SOS!!! На прогретый двигатель на холостых загорается масленка/

Тема в разделе "Kei", создана пользователем Галкин Егор, 18 авг 2014.

1. Галкин Егор
    Оффлайн

Галкин Егор

Баллы:
    1
    Ребята помогите!!!На моей сузучке мотор К6А турбо на полностью прогретый двигатель на холостых начинает мигать,иногда загорается масленка.Загорается секунд через 5 после остановки машины.При добавлении оборотов хотя бы на 100 об. мин. лампа тухнет. Так как с таким первый раз сталкиваюсь подскажите с чего начать? Для начала я хочу снять поддон,проверить сетку,масляный фильтр и сам датчик.
    Если все же дело в масляном насосе,то как его снять и проверить на износ?
    И как проверить вкладыши на износ? Обязательно их вытаскивать чтоб проверить?

2. Загрузка...

Похожие темы - прогретый двигатель холостых
    1. Sansunger
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      139
    2. ВикМ
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      2.194
    3. AAFur
      Ответов:
      57
      Просмотров:
      8.362
    4. Томал
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      35
    5. Томал
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      40
    6. Сергей75П
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      24

3. Ярбург
    Оффлайн

Ярбург Партнер Клуба

Баллы:
    259
    Левое масло может быть причиной и жаркая погода. Для начала заменить масляный фильтр на Манн или Бош,и масло для летней эксплуатации 5w40 или 10w40

4. Иван33
    Оффлайн

Иван33 Джимозависимый Премиум-аккаунт

Баллы:
    351
    А может и сам датчик давления барахлит!

5. Галкин Егор
    Оффлайн

Галкин Егор

Баллы:
    1
    --- сообщения объединены, 24 авг 2014 ---
    Тоже на него думаю. Хочу попробовать для начала промыть двигатель,снять поддон,могла сетка забиться,ну и соответственно масло с фильтром поменяю. Если ничего не изменится,съезжу в сервис замерю давление в системе. Если дело не в датчике, то попробую залить сайс( восстановление изношенных деталей и узлов трения) и будем ездить пока не умрет мотор. Об эксперименте отпишусь)

6. Ярбург
    Оффлайн

Ярбург Партнер Клуба

Баллы:
    259
    На датчик не похоже,если его продавливает,то лампа и при высоких оборотах будет моргать.Мыть тоже не рекомендую,не чего это не изменить,да и поддон снимать пока необходимости нет.Хорошее полусинтетическое масло купить,лучше у дилера,и фильтр заменить.

7. серёга75
    Оффлайн

серёга75

Баллы:
    7
    Я с покупки Кея езжу на синтетике 5w-40. На одометре уже 120000 пробега.

8. Галкин Егор
    Оффлайн

Галкин Егор

Баллы:
    1
    Поехал в сервис,поговоря с электриком он ткнул пальцем на датчик(был слегонца в масле) на блоке под впускным коллектором,придя в магазин,мне дают совершенно другой датчик. Посмотрев сам по программе оказался этот датчик не датчиком давления масла,а датчиком температуры.Масляный датчик оказывается стоит рядом с компрессором кондишки и тоже в масле.Не получившись его выкрутить,втыкаем фишку на него обратно и я еду менять масло в гараж и замечаю что лампочка перестала загораться и не загорается по сей день.Видимо фишка окислилась и контакт был плохой.Вот так оказалось все просто.
    Пробег на машине 134 тыс. Масло залил недорогое( митасу. 5w30. проехал 1500 тыс. жор не замечен.

9. sanich72
    Оффлайн

sanich72

Баллы:
    502
    Если бы контакт был плохой,то лампочка не загоралась бы совсем ! Помогла замена масла ,из за него давление пришло в норму !

10. nix13
    Оффлайн

nix13 (хен) Тайный советник

Баллы:
    299
    Возможно масло было экстремально жидкое.
    Поставим мысленный эксперимент.
    Вердикт - если оно будет бесконечно подвижное, то маслянный фильтр и закоулки двигателя не будет оказывать сопротивление его протоку, и давление в системе будет равно нулю даже при интенсивной циркуляции масла, там где надо.
    -
    Правда, это совсем не так хорошо, как могло бы показаться!
    Ибо при этих обстоятельствах маслянная пленка на поверхностях деталей не будет оказывать сопротивления и при выдавливании ее. И голый металл начнет тереться о голый металл.
    У меня было наглядно нечто подобное, когда в компрессор кондиционера залили гады масло втрое жиже чем положено - лопатки износились вхлам.

11. growler
    Оффлайн

growler

Баллы:
    377
    это почему же -0-, такого не может быть в принципе: фильтр, длина маслопровода, клапан ... , все это создаст давление, а по сему -0- быть не может, недостаточным? другое дело., когда заливаете промывочное масло, то лампочка у вас не горит, в противном случае двигатель не промывали бы. :umnik2:

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. горит масленка на холостых

,
  2. на холостых оборотах горит масленка

,
  3. мигает масленка на холостых хендай ай 30

,
  4. гольф 3 аее 1 6 на ммалых оборотах на прогретом двигателе моргает масленка,
  5. мигает масленка на хендай,
  6. на прогретом двигателе мигает масленка,
  7. сузуки кей загорелся масляный датчик,
  8. амб мотор на холостых на горячую загорается масленка,
  9. на прогретой машине загарается масленка