Проблема с ключами после ремонта

Nikalai4

Продвинутый новичок
26 Январь 2014
42
14
8
44
Езжу на ...
Grand Vitara 2014 JLX-EL
Добрый день.


Сдавал машину в ремонт, для покраски заднего бампера. Не на сузуковский сервис, они покраской не занимаются, а ну хундаевский. Так вот, сел в машину(которая 2013 года, с доступом без ключа и кнопочками на дверях), пытаюсь повернуть заглушку - не хочет! Горит синий ключик и всё, кирдык. Достал из брелка ключик, вставил в заглушку, кручу - хрен!!! Вощем страдал- страдал, уже думал идти ругаться, но решил сделать последнюю попытку, вставил ключик и приложил усилие, что-то прощелкнулось и повернулся, потом уже стал и без ключика поворачиваться. Собственно вопрос: эти рукожопы без ключа пытались крутить и что-то там повредили? Но почему горел значок, что ключа нет? Или мне ждать угон машины? :)
 


Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
если горел синий ключик, значит метку имобилайзер видел!!! проблема в механике замка.
я так думаю, эти сервисмены под пивасик после покраски сидели от делать не фик спорили чеза это болванка такая на витаре...... ""а давай покрутим, мляяя чето не крутится...... да ты сильтнее, сильнее..... я сам видел, этот чел хозяин авто его без ключа заводил........"")))))))) полюбас так было!
 

Nikalai4

Продвинутый новичок
26 Январь 2014
42
14
8
44
Езжу на ...
Grand Vitara 2014 JLX-EL
Сейчас поищу инструкцию в интернетах. Я почему-то был уверен, что синий ключик - это отсутствие иммобилайзера.[DOUBLEPOST=1408609918,1408609443][/DOUBLEPOST]Да, действительно. Если горит синим, значит система запуска без ключа активна, если красным, то нет. Значит проблема была чисто механическая, из-за какого-то дурачка...

Но все же надо проверить эмпирическим путем :) Я ж почему думал, что с ключом проблема, мне казалось, что если закинуть сумку с ключами куда-то назад, то оно тоже горело синим и запускать не давала.
 

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
а может и противоуговка родная (блокиратор руля) заморосил че-нибудь!
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
ИМХО, руль был сильно вывернут и защелкнут на блокировку. Чтобы провернуть замок нужно было чуть довернуть в ту же сторону, чтобы появился люфт и запорный стержень мог освободить рулевой вал. Что и произошло в конце концов, просто ТС не придал этому значения.
 


Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Не нужно пугаться. Руль встал на блокировку. Попробуйте сами при выключенном зажигании повернуть его в любую сторону до упора.
P.S. Снимать с блокировки - см. выше.