужденных остановках двигателя в мороз.
По поводу обслуживания - не знаю, не обслуживал и не собираюсь)))
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Э нет! До Вебасто этому догревателю далеко.
У него нет: возможности прогреть мотор и салон предварительно (по таймеру или по GSM), возможности обогревать салон при вынужденных остановках двигателя в мороз.
По поводу обслуживания - не знаю, не обслуживал и не собираюсь)))
Сигналка с автозапуском все эти проблемы успешно решает ;)
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Сигналка с автозапуском все эти проблемы успешно решает ;)
Не для меня это не то. Движёк должен запускаться при мне и быть уже тёплым (+50-60гр) - это класс! Холодный пуск не есть хорошо. И вообще, стоило поездить годик с Вебасто и мнение моё резко поменялось. Раньше, с Витарой, считал достаточным зимой холодной ракушки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Не для меня это не то. Движёк должен запускаться при мне и быть уже тёплым (+50-60гр) - это класс! Холодный пуск не есть хорошо. И вообще, стоило поездить годик с Вебасто и мнение моё резко поменялось. Раньше, с Витарой, считал достаточным зимой холодной ракушки.
Согласен ! но у меня теплый гараж и эти проблемы не актуальны . Ставил Северс . но после того . как сделал теплый гараж использовать его перестал . лень включать стало:heat:
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
поэтому ты с ремонтом топливной еще не сталкивался!!!
поверь! не дай тебе автомобиль бог столкнуться с ремонтом топливной на дизеле.
Я помню вначале такой же аргумент был когда в обиход начали вступать инжекторы, когда иномарки стали появляться, это был весомый аргумент за покупку карбюраторной девятки, потом при появлении индекторных жишудей.
А потом так же говорили про покупку автоматов, мол не дай бог его менять или ремонтировать.

Не если покупать машину свыше 5лет, то да... там вапще хрен знает чтотможет быть.
Брат щас продает свой старый хендай матрикс с дизелем, потому что ему уж лет 10... купил Ситро берлингу с дизелем.
И с ремонтом топливной не сталкивался ни разу, ни с сажевым, ни турбиной. Ниодной из обычных страшилок дизеля не было.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
догреватели очень распространены. так как дизел фик нагреешь.


поэтому ты с ремонтом топливной еще не сталкивался!!!
поверь! не дай тебе автомобиль бог столкнуться с ремонтом топливной на дизеле.
Ты знаешь, мне уже много лет, а с машинами я с 83г прошлого столетия))) С дизелем я впервые столкнулся в 91г, когда пригнал Мерс в 123 кузове. Гнал на продажу, а оставил себе. Вот на нём я и попал на ремонт насоса, заправив слитой мочой с Белаза. Не было тогда АЗС на трассе рабочих. Это я так, для ясности. Вспомнилось. Ну а если что случится серьёзное с моими нынешними дизельками, то...продам и куплю опять дизель. Не страшно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ты знаешь, мне уже много лет, а с машинами я с 83г прошлого столетия))) С дизелем я впервые столкнулся в 91г, когда пригнал Мерс в 123 кузове. Гнал на продажу, а оставил себе. Вот на нём я и попал на ремонт насоса, заправив слитой мочой с Белаза. Не было тогда АЗС на трассе рабочих. Это я так, для ясности. Вспомнилось. Ну а если что случится серьёзное с моими нынешними дизельками, то...продам и куплю опять дизель. Не страшно.
Добро пожаловать заправиться в Тверской области в межсезонье лето/зима! Реально вспомнить 1991 год! Молодость, блин!
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
На моем Прадике , стоит вязкостной подогреватель ОЖ , крутится от ремня навесных агрегатов через эл. муфту и посредством трения ,вырабатывает тепло . На холостых, вполне реально прогреть до рабочей температуры, ну а в движении -тем более . Ну а с заправкой -согласен , приходится аккуратно относиться . Но за то как он едет , можно простить все его капризы , а расход - сказка для авто такой массы !
Я тут некропостингом занялся :)

Про Прадик-150.
Был у меня бензиновый люкс 4,0 V6 атмосферник.
НСГВ 3,2 V6 лучше едет, по крайней мере до 100км/ч.
По секундам разгон совпадает, но у Витары начало разгона бодрее а у Прадо наоборот.
У Прадо более ровная тяга чем у НСГВ и коробка более предсказуемая.

Так вот, после того как Прадо угнали поначалу думал опять такого же взять. В салоне на тесте только дизельный. Так вот, после бензинового 4.0 этот турбодизель - просто едет. Без всяких ах и ох. Не вставляет совершенно.
Правда у 4,0 налог 45т.р. - вот это уже тоже не вставляет...[DOUBLEPOST=1411965401,1411965176][/DOUBLEPOST]
ну да ! Я тоже про такой не знал пока сам не столкнулся ! Все гениальное -просто и никаких вебасто с их сложной системой и обслуживанием не нужно. по крайней мере в нашем климате !http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=97782.0
Догреватель вебасту не заменяет. Точнее, если вебасту юзать только в режиме догревателя - то наверное примерно можно сравнивать, но вебаста является еще и предпусковым подогревателем, чего муфта никак не обеспечит.

На Прадо 150 есть еще 3 электро-ТЭНа в печке, при определенных условиях (отключены прочие мощные потребители) они подключаются и подогревают воздух идущий из печки. Есть не во всех комплектациях.
 




sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Так едет или нет?
Не знаю как 150-й . а 120 й дизель бежит достаточно бодренько ! Не ВМВ конечно. но больше ему и не нужно . управляемость не позволяет шустрить ! За то расход --зависть зажигалок --11-по городу и 8 по трассе !
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Добро пожаловать заправиться в Тверской области в межсезонье лето/зима!
Не вижу проблем... Адресок заправки в конаковском сказать где я почти каждый выходной с прошлой осени под завязку заправляюсь?
 



fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
51
Новосибирск
fraks, я к тому, что если

то почему

???
Или в "просто едет" пропущено "не" ?
Ничего не пропущено. Он едет. Просто едет.

Турбодизельный 3,0 R4 Прадо 150 едет как НСГВ 2,0
Бензиновый 4.0 V6 Прадо 150 ЕДЕТ как НСГВ 3,2
Ты ведь понимаешь эту разницу?

Есть еще бензиновый Прадо 2,7 без турбины. Он тоже как-то едет, и даже многих устраивает.

Впрочем бензиновый УАЗ Патриот на тех же, только отечественных 2,7 едет гораздо лучше чем я от него ожидал, и в городе проблем с динамикой у УАЗа нет.