Как снять селектор акпп?не включается парковкаchevrolet mw(wagon R solio вроде)

seraponoxotnik

Бывает здесь
17 Август 2014
55
15
0
28
Езжу на ...
suzuki wagon r
короче проблема в том что не могу селектор акпп переключить на P(не доходит и все)сам тросик ходит нормально,с коробкой все хорошо,ну вот не могу селектор сдвинуть и все,в другие положение все хорошо встает,обнаружил проблему,когда на переезде решил включить P что бы подождать пока поезд проедет,но так и не смог,теперь завожу на N и катаюсь так)может у кого также было??)
 


anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
короче проблема в том что не могу селектор акпп переключить на P(не доходит и все)сам тросик ходит нормально,с коробкой все хорошо,ну вот не могу селектор сдвинуть и все,в другие положение все хорошо встает,обнаружил проблему,когда на переезде решил включить P что бы подождать пока поезд проедет,но так и не смог,теперь завожу на N и катаюсь так)может у кого также было??)
Т.е. в положение "P" селектор не переключается вручную (со снятым тросом)?
Если так, то это не совсем хорошо и селектор снимать не обязательно, скорее всего придется разбирать коробку, т.к. при переключении в "Р" палец входит в шестерню, т.е. блокирует АКПП механически, по какой-то причине палец не блокирует шестерню.
 

seraponoxotnik

Бывает здесь
17 Август 2014
55
15
0
28
Езжу на ...
suzuki wagon r
Т.е. в положение "P" селектор не переключается вручную (со снятым тросом)?
Если так, то это не совсем хорошо и селектор снимать не обязательно, скорее всего придется разбирать коробку, т.к. при переключении в "Р" палец входит в шестерню, т.е. блокирует АКПП механически, по какой-то причине палец не блокирует шестерню.
с коробкой все хорошо,так как когда тросик снят с селектора,но не вытащен с коробки,то P спокойно включает и все работает,сама ручка переключения не доводиться до нужного паза
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
с коробкой все хорошо,так как когда тросик снят с селектора,но не вытащен с коробки,то P спокойно включает и все работает,сама ручка переключения не доводиться до нужного паза
Рычаг переключения скоростей не доходит до конца?

Фото № 2?
 

seraponoxotnik

Бывает здесь
17 Август 2014
55
15
0
28
Езжу на ...
suzuki wagon r
Рычаг переключения скоростей не доходит до конца?

Фото № 2?
на 3 фото фидно,что не могу дотянуть его до паза(где P включается)с коробасом все в норме,что то с ручкой,а что хз(без тросика даже не дотягивается(
 


anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП
на 3 фото фидно,что не могу дотянуть его до паза(где P включается)с коробасом все в норме,что то с ручкой,а что хз(без тросика даже не дотягивается(
Да, проблемы с ручкой.
Подсказать к сожалению не могу, такие еще не разбирал, не попадались.
Придется тебе самому похоже додумывать, как снять, а за одно и сделать фото разборки и выложить прямо сюда, вдруг кому понадобится.
 

seraponoxotnik

Бывает здесь
17 Август 2014
55
15
0
28
Езжу на ...
suzuki wagon r
Да, проблемы с ручкой.
Подсказать к сожалению не могу, такие еще не разбирал, не попадались.
Придется тебе самому похоже додумывать, как снять, а за одно и сделать фото разборки и выложить прямо сюда, вдруг кому понадобится.
как будет свободный денек там разберу,а пока на нейтраль ставлю и ручник)
 

Alewa

Редкий гость
8 Октябрь 2014
10
0
0
40
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001 ma64s k10a
После замены колодок, перестал включаться паркинг. не идет прямо в коробке.
 

seraponoxotnik

Бывает здесь
17 Август 2014
55
15
0
28
Езжу на ...
suzuki wagon r
Проблема сама решилась как-то, приехал домой, как обычно поставил на на нейтраль и тут опа ключь не вытаскиваеться, пробовал завести и ещё раз вытащить, не помогло, а потом раз и смог рычаг на парковку включить) теперь ключь на нейтраль не вытаскиваеться)
 

Alewa

Редкий гость
8 Октябрь 2014
10
0
0
40
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 2001 ma64s k10a
буду ждать чтобы так же "раз" и всё на свои места встало )))