Бензобак повышенной вместимости

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Мысля тута такая проскочила. Бодилифт 5см - места для большего бака есть - никто не пробовал бак побольше ставить?
 


Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Ответ: Бензобак повышенной вместимости

на крышу пластиковый !)))) и в кругосветку без дозоправки.))
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Бензобак повышенной вместимости

Это он наверно про последний журнал 4х4 - там как раз статья про Ранглер на спирте, который вроде как собрался в кругосветку без дозаправки, и вот у него запас спирта на крыше Чешу репу.
 

IOV

Бывает здесь
25 Декабрь 2008
54
18
0
Владивосток
Ответ: Бензобак повышенной вместимости

Это он наверно про последний журнал 4х4 - там как раз статья про Ранглер на спирте, который вроде как собрался в кругосветку без дозаправки, и вот у него запас спирта на крыше Чешу репу.
Не, ну в смысле на выпить во время нудной кругосветки подобного запаса хватит, а в бак можно на встечающихся заправках заправляться....:D, видимо мужики так и рассудили..., но вот проблемы с автоматическими переводчиками смысл немного изменили :D
 


chdzhek

Бывает здесь
19 Январь 2012
64
2
0
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2001г.в. J23W автомат.двигатель g16a 1,6 litra от эскудо ,задний кардан от 95 прадо ,шнорхель фендера Риф , лебеда 6500 рычаги кастер6 дюймов ,бампер, защиты Анвир , раздатка ja11 6,5кит , разгруженый задний мост с локрайтом
Ответ: Бензобак повышенной вместимости

Здравствуйте всем ,решил поднять тему - есть опыт у кого по установке бака большим обьемом ? -уточнюсь бодик 6 см ,место вроде бы появилось :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
Ответ: Бензобак повышенной вместимости

наверное только самому варить.
 

chdzhek

Бывает здесь
19 Январь 2012
64
2
0
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2001г.в. J23W автомат.двигатель g16a 1,6 litra от эскудо ,задний кардан от 95 прадо ,шнорхель фендера Риф , лебеда 6500 рычаги кастер6 дюймов ,бампер, защиты Анвир , раздатка ja11 6,5кит , разгруженый задний мост с локрайтом
Ответ: Бензобак повышенной вместимости

Самому варить - нет опыта , да и проще наверное подобрать от уже эксплуатируемой техники , благо разборок куча в наших краях, просто если у кого то уже был опыт- зачем набивать себе шишки :)
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Бензобак повышенной вместимости

мазда бонго/ хенде портер
чувак знакомый купил, но ленится переставить. Там кажись на 60 или 70л бак, ставится внутрь рамы вместо последней бочки глушака
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

chdzhek

Бывает здесь
19 Январь 2012
64
2
0
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2001г.в. J23W автомат.двигатель g16a 1,6 litra от эскудо ,задний кардан от 95 прадо ,шнорхель фендера Риф , лебеда 6500 рычаги кастер6 дюймов ,бампер, защиты Анвир , раздатка ja11 6,5кит , разгруженый задний мост с локрайтом
Ответ: Бензобак повышенной вместимости

Буду смотреть )))
 




Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Бензобак повышенной вместимости

Что характерно, бак от бонго тоже надо резать и варить. Так что не надейтесь отделаться малой кровью. 8)
Да и, заменив глушитель на бак, выпуск надо ж переваривать куда-то.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
Ответ: Бензобак повышенной вместимости

вот самоварный бак на самурая http://4x4.pk.ru/timage.aspx?id=3514&stype=0&sid=0&page=2
но за такую цену имхо проще возить канистру на 20 литров
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: Бензобак повышенной вместимости

но за такую цену
К сожалению это ключевое слово...Для многих. Давайте попробуем определиться, кто сколько готов выложить за бак большей емкости(и какой емкости). Помогите пожалуста создать опрос ! Сам не умею...:(
У меня есть люди которые варят алюминевые баки для квадриков на трофиреды. Но мне нужно прийти к ним с цифрами...А уже потом пригонять Джим для промеров.
 

Топотун

Очень хороший человек
11 Июнь 2010
1,441
389
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
///
Ответ: Бензобак повышенной вместимости

готов дать за бак от 60 литров 5000 руб..примерно за эти деньги можно купить хорошую канистру Ротопакс на 17л.

Добавлено через 39 секунд
а,да,и бодика у меня нет)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Бензобак повышенной вместимости

Готов за бак качественный 60-65 литров отдать 15 тыс. Я думаю это более реальная цифра.

Топотун, это просто пофлудить/посмеяться ты цифру написал?
 



Волнушка

Наш человек
18 Январь 2010
185
71
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни, 2007 года, серебристая
Ответ: Бензобак повышенной вместимости

Когда мы задумались о баке большей емкости и приехали в одну из контор, которые делают многие вещи из алюминия, то при просмотре возможностей установки нового бака оказалось, что его можно сделать чуток больше родного, всего литров на 5-7. Это связано с компоновкой агрегатов под днищем, можно сделать больше, но тогда надо многое переносить, в том числе и глушитель, поэтому поставили второй в салон, вместо дивана, тем более машина у нас все равно 2-х местная. Хотя на баке у нас люди катались)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Z

Zor

Guest
Ответ: Бензобак повышенной вместимости

Класс! А можно поподробней, очень тема важная.
Алюминиевый бак вместо сидушки, катерный клапан в основной бак и отдельная заливания горловина в багажнике.

Это, если я ничего не перепутал и не позабыл.

Интересно, при пересечении границы с Финляндией за такой не оштрафуют? В смысле не за бак, а за бензин в нем, что свыше 10 литров.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Бензобак повышенной вместимости

А никак не получается совместить со штатной горловиной?
Что-то не хочется иметь две горловины. Как то надо сделать хорошо сообщающиеся между собой сосуды.
 





Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Бензобак повышенной вместимости

Алюминиевый бак вместо сидушки, катерный клапан в основной бак и отдельная заливания горловина в багажнике.

Это, если я ничего не перепутал и не позабыл.

Интересно, при пересечении границы с Финляндией за такой не оштрафуют? В смысле не за бак, а за бензин в нем, что свыше 10 литров.
Когда пересекал границу - таможенники докапываются до этого, поговорил с водителями, к-рые везут 20л-канистры - говорят, что ничего не взвешивают, но канистру могут покачать и если плещется внутри - ок (наши (да и не наши) заливают 18 литров и у них "плещется":). А бензин там дорогой - 75р. за литр 95-го.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Бензобак повышенной вместимости

Готов за бак качественный 60-65 литров отдать 15 тыс
+1

P.S. на самом деле, так достало ездить от заправки до заправки, что готова и больше отдать
пофырчу и поставлю - несмотря ни на какие другие планы )))))))
P.P.S. бодика нет и делать его не буду ни под каким видом
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Бензобак повышенной вместимости

+1

P.S. на самом деле, так достало ездить от заправки до заправки, что готова и больше отдать
пофырчу и поставлю - несмотря ни на какие другие планы )))))))
P.P.S. бодика нет и делать его не буду ни под каким видом
Зачем так дорого? Могу порекомендовать (у меня так) советскую плоскую алюминиевую канистру на 28 л с горловиной "с широкого бока" (когда она лежит плашмя на багажнике, то горловина смотрит в небо). Очень удобно - открутил (прямо с земли, даже не вставая на бампер) крышку канистры, вставил шланг и самотеком все слил в основной бак. Так же легко её заправлять на АЗС (не снимая с багажника). Канистра тонкая (~15 см), лежит надежно (закрепляется только резиновыми стяжками, чтоб не елозила по багажнику), видел продается на блошиных рынках (800 руб.). Правда, годится только на выездах и экспедициях - в городе сопрут:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Ответ: Бензобак повышенной вместимости

В городе не годится еще и по другой причине.

Сейчас, при городской эксплуатации, нет никаких проблем с заправками. BP есть у работы, есть около дома и по дороге на дачу штук шесть. Там, где нет BP- есть Несте, есть Киришиавтосервис, но его я не люблю- там надо сначала в кассу идти, потом заправляться, а потом орпять идти в кассу за карточкой. (А переливать бензин, это еще неприятнее, чем заправляться!)

Но! Заправляться чаще одного раза в неделю, это издевательство, особенно это ужасно делать после машины с запасом хода в 1400 километров!!! Джимник у меня уже вторая Японская машина, но к их мизерным, ущербным бакам я так и не привык за эти уже не мало лет.
 
Z

Zor

Guest


Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Бензобак повышенной вместимости

Могу порекомендовать (у меня так) советскую плоскую алюминиевую канистру на 28 л с горловиной "с широкого бока" (когда она лежит плашмя на багажнике, то горловина смотрит в небо).
то есть еще 30-35 кг на верхнем багажнике?? это что б кувыркаться с каждой горки? )))))))
спасибо, конечно, но я даже траки не покупаю именно по этой причине - сам багажник с джеком и так центр тяжести поднимают, куда там еще-то грузить?...
 

AViTara

Продвинутый новичок
8 Январь 2010
46
7
8
Москва
Езжу на ...
SGV 2,0 2003 АКПП
XL-7 2,7 2003 АКПП
Ответ: Бензобак повышенной вместимости

Готов за бак качественный 60-65 литров отдать 15 тыс. Я думаю это более реальная цифра.QUOTE]

Согласен с ценой.
Но вопрос - в стоковую машину какой максимальной вместимости бак может быть встроен вместо штатного, и сколько ещё надо будет попутно проделать работ (в перечне и стоимости) - кто-нибудь может хоть примерно сказать?
Андрей., Jimny2005 АКПП
(и многиедругиесузукиныдети)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Бензобак повышенной вместимости

Писали же- штатный, литров на 7 увеличить можно- места нет.
 

AViTara

Продвинутый новичок
8 Январь 2010
46
7
8
Москва
Езжу на ...
SGV 2,0 2003 АКПП
XL-7 2,7 2003 АКПП
Ответ: Бензобак повышенной вместимости

Часть ответа получена.
Вернее, правильно замечено, и повторено, то что один раз кто-то уже написал.
Но желание "оценить масштаб бедствия" в целом - не прошло.:)
Андрей.
 

Уфимка

Местный
19 Апрель 2010
351
59
0
49
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008; 1,3; АКПП; бежевый
Ответ: Бензобак повышенной вместимости

то есть еще 30-35 кг на верхнем багажнике?? это что б кувыркаться с каждой горки? )))))))
спасибо, конечно, но я даже траки не покупаю именно по этой причине - сам багажник с джеком и так центр тяжести поднимают, куда там еще-то грузить?...
Ну, а точнее - 23 кг:))
Я на багажнике вожу джек (большой, полутораметровый), траки, лопату и бензин. Но понимаю - что, например, для меня это кошерно, а кому-то - нет (ну, и, соответственно, никому никогда ничего не навязываю:))