Антикор на NEW SX4

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
По нашей модели темы нет. Хотелось бы уточнить нюансы заводской антикор-защиты на нью и есть ли необходимость делать доп.антикор скрытых полостей кузова.
Смотрел днище - все антикорено неплохо.
 


Desert Punk

Бывает здесь
21 Август 2014
87
12
0
Езжу на ...
была Kia Cerato 2007 г. будет Suzuki NEW SX4, 4WD, GL 5MT
мне такую опцию даже оф диллер не предложил...для себя решил пока не заморачиваться
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Проантикорил сегодня задние арки колёс.
Под войлочными подкрылками металл не обработан никак, замазаны только сварочные швы какой-то светлой замазкой.
Поверхность арки обезжирил уайт-спиритом, после чего кистью нанес антикор по всей поверхности.
Пистоны, которыми крепятся подкрылки, многоразовые.
Домкрат, конечно, несколько неудобно крутить, так как он поджимает машину в скобу, которая несколько утоплена внутрь днища /пластиковый подкрылок порога конструктивно не дал разместить эту скобы ближе к краю/.
Передние арки пока не смотрел, меня пока хватило только на задние...
 

Сергей Кузьмин

Редкий гость
8 Сентябрь 2014
9
0
0
58
Езжу на ...
cузуки
ПЕРЕДНИЕ АРКИ ТОЖЕ ,ГРУНТ ПО МЕТАЛЛУ ,ВНУТРЕННЯЯ ЧАСТЬ КРЫЛА В Грунте,ШВЫ ПРОМАЗАНЫ ПЛАСТИЗОЛЕМ,ЭТО ТА СВЕТЛАЯ ЗАМАЗКА.ПЛАСТИКОВЫЙ ПОДКРЫЛОК СИДИТ НА ТАКИХ ЖЕ ПИСТОНАХ,И В ПЕРЕДИ ЕЩЕ 6 САМОРЕЗОВ.ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ АНТИКОРОМ ШУМ ДВС СТАЛ ТИШЕ НА ОБОРОТАХ.
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Уважаемый Сергей Кузьмин, пожалуйста следите за капслоком. Тут не принято писать заглавными буквами.
Спасибо.
 

Сергей Кузьмин

Редкий гость
8 Сентябрь 2014
9
0
0
58
Езжу на ...
cузуки
Когда наносил мастику на внутреннюю часть крыла,задел по нему жестянкой на кисточке,появилась царапина , блестящяя .Думаю грунт все же есть. На передние подкрылки у меня,нанесено по 1кг Динитрола479,получилась как бы вибро и шумоизоляция.Жена сказала,в машине стало тише.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
у меня,нанесено по 1кг Динитрола479,получилась как бы вибро и шумоизоляция.Жена сказала,в машине стало тише.
согласен, тише, только тише от звука резины. :good2:[DOUBLEPOST=1410539656,1410416258][/DOUBLEPOST]Купил балончик аэрозоля Мовиль с воском, в комплекте зонд, обработал внутренние полости всех дверей и капота снизу через технологические отваерстия.
Хотел ещё в полости порогов прыснуть, но там надо снимать пластиковую защиту. Позже и там проантикорю.
 




Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
:good2:
Расскажите поподробнее, как задний войлочный подкрылок снимается.
Снимите колесо, в самой арке увидите пистоны и четыре пластиковых винта-закруток /наверху ближе к кромке крыла по кругу/.
Снимите-окрутИте все это и с нимаете подкрылок. Там в принцие все просто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Покрыл задние арки составом с резиной.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Покрыл задние арки составом с резиной.
Ну, все по уму :good:
________________

А я сегодня занялся передними. Надо сказать, что там не столько арка, как внутренняя сторона крыла и покрыть получается только ее, остальное пространство технологическое. Передний локер снимать сложнее, чем задний. Он пластиковый, но гибкий, гнущийся, не поломаешь. Больше клипс + саморезы снизу.
Кстати, угловое пространство там где крыло уходит в дверь закрыто спец.поролоновой заглушкой, - я так понял, это типа шумка.
Сняв колесо видно открытое пространство, то есть, куда летит вся грязь, сделали по дурному - могли бы локер сделать более глухой что-ли...
На втором фото возле амморт.стойки какая-то вертикальная тяга... На прошлом авто такого не было. Связана с рулевой рейкой.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Alegoro

Suzuki sx4 new 2WD CTV GL
18 Сентябрь 2014
26
3
0
Калининград
Езжу на ...
Suzuki sx4 new 2WD CTV GL
У нас дополнительный антикор лишним не будет. Заказал у ОД при заказе обработку 8000 р., хотя сам дилер меня убеждал что не стоит. Благодарю за инфу ,завтра гляну за подкрылки, что там есть.
 

nikolatan

Осваивающийся
7 Сентябрь 2014
24
6
0
40
Езжу на ...
New SX4 GL AllGrip мкпп
Кто-то обрабатывал задние войлочные подкрылки?
 



Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Кто-то обрабатывал задние войлочные подкрылки?
в каком смысле?
Обрабатывают обычно арки под подкрылками. Зачем сами подкрылки обрабатывать? Они ж не ржавеют...
 

karabasbarabas

Местный
9 Июль 2010
368
84
0
52
Карелия
Езжу на ...
New SX4 1.6 4WD GLX MT, 2013 г.,Цвет: COOL WHITE PEARL
в каком смысле?
Обрабатывают обычно арки под подкрылками. Зачем сами подкрылки обрабатывать? Они ж не ржавеют...
Наверно, что бы не размокли и не рассыпались.
 

lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
Точно не рассыпятся. У меня были на одной машине такие же. Продал её в 9- ти летнем возрасте подкрылки как новые!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Снимал переднии подкрылки. Покрыл стенку арки, граничащую с салоном, виброизоляцией, сверху антикором с резиной. Наклеил немного вибро и шумоизоляции на сам подкрылок. Самое сложное было впихнуть подкрылок под внешнюю накладку арки. На заводе, видимо, сначала ставят подкрылок, а потом крепят накладку арки.
 





YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Вибро - StP Вибропласт Сильвер, шумо - битопласт.
 
Последнее редактирование модератором:

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
317
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
мужики, кто снимал подкрылки передние-задние, вопрос : там к кузову они как крепятся? не одноразовыми клипсами? ничего не поломали из крепежа при этих делах??
 


Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Покрыл стенку арки, граничащую с салоном, виброизоляцией, сверху антикором с резиной. Наклеил немного вибро и шумоизоляции на сам подкрылок.
Покрывал арки только антикором, теперь пересмотрел это дело и сделаю весной так же. :yes:
 

sol_yury

Осваивающийся
1 Декабрь 2014
24
8
3
45
РБ Солигорск
Езжу на ...
suzuki sx4 new 2 wd glx
Я сразу по приходу машины у дилера заказывал обработку. А как они её там делают - х.з. Как говорится: хочешь сделать хорошо - сделай сам.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
Как говорится: хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Сто пудов. Поэтому все делаю сам. Благо руки выросли на своем месте.

Получил сегодня вибру Шумофф М4, 2,5 упаковки (по 12 листов 27х37см). Офигеть, она тяжелая зараза. Знал бы, выбрал бы полегче материал...
 

irisbox

Местный
10 Декабрь 2014
317
52
28
Красноярск
Езжу на ...
SX4 New 4WD GLX CVT
Получил сегодня вибру Шумофф М4, 2,5 упаковки (по 12 листов 27х37см). Офигеть, она тяжелая зараза. Знал бы, выбрал бы полегче материал...
- есть шумка "диномат экстреме". дорогая, хорошая, лёгкая. по-русски тут

мужики, я ещё сам не видел, но в каком-то тесте сказали что днище у машины закрыто пластиковыми панелями. если антикор кто делал всего днища, есть там эти панели или нет? снимал кто их, если они есть?
 
Последнее редактирование модератором: